Страница 67 из 95 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 942
  1. Новичок (92)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.06.2012
    #661
    Цитата Сообщение от VSV056 Посмотреть сообщение
    Добрый день! В части выбора аккумулятора, на 6 году жизни потерял емкость родной аккумулятор. На его замену был взят Тюмень Премиум 60. Проработал данный аккумулятор ровно 3 года. При условии обслуживания и подзарядки дважды в год (осень/весна).
    Из минусов, как тут уже много писали - выкипает. Приходится контролировать уровень. Это конечно, не смертельно, но все равно несколько напрягает. Удивило то, что пробегал он всего 3 года, как гораздо более дешевые аккумуляторы BARS и т.п.
    На замену будет взят MUTLU, с ним проблемы обычно начинаются значительно позже.
    Также покупал данный аккумулятор Тюмень Премиум 60 прослужил около 3 лет. Летом если машина не заводилась более 2-3 суток то после приходилось "прикуривать". Снимал, заряжал зарядным не помогло. Сразу хочу сказать что поскольку считал его не обслуживаемым то уровень электролита не контролировал. Когда когда полез проверять (умные люди подсказали)-пришлось доливать около 1 литра дистилированной воды, после заряжал дома более суток но акк так и не держит заряд.
    Последний раз редактировалось cancer32; 30.04.2020 в 04:23.

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #662
    Цитата Сообщение от удав Посмотреть сообщение

    Также покупал данный аккумулятор Тюмень Премиум 60 прослужил около 3 лет. Летом если машина не заводилась более 2-3 суток то после приходилось "прикуривать". Снимал, заряжал зарядным не помогло. Сразу хочу сказать что поскольку считал его не обслуживаемым то уровень электролита не контролировал. Когда когда полез проверять (умные люди подсказали)-пришлось доливать около 1 литра дистилированной воды, после заряжал дома более суток но акк так и не держит заряд.
    Плотность замеряли?
    У самого тюмень, дак он не выкипает (вода всмысле), а кипит и выкидывает именно электролит.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #663
    тюмень премиум это технология с 1 кальциевой пластиной. его напряжение заряда ниже чем кальций кальций аккумов.
    мозги будут считать постоянно что аккум недозаряжен и пытаться его заряжать.
    это черевато какраз тем что придется доливать воду\электролит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #664
    Аккумулятор ведь должен ёмкость терять постепенно, то есть будет заметно при запуске двигателя.
    По сообщениям заметил, что некоторые новые аккумуляторы живут меньше, чем заводской жил, и думаю это от того, что где-то на складе долго хранятся разряженные наполовину.
    Может кто-нибудь знает (приблизительно), при отсутствии дополнительных потребителей (сигнализация и прочее) у запаркованного автомобиля батарея расходует заряд много, ну типа ток какой потребляет. Думаю, что это очень-очень мало. Я вот всё думаю про свой аккумулятор ещё который заводской с 2012 года, если я оставлю машину более, чем на 2 недели (температура на улице не ниже +5), потом сможет двигатель завестись или нет.
    Хотел купить Jump Starter для помощи на всякий случай, так он стоит как новый аккумулятор.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  5. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #665
    Проехал в выходные 50 км, заглушил и замерил вольтметром = 12,67 вольт. Вроде ничего, но ток может большой и не дать при запуске.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.04.2017
    #666
    Товарищи, вот у меня стоит родной аккум Aldeco, верой и правдой уже служит 7 лет. Раз он так хорош, почему бы такой же не купить поставить? или их в рознице нет?

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #667
    Цитата Сообщение от Yorik.Nike Посмотреть сообщение
    Товарищи, вот у меня стоит родной аккум Aldeco, верой и правдой уже служит 7 лет. Раз он так хорош, почему бы такой же не купить поставить? или их в рознице нет?
    Советуем,...берите. https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=75
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #668
    Lazy, у нас машина умная, от сюда и некоторые проблемы, она в покое может ничего не есть а может и жрать до полвины ампера.

    - - - Updated - - -

    Yorik.Nike, ничего хорошего в них нет. Вам просто повезло с режимом использования
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #669
    Yorik.Nike, а действительно, какой режим поездок. Может близок к моему, короткие (12-13 км), но каждый день. Раз в неделю кроме зимы 100 км за город и обратно.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  10. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #670
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Аккумулятор ведь должен ёмкость терять постепенно, то есть будет заметно при запуске двигателя.
    По сообщениям заметил, что некоторые новые аккумуляторы живут меньше, чем заводской жил, и думаю это от того, что где-то на складе долго хранятся разряженные наполовину.
    Может кто-нибудь знает (приблизительно), при отсутствии дополнительных потребителей (сигнализация и прочее) у запаркованного автомобиля батарея расходует заряд много, ну типа ток какой потребляет. Думаю, что это очень-очень мало. Я вот всё думаю про свой аккумулятор ещё который заводской с 2012 года, если я оставлю машину более, чем на 2 недели
    (температура на улице не ниже +5), потом сможет двигатель завестись или нет.
    Хотел купить Jump Starter для помощи на всякий случай, так он стоит как новый аккумулятор.
    Машина 13 года. Батарейка родная. Оставляю на месяц через месяц уже больше года, запуск после простоя без проблем...
    В планах на октябрь новый аккум.



 
Страница 67 из 95 ПерваяПервая ... 1757656667686977 ... ПоследняяПоследняя