Показано с 1 по 2 из 2
  1. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #1

    Post Число сообщений на странице

    Время от времени по форуму вижу сообщения, в которых указывается количество страниц в той или иной теме (например, пишут, что уже столько-то страниц исписали), или отсылают на определённую страницу, чтобы что-то прочитать, но хочу обратить на один нюанс: количество сообщений на странице в теме для пользователей имеет настройку, поэтому у каждого может отображаться различное число страниц.

    Что даёт изменение числа сообщений на страницу? Самое главное - настройка удобства отображения тем форума для себя.

    Как изменить количество сообщений на страницу?

    Жмём вверху справа "Кабинет". Слева в колонке находим "Моя учётная запись" и жмём "Основные настройки". Пролистываем до "Число сообщений на странице:" и выбираем то количество, которое вам более нравится. Очень часто на форумах по умолчанию в настройках стоит 20-25 сообщений на страницу, поэтому рекомендую выставить значение "20 сообщений на страницу". Данное количество оптимально, так как содержание сообщений на форуме у нас бывает смешанным (текст и фотографии).

    В тех же настройках вы можете много интересного для себя найти, но просто хотел указать на одну полезную настройку.


  2. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #2
    У меня настроено 30 сообщений на страницу (для меня оптимально). Но мне не хватает вверху страницы кнопки вниз, по аналогии с кнопкой вверх, поскольку когда переходишь на последнее сообщение темы, начинаешь читать снизу вверх, доходишь до верха (но хочешь прочесть что там еще выше), переходишь на предыдущую страницу темы и оказываешься вверху страницы, а нужные сообщения находятся в низу страницы.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск