Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 269
  1. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #41
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Вы причитайте еще раз шапку темы )) Поднять авто и поменять стоики на аналог , но другой фирмы это разные вещи
    Я читал. а так же читал за счет чего достигается подъем, так вот ничего критичного или колхозного в этом нет.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от ALEX CAT Посмотреть сообщение
    Да да они получат слет с гарантии на всю ходовую часть. Про совсем не тех поставщиков тоже хорошо сказано, а что на самом деле - у бмв нет поставщика к примеру Бош, а на Авео абс ноунейм? Хотя можете не отвечать. И в коробке дефект, и супора скрипят и управляемость не та... Куда мир катится?
    И правда, коробка с дефектом по вашему так эт нормально, забить) супорта гремят, тоже мелочь забить и ездить) ой колодки скрипят вообще фигня))) А бош вы зачем сюда приплели? Бош проиводитель систем АБС на большинство автомобильных брендов. и с качеством в данном сегменте у них все ОК.


  2. Авеоводуус (1649) Аватар для ALEX CAT
    Сообщений: 536
    АВЕШКА LTZ AT Седан Черный
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #42
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    И владел, и ремонтировал, от ходовой и ДВС до полной диагностики и препрошивки и ремонта электронных блоков ;) Если вы хотете подискутировать на даную тему то это в личку, тут вопрос был совершенно о другом. Поставщики запчастей на наш авео совсем не те что на бмв, и уж тут есть что можно улучшить просто поменяв на детали с улучшенными характеристиками. О чем собсвенно и шла речь. И еще раз повторюсь если вы решите послать меня купить авто другого класса, для себя пока авто на гарантии и штатные детали работают менять ничего и не собиаюсь ибо знал что покупал и чего можно ожидать, но те люди кто хотят изменить управляемость авто в ЛУЧШУЮ сторону путем замены не самых лучших заводских аммо и стоек стабилизатора на улучшенные реально получат то чего хотят добится безо всяких поднятий самооценки и т.д. ЭТО ИХ ПРАВО и ВЫБОР.
    А Бош поставщик как для Авео так и для бмв, и еще с десяток думаю общих поставщиков найдется, а с ваших слов они совсем не те, т.е. разные. Вот и правда про одинаковых поставщиков всплывает, а вы и не знали ВЫ может еще в чем то заблуждаетесь? Только людей предупреждайте, не вышло бы чо!

  3. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #43
    С этими переделками у меня ощущение какой-то незаконченности, в конечном этапе которая может выразиться негативом. Я вот о чем: изменения жесткости стоек , углов наклона, высоты перенесет нагрузку на кузов ( все-таки несущий). Интересно, как поведут себя элементы жесткости, рассчитанные на более мягкую нагрузку? Как быстро наступит усталость металла или появятся трещины на швах? на сколько при этом кузоп потеряет жесткость при ударе? А управляемость, если элементы начнут гулять между собой, скручиваться? Естественно, это логически потянет за собой установку распорок, усилителей и т.п. А это приведет вновь к изменению геометрии зон программируемых для безопасности... И увеличению веса машины. А тут уже приходит череда двигателя, задора которого станет маловато.... Не знаю, может я ошибаюсь...

  4. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #44
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Ок я вам завтра узнаю что там ставится, но только я уверен там не SACHS, и не BOGE и даже не Bilstein или KONI или хотя бы KAYABA, а уж куда хуже то.. но у нас что то явно хуже ))) Так что кто тут несет бред или пытается банльно "поумничать" думаю стоит еще разобратся) Да и не узнавал я что за гуано у нас стоит лишь потому что на гарантии авто и лезть туда нет ни малейшего желания, но раз уж Вас это интересует то конечно узнаю и ткну носиком

    ---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------



    А я разьве кого то принуждал вваливать бабло и менять запчасти? Я и себе ничего менять не собираюсь потому что знаю что купил и к этому был готов. Я Собсвенно отвечал на вопрос неким "умникам" что характеристики подвески заменой заводских стоек и косточек можно улучшить.
    И вообще "УМНИКИ" читайте внимательно кто и что пишет прежде чем умничать накипело...
    Я жду от вас конкретного ответа, а пока весь разговор схож с пусканием мыльных пузырей ))) Когда вы скажете конкретную модель аммортов на нашем авто, тогда и сравним их характеристики с предложенными вами. Договорились?

  5. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #45
    Вы говорите поднял кузов на 20мм это много. Давайте посмотрим правде в глаза; итак дорожный просвет на новом только произведённом авто, на не обмятой подвеске 160мм(примерно) и как правило эти данные даёт производитель для НОВОГО ПУСТОГО АВТО, проходит не большой пробег, обминается подвеска, дают немного усадку пружины, в итоге мы получаем установившийся дорожный просвет 150мм,поднимаем кузов на 20мм и получаем в итоге 170мм дорожного просвета. От 170 отнимаем 160 и получаем, что кузов приподнялся ВСЕГО НА 10мм от состояния НОВОГО АВТО. А теперь прикиньте сколько ещё КГ балласта вы положили в авто; заправили полный бак бензина, коврики, огнетушитель, набор автомобилиста, навигатор, регистратор, радар, дорожные карты, не замерзайка и т.д и т.п. и это всё имеет вес при чём не маленький, который так же уменьшает дорожный просвет и это не считая пассажиров и багажа. Вот и получается что практически авто получило свой родной дорожный просвет с которым был рождён на конвейере.

  6. Пользователь (391) Аватар для vingin
    Сообщений: 71
    Авео ЛТСедан + 2пакета
    В клубе с 19.06.2012
    #46
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вы говорите поднял кузов на 20мм это много. Давайте посмотрим правде в глаза; итак дорожный просвет на новом только произведённом авто, на не обмятой подвеске 160мм(примерно) и как правило эти данные даёт производитель для НОВОГО ПУСТОГО АВТО, проходит не большой пробег, обминается подвеска, дают немного усадку пружины, в итоге мы получаем установившийся дорожный просвет 150мм,поднимаем кузов на 20мм и получаем в итоге 170мм дорожного просвета. От 170 отнимаем 160 и получаем, что кузов приподнялся ВСЕГО НА 10мм от состояния НОВОГО АВТО. А теперь прикиньте сколько ещё КГ балласта вы положили в авто; заправили полный бак бензина, коврики, огнетушитель, набор автомобилиста, навигатор, регистратор, радар, дорожные карты, не замерзайка и т.д и т.п. и это всё имеет вес при чём не маленький, который так же уменьшает дорожный просвет и это не считая пассажиров и багажа. Вот и получается что практически авто получило свой родной дорожный просвет с которым был рождён на конвейере.
    Ну чего вы напали большее или меньше.
    Никакой агитации. Кто-то хочет задние пружины резать или межвитковые проставки ставить от пробоя передней подвески это дело личное.
    Комплект подвески для плохих дорог (хотя бы у фольксвагена, не поло)состоит комплекта из стоек и пружин. Но для подбора такой подвески нужен другой бюджет.

  7. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #47
    Цитата Сообщение от ALEX CAT Посмотреть сообщение
    А Бош поставщик как для Авео так и для бмв, и еще с десяток думаю общих поставщиков найдется, а с ваших слов они совсем не те, т.е. разные. Вот и правда про одинаковых поставщиков всплывает, а вы и не знали ВЫ может еще в чем то заблуждаетесь? Только людей предупреждайте, не вышло бы чо!
    Обсуждение здесь шло лишь о поставщиках подвески на авео. Вы же пытаясь опять блеснуть умом (не напрягайтесь напоминает лишь жалкие потуги) и приплели сюда еще и АБС. Все мне это и без Вас и до Вас давно известно. Если нечего сказать лучше промолчать. а то может еще поставщиков лампочек обсудим? Разговор был о подвеске вот и нечего сюда приплеть что то еще. Или это единственное что знаете?


  8. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #48
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Обсуждение здесь шло лишь о поставщиках подвески на авео. Вы же пытаясь опять блеснуть умом (не напрягайтесь напоминает лишь жалкие потуги) и приплели сюда еще и АБС. Все мне это и без Вас и до Вас давно известно. Если нечего сказать лучше промолчать. а то может еще поставщиков лампочек обсудим? Разговор был о подвеске вот и нечего сюда приплеть что то еще. Или это единственное что знаете?
    Точно, точно! Вот вы не зная, что у нас в подвеске стоит, пытаетесь блеснуть умом, проводя СРАВНЕНИЕ по качеству. Я все жду от вас ответа, что вы и с чем сравниваете.

  9. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #49
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Точно, точно! Вот вы не зная, что у нас в подвеске стоит, пытаетесь блеснуть умом, проводя СРАВНЕНИЕ по качеству. Я все жду от вас ответа, что вы и с чем сравниваете.
    Ну посмотрел конкретно на нашем авео стоят стойки корейского производителя S&T Daewoo (Motiv) у нас. А вообще на корейцах любят ставить аморты фирмы MONDO... http://cyber.sntdaewoo.com/ и это не сакс и не боге) Вопросы еще есть?

  10. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #50
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    Ну посмотрел конкретно на нашем авео стоят стойки корейского производителя S&T Daewoo (Motiv) у нас. А вообще на корейцах любят ставить аморты фирмы MONDO... http://cyber.sntdaewoo.com/ и это не сакс и не боге) Вопросы еще есть?
    Конечно есть. Вы конкретно какие амортизаторы сравнивали и по каким параметрам? Или для вас главное это брэнд?


 
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя