Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #11
    Цитата Сообщение от KlimovS Посмотреть сообщение
    Блин, страна советов, Вопрос:
    Как включить ДХО, а набежали тунеядцы, красуются, свое видение рассказывают.
    А по делу ни чего не знают.
    Умники, так как ДХО включить, то а?
    Вопрос из уст школьника. Где конкретика? Через что именно Вам подключать ДХО? Ангельские глазки, птф, может светодиодная накладка? Наш форумный экстрасенс уволился не так давно (работы слишком много).
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---


  2. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #12
    NeoN. ДХО может быть и в стандартных фарах.....проверял на своей(горят только лампы ближнего света) но мне это не нужно, так для интереса......
    Интересовал вариант,что бы ДХО гасли при вкл.ручного тормоза......чё та пока не нашли.

  3. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #13
    Цитата Сообщение от maks74 Посмотреть сообщение
    NeoN. ДХО может быть и в стандартных фарах.....проверял на своей(горят только лампы ближнего света) но мне это не нужно, так для интереса......
    Интересовал вариант,что бы ДХО гасли при вкл.ручного тормоза......чё та пока не нашли.
    Ну что я могу сказать по этой теме конкретного?
    В ПТФ стоят стекла (ЛТЗ), я не рискну заводить туда ДХО, ибо работает оно постоянно, висит низко. Попаду в лужу нормальную и можно искать плафон ПТФ (стекло отдельно не продается). Да и лампочки в ПТФ не самые дешевые.
    Ближний свет. Опять же удобен в сумерках. Днем жечь лампочку в холостую конечно можно, но не нужно. Экономика должна быть экономной.
    Ангельские глазки/накладки светодиодные. Самый лучший вариант. Срок службы у них значительный, приборная панель не тускнеет при включении (если грамотно подключить). Еще немало важный момент - светодиод ярко светит, но не освещает, т.е. полностью выполняет функцию ДХО. Единственная проблема - это разводка проводки. Я сам по образованию энергетик-силовик (к низким токам отношения не имею), но схемку такую составить труда даже мне не составит. И еще одна специфическая фишка - чтоб смонтировать ангельские глазки, нужно нарушать герметичность фар, а это чревато.

    KlimovS, надеюсь ясно все описал? Или опять оффтоп?
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---


  4. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #14
    Все правильно.Только в ПТФ не стекло, пластик.
    Имхо. ангельские глазки и другие, такого образа дороботки "шляпа". Опять же установка осветительных приборов не предусмотренных конструцией авто.....)))

  5. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #15
    Цитата Сообщение от maks74 Посмотреть сообщение
    Все правильно.Только в ПТФ не стекло, пластик.
    Имхо. ангельские глазки и другие, такого образа дороботки "шляпа". Опять же установка осветительных приборов не предусмотренных конструцией авто.....)))
    Ангельские кольца надо хирургическим путем внедрять внутрь блок фары, это мягко говоря трудоемко и результат может быть непредсказуемым. От китайских светодиодов тошнит от одного вида.

    В последнее время я больше думаю про реализацию ДХО дальним светом. Сделать блок-контроллер или релюшки простые и запалить дальний процентов на 20% мощности. У нас есть на форуме электрики-паяльщики? Слышал, на лачетти такое реализовывали.

  6. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #16
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    В последнее время я больше думаю про реализацию ДХО дальним светом. Сделать блок-контроллер или релюшки простые и запалить дальний процентов на 20% мощности. У нас есть на форуме электрики-паяльщики? Слышал, на лачетти такое реализовывали.
    Чуть подробнее. Не совсем понял про релюшку. Как работает более подробно опишите пожалуйста. Я подумаю сегодня ночью на работе над Вашим предложением.
    кнопка "сказать Спасибо" внизу слева
    <---

  7. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #17
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    Чуть подробнее. Не совсем понял про релюшку. Как работает более подробно опишите пожалуйста. Я подумаю сегодня ночью на работе над Вашим предложением.
    Я несколько вариантов находил, где отдельный блок-контроллер спаивали и прошивку делали и самая простая на двух реле и диоде. Дальние фары включаются последовательно, а как только включают габариты, фары переходят в штатный режим. Единственный минус - моргать в таком режиме не получится двумя фарами. Но я находил и более сложные схемы с большим количеством реле, где режим ДХО включался и выключался,работал независимо от всего остального.





    не знаю, что иэ этого реально воплотить, так как со схемами дружу мало.

  8. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #18
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    не знаю, что иэ этого реально воплотить, так как со схемами дружу мало.
    Верхняя вполне реальна, только не зная как контролируется исправность ламп, я б ещё диод добавил в "родную" цепь фар (со стороны монтажного блока). Нижнюю даже смотреть не стал. Нахрена такие "бусы" из релюшек развешивать?

    Есть ещё нюанс. Как массу отключить от одной из ламп? Там разве не наглухо?

    "+" от замка надо брать с контакта, который идёт на предупреждение "о вставленном ключе". Иначе на "автозапуске" ДХО будет светится.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  9. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #19
    А ещё можно подключить вывод 85 верхней релюшки, через диод, на + "дальнего". Тогда и "моргать" можно будет.

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.



  10. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #20
    Цитата Сообщение от FireGT Посмотреть сообщение
    А ещё можно подключить вывод 85 верхней релюшки, через диод, на + "дальнего". Тогда и "моргать" можно будет.
    Можешь подправить схему?


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя