Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #191
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    грею обычно до 40, потом потихоньку еду.
    когда полностью прогревается, изменяется звук мотора. до этого момента не гоняю.

    - - - Updated - - -


    объединен с основным. вот только ли это радиатор, или теплообменник не вникал.
    Именно, при таком варианте коробка прогреется.... послезавтра.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #192
    но прогреется же)
    сам никогда прогревом акпп не заморачивался. на грузовых автоматах, там стоит теплообменник в контуре основной системы охлажения.
    на легковых всех подробностей не знаю. работает, и пусть работает
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Новичок (31)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.07.2012
    #193
    Москва. Утро. -20. Не завелась. Не такой уж мороз. Крутит отлично, вспышки, толку ноль. Крутил раз 10. Выбесила. У сына Форд 11 летний завелся. У невестки Поло 4 года, без вопросов. Плюнул, взял машину сына. Приехал, снял аккум, чтоб совсем не сдох, приволок домой. Меряю тестером 12,5В. Оставил дома до вечера. Сейчас потащил попробовать. Как летом, только ключ тронул и завелась. Видать чего то все же не хватало. В общем я понял принцип победы -- сейчас стоит в коридоре. Ночью обещают -24-26.

  4. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #194
    Цитата Сообщение от Irbes Посмотреть сообщение
    Москва. Утро. -20. Не завелась. Не такой уж мороз. Крутит отлично, вспышки, толку ноль. Крутил раз 10. Выбесила. У сына Форд 11 летний завелся. У невестки Поло 4 года, без вопросов. Плюнул, взял машину сына. Приехал, снял аккум, чтоб совсем не сдох, приволок домой. Меряю тестером 12,5В. Оставил дома до вечера. Сейчас потащил попробовать. Как летом, только ключ тронул и завелась. Видать чего то все же не хватало. В общем я понял принцип победы -- сейчас стоит в коридоре. Ночью обещают -24-26.
    У меня такая же фигня))) правда я аккумулятор не снимала, не умею) как будет. Раньше всегда заводилась))) даже а минус 30)

  5. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #195
    Цитата Сообщение от Irbes Посмотреть сообщение
    Москва. Утро. -20. Не завелась. Не такой уж мороз. Крутит отлично, вспышки, толку ноль. Крутил раз 10. Выбесила. У сына Форд 11 летний завелся. У невестки Поло 4 года, без вопросов. Плюнул, взял машину сына. Приехал, снял аккум, чтоб совсем не сдох, приволок домой. Меряю тестером 12,5В. Оставил дома до вечера. Сейчас потащил попробовать. Как летом, только ключ тронул и завелась. Видать чего то все же не хватало. В общем я понял принцип победы -- сейчас стоит в коридоре. Ночью обещают -24-26.
    Не заводится из за свечей зажигания. Но и качество масла имеет значение.


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Aveo T300 2012 1.6 АКПП
    В клубе с 19.01.2021
    #196
    Ну собственно господа всех приветствую, купил я себе Aveo T300 12 года на автомате. Езжу я крайне мало и со мной произошла такая ситуевина. Стояла машина дней 6, на улице было -20 до -28. Автозапуска нет. Прихожу и на мое удивление завелась с пол пинка, радости не было придела. Сделал все дела, приехал поставил машину на стоянку. Ударили морозы -30 -33. (Урал). Стояла 2 дня. Ехать никуда не надо, но я же не изверг, пошел думаю проверю свой пепелац запущу да погрею. И тут пошли приключения. Кручу стартер, и слышу хрхрхрхрхрх, понимаю что скорее всего это зацепление с маховиком, дальше стал крутиться без проблем. Но запущаться у него настроя не было. Крутил, крутил,а толку никакого. На след день обещали потеплее, думаю приду завтра, отойдет. Собственно не срослось. Итак 3 дня. Понимаю что пора чет делать, договорился с местным умельцем. Встала проблема оттащить машину, эвик дорого. Хотя ехать 5 минут. Короче трос+УАЗИК+скорость 10-15км+5 минут до гаража спасают ситуацию.Привез машину он ее в теплый бокс, часов 10 она постояла. Потом выкрутил свечи, говорит что они залиты это первое, ну и второе пора их менять. Заменили свечи. Поменял масло в двигателе фильтр масла, вобщем все по красоте.Завелась как с завода.Но тут приехала другая история. Из-за того что я ее крутил.свечи заливал(хотя режим продувки разумеется делал переодически)Ну и тот факт что они изношены, сейчас после замены свечей на холостую подтраивает двигатель. Под нагрузкой все норм, а вот на холостых троит бедняга. Умелец говорит скорее всего, в данной ситуации делает мозги модуль зажигания, кто сталкивался памагитя!!!

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #197
    свечи у нас с завода с зазором 0.9 какой у вас?
    модуль у нас игрушка нежная и правда может косячить, но довольно быстро вывалятся чек и абс на панеле
    продувка свечей делается долго до момента схватывания, просто изредка нажать не поможет, свечи высохнуть не успевают.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Aveo T300 2012 1.6 АКПП
    В клубе с 19.01.2021
    #198
    Да механик свечи старые вынул поглядел и говорит там зазор 1.5мм, новые поставили 1.0. Тоже щас почитал видяшки поглядел. Запросто можно убить модуль такими свечками.Скорее всего так оно и произошло. А причем тут лампа абс можно чуть подробнее?

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #199
    Dmitrich, Если модуль выходит из строя загорается чек и абс на панели.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Aveo T300 2012 1.6 АКПП
    В клубе с 19.01.2021
    #200
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Dmitrich, Если модуль выходит из строя загорается чек и абс на панели.
    Чека нет, а вот абс появляется. Горит абс, через какое то время тухнет, потом опять загорается. И вобщем то все повторяется. Чека нету.


 
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя