Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.02.2022
    #1

    Question Нумерация контактов (пинов) в разъемах ЭБУ.

    Для поиска причины ошибки 0597 (Код DTC P0597) согласно мануалу кроме проверки наличия +12В на одном из контактов при включенном зажигании на подогреве термостата и отсутствия КЗ на землю на обоих при выключенном зажигании, необходимо проверить целостность связи к43 разъема Х1 ЭБУ с термостатом. Как нумеруются контакты на этом 64 контактном разъеме? Подскажите, пожалуйста. Авео 2014 года.
    Миниатюры Миниатюры 20221107_092148[1].jpg  

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    Нумерация со стороны проводов
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #3
    Цитата Сообщение от Лордлариса Посмотреть сообщение
    Для поиска причины ошибки 0597 (Код DTC P0597) согласно мануалу кроме проверки наличия +12В на одном из контактов при включенном зажигании на подогреве термостата и отсутствия КЗ на землю на обоих при выключенном зажигании, необходимо проверить целостность связи к43 разъема Х1 ЭБУ с термостатом. Как нумеруются контакты на этом 64 контактном разъеме? Подскажите, пожалуйста. Авео 2014 года.
    Прежде чем лезть в эбу, проверили целостность цепи в самом термостате?

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.02.2022
    #4
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Прежде чем лезть в эбу, проверили целостность цепи в самом термостате?
    Я не лез в ЭБУ. Отсоединил Х1 и прозваниваю провод от к43 Х1 к термостату. Спираль подогрева цела и показывает свои 15 Ом. Пожалуйста подскажите как мне в Х1 найти к43? Контакты в Х1 совершенно симметричны. Где ключ, где к1, где к64?

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.02.2022
    #5
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Нумерация со стороны проводов
    Разъем кабельный и закрыт со стороны проводов крышкой, а на ней "задвижка" и все, наверное на защелках. Разглядеть в моторе защелки трудно. А не зная конструкцию крышки и "задвижки" боюсь сломать. Если знаете, дайте фото или ссылку: как разбирать. Но хотелось бы прозвонить цепь к43 -----к2 подогревателя термостата не разбирая. Может не в ней дело.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.02.2022
    #6
    На крышке кабельного разъема - значок бренда FCI.

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Цитата Сообщение от Лордлариса Посмотреть сообщение
    На крышке кабельного разъема - значок бренда FCI.
    В идеале, там когда тянешь за "рычаги", задвижки должны сами открываться(выдвигаться), но на практике рычаг отрывается от задвижки...Но вам туда не надо - там, в колодках, стерильно как в операционной
    У меня тоже нагреватель показывал 15оМ, но периодически выскакивала ошибка и только сломав термостат(снял пружины и вырвал его из корпуса)я увидел, что один из проводов отгнил и при шевелении термостата(открытие/закрытие клапана) контакт был непостоянным.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Лордлариса Посмотреть сообщение
    Разъем кабельный и закрыт со стороны проводов крышкой, а на ней "задвижка" и все, наверное на защелках. Разглядеть в моторе защелки трудно. А не зная конструкцию крышки и "задвижки" боюсь сломать. Если знаете, дайте фото или ссылку: как разбирать. Но хотелось бы прозвонить цепь к43 -----к2 подогревателя термостата не разбирая. Может не в ней дело.
    Номера контактов на ЭБУ https://postimg.cc/Cdw1Xj9M

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.02.2022
    #9
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Номера контактов на ЭБУ https://postimg.cc/Cdw1Xj9M
    Огромное спасибо. Прозвонил - контакта нет. Теперь надо лезть в разъем. Не найдется у вас инструкции: как снять кожух?. Где защелки? Еще раз благодарю.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.02.2022
    #10
    Докладываю результаты. Оказался такой же вариант, как описал slabur 08.11.2022 в 16:12. Пришлось заменить термостат (заказ, установка в домашних условиях в морозы. Кран слива с радиатора очень неудобно открывать и закрывать при промывке. Потом выдержал время: не выскочит ли ошибка снова. Все нормально. Поэтому так долго не писал. Спасибо всем откликнувшимся помочь мне.
    P.S. С отсутствием контакта в цепи между разъемом ЭБУ и разъемом подогрева термостата был "генеральский эффект". Четыре измерения - "обрыв". Затем - "есть контакт". Может сначала слишком "нежно" совал иголку в ПИН ЭБУ. Опасался.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя