Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66
  1. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #41
    Цитата Сообщение от Екатерина А-МБ Посмотреть сообщение
    Нужно просто разобраться в этой ситуации. Не спешите выносить приговор!
    Если в страховом договоре не прописан парктроник, то его переустановку страховая оплачивать не будет.
    в договоре указана сумма машины с учетом доп. оборудования, т.к. в договоре с ОД отдельно не указывалась сколько стоит машина а сколько доп. оборудование
    следовательно по КАСКО считается что это штатное, я не должен доплачивать за снятие и установку его
    страховая мне это подтвердила

  2. Пользователь (76) Аватар для Екатерина А-МБ
    Сообщений: 52
    нет
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #42
    Цитата Сообщение от Spiraltist Посмотреть сообщение
    в договоре указана сумма машины с учетом доп. оборудования, т.к. в договоре с ОД отдельно не указывалась сколько стоит машина а сколько доп. оборудование
    следовательно по КАСКО считается что это штатное, я не должен доплачивать за снятие и установку его
    страховая мне это подтвердила
    Проконсультировалась по этому вопросу с менеджером по страхованию. Цитирую: штатными считается только те опции, которые установлены на заводе-изготовителе. Все оборудование, установленное вне завода и не входящее в штатную комплектацию, страхуется отдельно, не зависимо от указанной стоимости а/м в договоре и не зависимо от того, прописаны они в договоре или нет, т.к. страховые знакомы со штатными комплектациями. В данном случае, если страховая говорит, что она оплачивает все работы по установке и снятию парктроника, имеет смысл сделать запрос в страховую на согласованные ремонтные работы.

  3. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #43
    Цитата Сообщение от Екатерина А-МБ Посмотреть сообщение
    Проконсультировалась по этому вопросу с менеджером по страхованию. Цитирую: штатными считается только те опции, которые установлены на заводе-изготовителе. Все оборудование, установленное вне завода и не входящее в штатную комплектацию, страхуется отдельно, не зависимо от указанной стоимости а/м в договоре и не зависимо от того, прописаны они в договоре или нет, т.к. страховые знакомы со штатными комплектациями.
    как-то нелогично... в договоре купли-продажи указана стоимость авто вместе с допами... авто застраховано на стоимость, указанную в договоре купли-продажи... страховая их допами не считает, поскольку они по договору купли-продажи включены в стоимость авто...
    зачем вы ключаете допы в договор купли-продажи? вот первый "подводный камень"...

  4. Новичок (50)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #44
    Толи я слепой, толи что-то не понимаю. Что за комплектация-то? Если парктроники ставились отдельно как допы и не страховались то тут правда за салоном. Если косплектация ЛТЗ тогда мне очень интересно развитие событий, т.к. парктроники в ней в комплектации.

  5. Пользователь (76) Аватар для Екатерина А-МБ
    Сообщений: 52
    нет
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #45
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    как-то нелогично... в договоре купли-продажи указана стоимость авто вместе с допами... авто застраховано на стоимость, указанную в договоре купли-продажи... страховая их допами не считает, поскольку они по договору купли-продажи включены в стоимость авто...
    зачем вы ключаете допы в договор купли-продажи? вот первый "подводный камень"...
    Доп. оборудование включается в договор по желанию клиента, если клиент хочет взять доп. оборудование в кредит. Можно оформить доп. оборудование в кредит отдельно от автомобиля, но тогда уже идут другие условия по процентной ставке (% ставка выше).

    ---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Protego Посмотреть сообщение
    Толи я слепой, толи что-то не понимаю. Что за комплектация-то? Если парктроники ставились отдельно как допы и не страховались то тут правда за салоном. Если косплектация ЛТЗ тогда мне очень интересно развитие событий, т.к. парктроники в ней в комплектации.
    В комплектации LTZ парктроник- штатное оборудование, которое ставится на заводе. При оформлении страховки это учитывается. Если я правильно поняла, то речь идет о комплектации LT.

  6. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #46
    Цитата Сообщение от Protego Посмотреть сообщение
    Если парктроники ставились отдельно как допы и не страховались то тут правда за салоном.
    насколько я понял, у Spiraltist парктроники ставились как допы и страховались... и в договоре купли-продажи указана ЦЕНА АВТО вместе с допами... т.е. страховался авто вместе с парктрониками...
    у меня сделано именно так, атлант-м лахта...

  7. Пользователь (76) Аватар для Екатерина А-МБ
    Сообщений: 52
    нет
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #47
    Цитата Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
    насколько я понял, у Spiraltist парктроники ставились как допы и страховались... и в договоре купли-продажи указана ЦЕНА АВТО вместе с допами... т.е. страховался авто вместе с парктрониками...
    у меня сделано именно так, атлант-м лахта...
    Все верно, стоимость в договоре авто+допы, но при оформлении страховки страхуется ТОЛЬКО автомобиль, на сумму указанную в договоре. При оформлении страхового договора, обязательно заполняется лист, в котором прописываются все опции.
    Страховка КАСКО не покрывает расходы на допы. Доп. оборудование страхуется отдельно и на него у страховых свои тарифы.

    Но вполне возможно, что Spiraltist, застраховал свой авто в щедрой страховой, которая несет расходы за все убытки. В данной ситуации нужно взять расчет на согласованные убытки в страховой и в нашем салоне и выяснить кто лукавит.

  8. Новичок (50)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.02.2013
    #48
    Цитата Сообщение от Екатерина А-МБ Посмотреть сообщение
    Все верно, стоимость в договоре авто+допы, но при оформлении страховки страхуется ТОЛЬКО автомобиль, на сумму указанную в договоре. При оформлении страхового договора, обязательно заполняется лист, в котором прописываются все опции.
    Страховка КАСКО не покрывает расходы на допы. Доп. оборудование страхуется отдельно и на него у страховых свои тарифы.

    Но вполне возможно, что Spiraltist, застраховал свой авто в щедрой страховой, которая несет расходы за все убытки. В данной ситуации нужно взять расчет на согласованные убытки в страховой и в нашем салоне и выяснить кто лукавит.
    Екатерина!
    А Атлант-М Балтике,когда оформляют договор страхования клиенту указывают на различия в страховании штатного и дополнительного оборудования?

  9. Пользователь (76) Аватар для Екатерина А-МБ
    Сообщений: 52
    нет
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #49
    Цитата Сообщение от КOT2013 Посмотреть сообщение
    Екатерина!
    А Атлант-М Балтике,когда оформляют договор страхования клиенту указывают на различия в страховании штатного и дополнительного оборудования?
    К сожалению, на этот вопрос не могу ответить... Вообще должны, а вот как по факту не знаю. Могу говорить только за себя.

  10. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #50
    Цитата Сообщение от Екатерина А-МБ Посмотреть сообщение
    Все верно, стоимость в договоре авто+допы, но при оформлении страховки страхуется ТОЛЬКО автомобиль, на сумму указанную в договоре. При оформлении страхового договора, обязательно заполняется лист, в котором прописываются все опции.
    Страховка КАСКО не покрывает расходы на допы. Доп. оборудование страхуется отдельно и на него у страховых свои тарифы.
    необязательно... у меня в договоре купли-продажи на первой странице указана стоимость авто 574 тыс, без указания стоимости самого авто и стоимости допов (548 тыс авто + 26 тыс допы)...
    страховая компания РЕСО застраховала авто на сумму 574 тыс, которая в договоре... на мое замечание, что в цену входят допы, и должен быть отдельный договор страхования на них, страховщики ответили: ничего не знаем, поскольку в договоре указана стоимость авто 574 тыс, на эту сумму мы делаем каско...


 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя