Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 538
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #1

    Замена штатных форсунок стеклоомывателя

    Клубни, никто не менял штатные трехструйные форсунки (p.n. # 95962083) на веерные от Вольво?
    Типа таких ?!Вложение 9758

    Штатно подходят General Motors 95 226 510 (мексика) (обратный клапан не нужен, т.к. встроен). Фото - здесь.

    Можно поставить - от приоры по 150р за пару и + клапан от вольво. вроде нормально но настраивать нужно долго.
    Можно: от Сан-Йонг, (в принципе работы те же, что и в самом начале поста) только срок поставки быстрее и дешевле номер в exist - 7845009010, плюс "обратные" клапана системы омывателя от тойоты - 85321-26020.
    можно поставить форсунки и от вольво (номер exist -30655605), но они дороже. Инструкция по установке.
    Ещё вариант форсунок - здесь.


    Как самостоятельно сделать проставки под форсунки - здесь.


  2. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #111
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    А может кто описать сам процесс замены? Насколько сложно и долго, что снимать, что откручивать? А то штатные засорились, на ТО продуть не смогли, сказали, что нужно менять.
    Открыл капот, снял утеплитель капота (я весь не снимал), только сектор расположения форсунок, увидите сами форсунки, аккуратно снимаете шланги с форсунок, потом снимаете сами форсунки (там все интуитивно понятно, я форсунки поворачивал в строну (лево-право), сжимал усики (увидите конструкцию "по типу защелки") и тянул форсунку вверх (я сжимал усики форсунок пальцами, сейчас холодно, советую взять инструмент по типу "плоскогубцы"), установка новых в таком же порядке.
    Если ставите клапана, то нужны еще ножницы, перед форсункой на шланге делаем разрез (за 5-10 см до форсунки), вставляем клапан и так перед каждой форсункой.
    Фактически процесс ничем не отличается от любых других авто, у которых форсунки на капоте расположены. Сложного ничего нет, времени 10 минут.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  3. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #112
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Открыл капот, снял утеплитель капота (я весь не снимал), только сектор расположения форсунок, увидите сами форсунки, аккуратно снимаете шланги с форсунок, потом снимаете сами форсунки (там все интуитивно понятно, я форсунки поворачивал в строну (лево-право), сжимал усики (увидите конструкцию "по типу защелки") и тянул форсунку вверх (я сжимал усики форсунок пальцами, сейчас холодно, советую взять инструмент по типу "плоскогубцы"), установка новых в таком же порядке.
    Если ставите клапана, то нужны еще ножницы, перед форсункой на шланге делаем разрез (за 5-10 см до форсунки), вставляем клапан и так перед каждой форсункой.
    Фактически процесс ничем не отличается от любых других авто, у которых форсунки на капоте расположены. Сложного ничего нет, времени 10 минут.
    Спасибо! А что нужно для снятия утеплителя? С первого взгляда не понял как он там закреплен..


  4. Пользователь (658) Аватар для SKYCHEL
    Сообщений: 62
    Авео ЛТ Седан АТ+П1
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Челябинск
    #113
    У Ментоса стоят хондовские и видео я видел. Меня интересует как брызгают от сан-енга.
    Как я понял такие стоят у Sas, вот и хотелось бы увидеть его видео.


  5. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #114
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что нужно для снятия утеплителя? С первого взгляда не понял как он там закреплен..
    Там обычные клипсы, главное не потяреять, они многоразовые, дергайте посильнее.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  6. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #115
    Цитата Сообщение от SKYCHEL Посмотреть сообщение
    У Ментоса стоят хондовские и видео я видел. Меня интересует как брызгают от сан-енга.
    Как я понял такие стоят у Sas, вот и хотелось бы увидеть его видео.
    Мое видео будет не совсем объективным, у меня на стекле сделан антидождь длительного действия, это влияет на видимость очень сильно.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  7. Местный (978) Аватар для MENTos_AS
    Сообщений: 132
    LT AT + 2 пакета
    В клубе с 15.09.2013
    #116
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Там обычные клипсы, главное не потяреять, они многоразовые, дергайте посильнее.
    все верно я 1 потерял упала вниз на защитку, нехотелось откурчивать ее, поставил приоровсую заглушку взамен


  8. Местный (479)
    Сообщений: 168
    Авео ЛТ+2 Хэтчбек
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Москва
    #117
    Цитата Сообщение от ETRITY Посмотреть сообщение
    Сейчас глянул каталог Хонды, оказалось ошибочка закралась в номерок. Правильные номера вот такие:
    76810-SEA-A01 - правая форсунка
    76810-SEA-J01 - левая форсунка
    Смотрел для Honda Accord 2006 года 5AT, 2.0 COMFORT.
    Аккуратнее с этими номерами, форсунки внешне совсем разные =(
    Купил, а разницу заметил только дома. Одна вытянутая вверх, другая более приплюснутая. По высоте раза в два отличаются. Может, конечно, так и должно быть, но странно... Попробую на выходных поставить, может нормально будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000093.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	29124


  9. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #118
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с этими номерами, форсунки внешне совсем разные =(
    Купил, а разницу заметил только дома. Одна вытянутая вверх, другая более приплюснутая. По высоте раза в два отличаются. Может, конечно, так и должно быть, но странно... Попробую на выходных поставить, может нормально будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000093.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	29124
    Надо брать 2 правых и будет нормально. Левая какая-то странная!
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  10. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #119
    Цитата Сообщение от Tremm Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с этими номерами, форсунки внешне совсем разные =(
    Купил, а разницу заметил только дома. Одна вытянутая вверх, другая более приплюснутая. По высоте раза в два отличаются. Может, конечно, так и должно быть, но странно... Попробую на выходных поставить, может нормально будет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000093.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	29124
    Странно... Тоже уже хотел заказывать.


  11. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #120
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Надо брать 2 правых и будет нормально. Левая какая-то странная!
    И получится левая форсунка, брызгающая в сторону? Тогда уж лучше поставить форсунки как у Кота Матроскина.



 
Страница 12 из 54 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя