Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 212
  1. Новичок (170)
    Сообщений: 27
    AVEO LT sedan
    В клубе с 24.08.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Revion Посмотреть сообщение
    Гоните в ближайшие тепло,будете на морозе выкручивать свечи-все по переламаете.На морозе пластик,провода,дубенеют и можете запросто чтонибудь обломить.
    Да, провода очень хрупкие на -35. Поэтому и не стал мутузить все это дело.

    А у меня бак почти полный. Так что дело у меня не в этом.

    P.S. все таки может ктонить подсказать как защелку отодвинуть и снять провод питающий на свечи?


  2. Пользователь (152)
    Сообщений: 55
    Авео ЛТ Седан+1 пакет
    В клубе с 24.09.2012
    #22
    Сегодня потеплело до -27 машинка завелась.Правда с восемнадцатой попытки.Первые пять минут жутко троила,мигал чек,сильно пахло бензином и из выхлопной летела чёрная жидкость похожая на масло, на поверку оказавшаяся не сгоревшим топливом.При заводке пришлось несколько раз пользоваться так называемой продувкой,по этому спасибо вам всем за полезную инфу. Что будет дальше время покажет, по прогнозам нас еще поморозит.


  3. Местный (550) Аватар для Xei xei
    Сообщений: 180
    Sonic LTZ AT Седан черный
    В клубе с 06.05.2012
    Адрес: Perm city
    #23
    стояло -29 примерно, пару дней..с автозапуска с 4-х попыток ни в какую..с ключа с трудом схватывает, чувствуется,что акб в порядке, крутит на отлично, т.е. плохо схватывает мотор..подумал и выявил, что все это было из за топлива, в более теплую погоду качества бензина не сильно сказывалось, но вот в холодную..
    Заливаю на Лукойле, в 2-х местах, на одной 95 Евро на другой 95 Экто, так вот, не заводилась с 95 Евро..сжог топливо до 10 л, залил поверх 95 Экто 20 л и вот оно счастье, в такую же погоду запускается с автозапуска с первой попытки..
    Т.е. вывод в моей ситуации топливо..имхо
    Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.12.2012
    Адрес: Омск
    #24
    Народ, ну кто-нибудь то пробовал с этим вопросом к ОД обращаться, если да, то напишите чего вам ответили))! Просто зла у меня уже не хватает на этот глюк! Со слезами на глазах вспоминаю "фунтика", который в -35 с полпина заводился без всякого прогрева!!!

  5. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #25
    У меня было несколько случаев на работе незавода автомобилей в сильный мороз, имею ввиду инжекторного типа, в том числе и 16-ти клапанные. Причина всегда была одна - говёный бензин, конечно при хороших свечах. Обычно эту проблему решали добавкой в бензин мутива повышающего октановое число. Если и это не помогало, то нужно свечи прогреть на батареи и уже после этой процедуры машинки всегда заводились.


  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #26
    Цитата Сообщение от ZybkovV Посмотреть сообщение
    Народ, ну кто-нибудь то пробовал с этим вопросом к ОД обращаться, если да, то напишите чего вам ответили))! Просто зла у меня уже не хватает на этот глюк! Со слезами на глазах вспоминаю "фунтика", который в -35 с полпина заводился без всякого прогрева!!!
    Ну ОД скажет что дает гарантию до -25 на завод и что дальше ?

  7. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #27
    Цитата Сообщение от lok Посмотреть сообщение
    Сегодня потеплело до -27 машинка завелась.Правда с восемнадцатой попытки.Первые пять минут жутко троила,мигал чек,сильно пахло бензином и из выхлопной летела чёрная жидкость похожая на масло, на поверку оказавшаяся не сгоревшим топливом.При заводке пришлось несколько раз пользоваться так называемой продувкой,по этому спасибо вам всем за полезную инфу. Что будет дальше время покажет, по прогнозам нас еще поморозит.
    Подскажите, что такое продувка? Вывернуть свечи и провернуть коленвал стартером?

  8. Местный (310) Аватар для Lilliput
    Сообщений: 131
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 10.07.2012
    Адрес: Курган - Тюмень
    #28
    Цитата Сообщение от lok Посмотреть сообщение
    Сегодня потеплело до -27 машинка завелась.Правда с восемнадцатой попытки.Первые пять минут жутко троила,мигал чек,сильно пахло бензином и из выхлопной летела чёрная жидкость похожая на масло, на поверку оказавшаяся не сгоревшим топливом.При заводке пришлось несколько раз пользоваться так называемой продувкой,по этому спасибо вам всем за полезную инфу. Что будет дальше время покажет, по прогнозам нас еще поморозит.
    Я сегодня точно также все делал, и она завелась!И все точно также происходило, как и писала уважаемая Lok. Только чек потом у меня загорелся, минут через 30, когда в салоне стало пахнуть как после грозы (озоном). Отсоединил минусовую клемму, постоял 5 минут и обратно посадил. Чек пропал. Правда, не знаю на долго ли...

    Что-то мне кажется, что нужно в СТО ехать,чтоб свечи посмотрели, заодно и пусть замок двери сделают, а то ключ не один не вставляется!
    и вопрос, что мне из вышеперечисленного по гарантии сделают?

  9. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #29
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что такое продувка? Вывернуть свечи и провернуть коленвал стартером?
    крутить стартером, при нажатой в пол, педалью газа....

  10. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #30
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Ну ОД скажет что дает гарантию до -25 на завод и что дальше ?
    ОД может послать и не чего не делать при температуре -21, на основе ГОСТ Р 54120-2010 http://www.gostedu.ru/50568.html

    Цитата
    надежный пуск двигателя: пуск двигателя, оборудованного всеми навесными агрегатами на основном топливе не более чем за три попытки запуска "холодного двигателя"...


    Цитата
    К примеру, в НАМИ подсчитали, что зимой бензиновые моторы обязаны заводиться при температуре до -20 градусов по Цельсию. И до -30 только с «применением устройств облегченного пуска». То есть, если у автовладельца таковых устройств нет, то нет и никаких гарантий, что новенькая Lada Granta или Hyundai Solaris куда-либо сможет его отвезти в 25-градусный мороз. Только на эвакуаторе в сервис.
    источник http://www.nn.ru/community/auto/main...0064&archive=1


 
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя