Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 538
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #1

    Замена штатных форсунок стеклоомывателя

    Клубни, никто не менял штатные трехструйные форсунки (p.n. # 95962083) на веерные от Вольво?
    Типа таких ?!Вложение 9758

    Штатно подходят General Motors 95 226 510 (мексика) (обратный клапан не нужен, т.к. встроен). Фото - здесь.

    Можно поставить - от приоры по 150р за пару и + клапан от вольво. вроде нормально но настраивать нужно долго.
    Можно: от Сан-Йонг, (в принципе работы те же, что и в самом начале поста) только срок поставки быстрее и дешевле номер в exist - 7845009010, плюс "обратные" клапана системы омывателя от тойоты - 85321-26020.
    можно поставить форсунки и от вольво (номер exist -30655605), но они дороже. Инструкция по установке.
    Ещё вариант форсунок - здесь.


    Как самостоятельно сделать проставки под форсунки - здесь.


  2. Местный (978) Аватар для MENTos_AS
    Сообщений: 132
    LT AT + 2 пакета
    В клубе с 15.09.2013
    #101
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    "Куча"вопросов по всей ветке!
    1-Сан-Йонг-7845009010-проблемы с установкой какие,куда льют(в какую область)?
    2-Тойота-обр.клапана-85321-26020,форма(прямые,Г-?),как ставить?
    3-Хонда-76810-SEA-A01-прав.
    76810-SAA-J01-лев.,
    заказывать прав,лев,или только прав.?
    есть-ли регулировка на самом деле?
    или заказывать-76810-SAA-E01?
    проблемы с установкой,возможно ли подточить посадку самой форсунки?
    Кот Матросскин-забанен,и его ,Ютуб на драйв-2,посмотреть не могу,или как смотреть?
    Реально кто что посоветует,в режиме-"заказал"-"получил"-"заменил без расточки капота"-"отрегулировал"(если это возможно).
    На сумму доработки внимание не обращаем(важен конечный результат).

    Кстати на других машинках,очень легко подтачивал"посадку" надфилями именно на форсунках(в разумных пределах конечно),а не капот.
    автодок, emex, exist не находит эту позицию , действительно это левая?


  3. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #102
    Сейчас глянул каталог Хонды, оказалось ошибочка закралась в номерок. Правильные номера вот такие:
    76810-SEA-A01 - правая форсунка
    76810-SEA-J01 - левая форсунка
    Смотрел для Honda Accord 2006 года 5AT, 2.0 COMFORT.


  4. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #103
    MENTos_AS
    Так,значит заказываю эти форсунки(левая,правая)это по ходу движения я так понимаю?,ставлю под них штатные прокладки от Авешных,далее,ставлю Тойотовские обр.клапана,и в итоге получаю то,что у тебя на видео?
    Поправь,если что не так понял!Спасибо!


  5. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #104
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    MENTos_AS
    Так,значит заказываю эти форсунки(левая,правая)это по ходу движения я так понимаю?,ставлю под них штатные прокладки от Авешных,далее,ставлю Тойотовские обр.клапана,и в итоге получаю то,что у тебя на видео?
    Поправь,если что не так понял!Спасибо!


    MENTos_AS,отзовись!


  6. Местный (978) Аватар для MENTos_AS
    Сообщений: 132
    LT AT + 2 пакета
    В клубе с 15.09.2013
    #105
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    MENTos_AS
    Так,значит заказываю эти форсунки(левая,правая)это по ходу движения я так понимаю?,ставлю под них штатные прокладки от Авешных,далее,ставлю Тойотовские обр.клапана,и в итоге получаю то,что у тебя на видео?
    Поправь,если что не так понял!Спасибо!
    обратный клапан я не ставил, напор без него хороший, главное чтобы шланг не пережат был, на правой форсунке я менял ставил чуть длиньше, а так все так, только я заказывал 2 правых потому что незнал что есть левая, а тебе еще проще правая и левая будет
    p.s. я смотрю не по ходу движения а против


  7. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #106
    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    "Куча"вопросов по всей ветке!
    1-Сан-Йонг-7845009010-проблемы с установкой какие,куда льют(в какую область)?
    2-Тойота-обр.клапана-85321-26020,форма(прямые,Г-?),как ставить?
    3-Хонда-76810-SEA-A01-прав.
    76810-SAA-J01-лев.,
    заказывать прав,лев,или только прав.?
    есть-ли регулировка на самом деле?
    или заказывать-76810-SAA-E01?
    проблемы с установкой,возможно ли подточить посадку самой форсунки?
    Кот Матросскин-забанен,и его ,Ютуб на драйв-2,посмотреть не могу,или как смотреть?
    Реально кто что посоветует,в режиме-"заказал"-"получил"-"заменил без расточки капота"-"отрегулировал"(если это возможно).
    На сумму доработки внимание не обращаем(важен конечный результат).

    Кстати на других машинках,очень легко подтачивал"посадку" надфилями именно на форсунках(в разумных пределах конечно),а не капот.
    Мой конфиг это форсунки от Сан-Йонга (проблем с установкой нет, брызгают на все стекло), единственно повозиться пришлось с подсоединением трубок (штатный выход г-образный на нашей форсунке, у Сан-йонга прямой, опасность есть что не хватит длинны трубки и будет чуть внатяг, но она (трубка) не слетает). Они не регулируются, то есть можно немного менять в горизонтальной плоскости за счет расположения на капоте (поворачивая "влево-вправо").
    Тойота-обр.клапана насколько я помню прямые, ставятся перед форсункой (я так ставил), автоматом решают проблему с нехваткой длинны трубок, ставятся очень просто (на корпусе есть значок подачи воды "откуда куда" должна идти вода). Единственно понадобились съемник для клипс капота, и ножницы что бы врезать клапана, ничего не пилишь, бюджет 400 руб. еще в декабре прошлого года "запилил" себе.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  8. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #107
    MENTos_AS,
    SAS,
    Спасибо братва!


  9. Пользователь (658) Аватар для SKYCHEL
    Сообщений: 62
    Авео ЛТ Седан АТ+П1
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Челябинск
    #108
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Мой конфиг это форсунки от Сан-Йонга (проблем с установкой нет, брызгают на все стекло), единственно повозиться пришлось с подсоединением трубок (штатный выход г-образный на нашей форсунке, у Сан-йонга прямой, опасность есть что не хватит длинны трубки и будет чуть внатяг, но она (трубка) не слетает). Они не регулируются, то есть можно немного менять в горизонтальной плоскости за счет расположения на капоте (поворачивая "влево-вправо").
    Тойота-обр.клапана насколько я помню прямые, ставятся перед форсункой (я так ставил), автоматом решают проблему с нехваткой длинны трубок, ставятся очень просто (на корпусе есть значок подачи воды "откуда куда" должна идти вода). Единственно понадобились съемник для клипс капота, и ножницы что бы врезать клапана, ничего не пилишь, бюджет 400 руб. еще в декабре прошлого года "запилил" себе.
    А есть возможность выложить видео как это все работает?
    Буду очень благодарен.


  10. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #109
    SKYCHEL, 9я страница,89 пост смотри


  11. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #110
    А может кто описать сам процесс замены? Насколько сложно и долго, что снимать, что откручивать? А то штатные засорились, на ТО продуть не смогли, сказали, что нужно менять.



 
Страница 11 из 54 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя