Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66
  1. Новичок (10) Аватар для Foxcool
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.06.2014
    #61
    Сегодня сдал свою авешку с деформированной и поцарапанной задней дверью. Почитал отзывов и теперь лом перекусывается - очень противоречиво. Обязательно отпишусь о результате. Пока что общение с малярно-кузовным цехом не вызвало дурных эмоций. Последние сообщения были давно и положительные - вселяет надежду, что сейчас у них все нормально.

  2. Гуру (4290) Аватар для Нюся
    Сообщений: 705
    Синий Хэтч ЛТЗ
    В клубе с 27.06.2012
    Адрес: Питер
    #62
    Не знаю по поводу этого салона. Как вспомню пол года ожидания машины в этом салоне так волосенки шевелиться начинают (не купила у них в итоге - пришла кривая косая вся - в прямом смысле этих слов, внутрянку проверить не получилось).
    А тут поговорила со своим молодым человеком, оказывается у него когда-то тоже была не лестная история с этим салоном. Покупал Ниву. Мало того что склянчили на лапу за быстроту оформления, так он до сих пор Нивы обходит стороной и без слез смотреть на них не может. Через 2 месяца после покупки новая машина начала сыпаться. Раз в месяц что-то да ремонтировалось. Через 3 дня после выплаты кредита продал и перекрестился.
    Складывается впечатление каких-то паленых машин.
    прога для "Приветов" http://yadi.sk/d/vZFVMICF3dPzM


  3. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #63
    делали примерно год назад капот, дверь, крышу: выравнивали мелкие вмятины от "неизвестных третьих лиц", красили капот и меняли лобовое. Претензий нет. Делали всё по КАСКО.
    Правда последний раз по ТО меняли свечи, претензии были

  4. Новичок (10) Аватар для Foxcool
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.06.2014
    #64
    Забрал машину. Придирчиво осматривали. Проверил замененную дверь на открытие и закрытие - все отлично. В общем, или у них хорошо стало или мне повезло. Тоже по КАСКО делал. И еще: пообещали сделать за 4-5 дней. Знакомые мне сказали рассчитывать на пару недель с каждодневными звонками туда. Реально на четвертый день вечером позвонили и сказали, что можно забирать. В общем, у меня осталось приятное впечатление о малярно-кузовном отделе их сервиса.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #65
    Все доброго времени суток. Вчера 07.11.2015 года менял трубку гура по гарантии в данном "ОД", в кавычках, так как таковыми их не читаю, за неимением компетенции во многих вопросах. Итак все по порядку. Звонил им сразу после того как узнал об отзывной акции. Было это больше месяца назад, спросили мой VIN и проверили подходит ли мое авто под эту компанию. Сказали, что подходит и записали на замену через 3 недели, я согласился. Попутно спросил про обновление майлинка, сказали, что по пред заказу можно купить у них флэшку или диск с обновой и самому обновить и будет у меня навигация. Меня конечно это насторожило, но решил сам доехать и спросить, когда будут менять эту трубку. Приехав в указанный день и время у нас забрали машину и мы стали ждать. По истечении 2х часов я обратился к менеджеру с вопросом готово ли дело? Документы и ключи достали из стола и сказали, что типо давно уже готово. Я решил не возмущаться, так понимаю работа есть работа, но каково было мое удивление, когда мне сказали, что ничего то и не меняли они, так как детали то и нет сейчас. На мои резонные вопросы что они делали часа и зачем вызвали меня на замену при отсутствии данной детали, мычали что то нечленораздельное и вытянуть я смог только одно, что проверяли подходит ли мое авто под замену пробивая VIN. То есть открыть капот и пробить вин у них заняло часа моего личного времени. Но это все даже мелочь, по сравнению с тем что началось через неделю, когда деталь привезли я приехал все таки менять ее. Машину забрали и пришли чрез пол часа, сказали, что грязная и будут мыть за мой счет, уточню, машина мылась накануне днем. Ну да фиг с этими 170 рублями. Решил я посмотреть, как они делают эту замену, меня провели в рем зону и тут понеслось, товарищ механик все делал грамотно и быстро, до тех пор когда не начал ставить на место защиту картера. Сломав один из болтов крепления и пытаясь его достать, сломал инструмент и не запариваясь выбил болт внутрь какой то полости, тут пришел какой то старший и сказал, что если этот болтик не достать, он будет греметь при езде, а вот достать они его могут все раскрутив и взяв с меня около 4т.руб. На что я ответил, что это вроде как не мой косяк и платить я не буду, попросил позвать менеджера с которым общался. Тот пришел и заявил, что я сам виноват, что болт закис. Потом я бегал за ним по салону и пытался от него добиться хоть какого то решения данной проблемы, ничего не добился и наслушался кучу неприятных слов и обвинений, да еще и угрозы, что выставит мне счет за все скобяные работы, я сказал, что оплачивать их не буду, был ответ машину не отдадим, я сказал, что вызову полицию, так как это уже статья. Написал много и нудно, кому нужны подробности пишите лс. А так не советую ни при каких обстоятельствах туда обращаться. Кстати защиту привернули прям так и болт поныне там. А про майлинк они вообще не в курсе.

  6. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #66
    Цитата Сообщение от fess333 Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток. ...
    Нахожу, что результат поездки к дилеру зависит от многих факторов. В первую очередь, от человеческого - на кого там нарвешься.
    Я часто бывал в Атлант-М Балтика на двух Шевролетах. Результаты разные: от полного удовлетворения "как хорошо что вы есть", до ситуаций, когда хотелось матом ругаться.
    Про других дилеров могу сказать тоже самое.
    MaxVetrov


 
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567