Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. Пользователь (55)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #11
    для тюменских авешек ,катёл брал на привозе 1.5 кВт универсальный за 1500руб ставил сам .да как на фото у Liliputa ,только подачу в катёл брал не с большого патрубка т.к неудобно подлазить а взял с нижнего патрубка расшир бака всё работает без проблем и ещё совет хомуты лучше ставить пружинные как родныё т.к. эти поначалу держат а потом то и дело сапливят , я пружинные искал на разборах по иномаркам...

  2. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #12
    я себе поставил тоже.. только пользы пока что мало вижу... хотя установлено всё правильно... есть проблемы с заводом. кипятильник подогревает тосол и БК глядя на датчик думает шо двигатель горячий ограничивает подачу топлива до минимального на холостом ходу (а не как в мороз до 1500 оборотов). а двигатель то по сути холодный.. и в итоге машин нифига не заводится. пробовал греть час... мало... потора.. уже близко... дальше не пробовал.. мой вердикт что смысла в этой приблуде тока если ставить часов на 3-5 шоб весь двигатель стал горячущим.. иначе не заведёте. а там уж лучше довериться бортовой автоматике... ну если только аккумулятор не сел имхо
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  3. Пользователь (55)
    Сообщений: 32
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.03.2014
    #13
    Цитата Сообщение от Big Maks Посмотреть сообщение
    я себе поставил тоже.. только пользы пока что мало вижу... хотя установлено всё правильно... есть проблемы с заводом. кипятильник подогревает тосол и БК глядя на датчик думает шо двигатель горячий ограничивает подачу топлива до минимального на холостом ходу (а не как в мороз до 1500 оборотов). а двигатель то по сути холодный.. и в итоге машин нифига не заводится. пробовал греть час... мало... потора.. уже близко... дальше не пробовал.. мой вердикт что смысла в этой приблуде тока если ставить часов на 3-5 шоб весь двигатель стал горячущим.. иначе не заведёте. а там уж лучше довериться бортовой автоматике... ну если только аккумулятор не сел имхо
    у меня 1 -1.5 часа хвотает ,заводится без прблем .


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12