Страница 53 из 71 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 710
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #521
    Добрый вечер. Перечисленные работы с материалами стоят 20т.р. Запись сейчас на 20тые числа июня.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2017
    #522
    Хочу выразить благодарность Максиму (Механик) и его замечательному помощнику за работу по моей машине (Авео 1.6 л Т300): заменили передние и задние амортизаторы, установили стойки стабилизатора, увеличили просвет. Обращалась к Максиму по причине "умерших" родных амортизаторов, скрежетанию в задней части салона при наезде на неровности (которых, безусловно, огромное множество на наших дорогах). Сначала заказала оригинальные запчасти, но вовремя нашла этот форум. После того, как прочитала большое количество благодарных отзывов, целью стало не только привести подвеску в порядок, но и сделать поездки на автомобиле более комфортными. Работа заняла около 2 часов. Первые впечатления от обновленной подвески были настороженные Проехалась через пару-тройку лежащих полицейских, по грунтовке - машина всё одолела на ура. Если раньше звук скрежетания железа в районе багажника напрягал, то теперь я о нем не задумываюсь, т.к. его нет. Стало приятнее водить машину и, что для меня было наиболее важным, безопаснее! Спасибо, Максим, еще раз! За Ваш труд, ответственное отношение к своему делу, подробные ответы на вопросы.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2017
    #523
    Хочу выразить благодарность Максиму (Механик) и его замечательному помощнику за работу по моей машине (Авео 1.6 л Т300): заменили передние и задние амортизаторы, установили стойки стабилизатора, увеличили просвет. Обращалась к Максиму по причине "умерших" родных амортизаторов, скрежетанию в задней части салона при наезде на неровности (которых, безусловно, огромное множество на наших дорогах). Сначала заказала оригинальные запчасти, но вовремя нашла этот форум. После того, как прочитала большое количество благодарных отзывов, целью стало не только привести подвеску в порядок, но и сделать поездки на автомобиле более комфортными. Работа заняла около 2 часов. Первые впечатления от обновленной подвески были настороженные Проехалась через пару-тройку лежачих полицейских, по грунтовке - машина всё одолела на ура. Если раньше звук скрежетания железа в районе багажника напрягал, то теперь я о нем не задумываюсь, т.к. его нет. Стало приятнее водить машину и, что для меня было наиболее важным, безопаснее! Спасибо, Максим, еще раз! За Ваш труд, ответственное отношение к своему делу, подробные ответы на вопросы.

  4. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #524
    Katherina2017, А до этого она у вас на лежачих полицейских останавливалась что ли? а на грунтовке наверно застревала сразу?)
    Такое чувство, что "механик" сам по ночам восторженные отзывы о своей работе пишет.

  5. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #525
    Мне вот интересно, почему промышленно такие усиленные стойки стабилизатора не делают? По производству дешевле выходит. На прстых надо взять заготовку, обработать на станке чтоб она кругленькая была и т.д. Примерно вот такой комплект деталей надо сделать Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2195a4797b25.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	79622 А тут взяли винт , резинку или полиуретан запрессовали в заготовку которая из себя представляет стальной цилиндр приваренный к стальному стержню и вуаля - вечная стойка. И прям нагрузка рассчитана на счет такого случая как авария . Вот как должна стойка работать при аварии.В месте смыкания наконечника и металлического стержня имеется утончение — своего рода «шейка». Она нужна для того, чтобы при определенном превышении нормативной нагрузки на стойку стержень сломался именно на этом участке. В противном случае стойка запросто превращается в металлическую стрелу, которая может пробить днище автомобиля, выйти в салон и причинить вред пассажирам.Просто вот ответьте на такой вопрос?

  6. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #526
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Katherina2017, А до этого она у вас на лежачих полицейских останавливалась что ли? а на грунтовке наверно застревала сразу?)
    Такое чувство, что "механик" сам по ночам восторженные отзывы о своей работе пишет.
    Практически так и есть! На грунтовке не большой бугарок и уже днищем цепляешь, такое чувство что на обрезанных пружинах едешь, машина с момента покупки с салона села очень сильно, при том что грузы не возил.

    - - - Updated - - -

    Механик, ответь на сообщение по стоимости комплекта, в личку писал тебе!

  7. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #527
    Цитата Сообщение от Кубанойд Посмотреть сообщение
    Практически так и есть! На грунтовке не большой бугарок и уже днищем цепляешь, такое чувство что на обрезанных пружинах едешь, машина с момента покупки с салона села очень сильно, при том что грузы не возил.
    Авто для своего класса нормальный. На счет клиренса ,как сказать . Я лазил в горах и броды и дороги по которым лесовозы ездят . Нормально все .
    С умом везде можно проехать. А так с дури и поломать можно..... Просто надо знать это авто не делаллсь чтоб "лежачих" на 80 проходить и на бордюры запрыгивать. Для этого другой тип авто есть.

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #528
    оффтоп: Показать
    Краткая быль . В бытность в дойчляндии (работал на ферме) пначалу тоже недоумевал - " а чой-то из-за мизерной поломки агрегат - на помойку . Засучал рукава - да я мигом вас, гансы криворукие , научу ! И тут же получал по рукам (мозгам) . Потом дошло . Сначала приезжает "инж. по гарантии" (его везёт водитель ), потом приезжает погрузчик , грузит эту сеялку-веялку и утаскивает . Потом приезжает другой и привозит новую (или ремонтируют) . С нашей точки зрения - бред . Два удара кувалдой пло нагретой горелкой оси ...И тьма других примеров . Идиоты ( по нашим меркам) . Угу...А фактически - занята куча людей . Получают зарплату . Потому и живут ... да как люди они живут ...
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    и вуаля - вечная стойка
    И как потом получать прибыль и загружать пр-во , ежели запчасти и авто "вечные" будут ? Економика-она такая економика....

  9. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #529
    оффтоп: Показать
    Авто для своего класса нормальный. На счет клиренса ,как сказать . Я лазил в горах и броды и дороги по которым лесовозы ездят . Нормально все .
    С умом везде можно проехать. А так с дури и поломать можно..... Просто надо знать это авто не делаллсь чтоб "лежачих" на 80 проходить и на бордюры запрыгивать. Для этого другой тип авто есть.
    Я как взял её новую, так и езжу уже 5 лет, за 100 с лишним тысяч пробега, знаю это авто лучше чем себя, Если раньше, когда ездил по рыбалкам не боялся практически в любую колею лезть, раз даже было полез в кучу грязи, сзади восьмерка шла на шататном подвесе, она села я пролез на автомате, грязь на крышу кусками кидало, то щас даже по трасе ехать страшно, где фуры повыдавливали колею в асфальте, а посередине небольшой бугорок, периодически цепляешь его, если не рыскать туда-сюда выбирая как лучше их проехать, плюс вся машина уже тысяч с 70 вся как "шалтай болтай", всю подвеску менять нужно, при том что дороги у нас практически без ям. Я конечно не знаю, может на всех авто так быстро подвеска умерает, но мне кажется что она у нас далеко не нормальная

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #530
    Тут согласен с обоими , как ни странно . Кроме губы , с просветом всё отлично (особенно корма ) . Аккуратно по колеям и по "природам" хорошо лезет . Но устала подвеска действительно ненормально быстро , учитывая, что езжу 90% один и по нормальным дорогам и всего 28 тысяч . Вроде не гремит ничего , не просела, но какая-то развинченная стала, что-ли ...Некритично, конечно, но ожидалось попозже с такой иксплатацией .


 
Страница 53 из 71 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя