Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #1

    Не работает подсветка номерного знака

    Всем доброго времени суток! Ребят подскажите, может у кого такое было: неожиданно на бортовом компьютере загорелась надпись Code 24. По книжке посмотрел- неисправность подсветки номерного знака. Подсветка не работает. Первая мысль- лампочки, предохранитель. Поставил машину, не ездил пол дня. Вечером открываю багажник с ключа, а подсветка загорелась на несколько секунд и погасла. Так и остался code 24, подсветка опять не работает. Вывод- лампы целы, предохранитель тоже. Тогда что можеть быть и как исправить?

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    контакт, провода.. искать - звонить..

  3. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #3
    если при открытии загорелась,то скорее всего есть обрыв в проводке

  4. Местный (362)
    Сообщений: 116
    Aveo LT sedan
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    У меня такое было 2 недели назад, то загоралась то гасла и код выскакивал, исправил просто постучав по ней))))) если еще разок погаснет буду разбирать, такое чувство контакт отходит или плохо закреплен

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    У меня такое было 2 недели назад, то загоралась то гасла и код выскакивал, исправил просто постучав по ней))))) если еще разок погаснет буду разбирать, такое чувство контакт отходит или плохо закреплен
    как вариант - очень хорошо помыли кёрхером..

  6. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #6
    Думиаю он(обрыв),скорее не в проводке,а в гнезде предохранителя например,или в "подходящих"проводах в светильник,а скорее всего в "массе"на эти лампочки,если конечно все там "организовано"по классическим схемам.Думаю на "массу"должен быть проводок!А еще не понятно где искать предохранитель на эту подсветку,в инструкции я чисто на него ничего не нашел.Может кто знает?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ilja-spb Посмотреть сообщение
    У меня такое было 2 недели назад, то загоралась то гасла и код выскакивал, исправил просто постучав по ней))))) если еще разок погаснет буду разбирать, такое чувство контакт отходит или плохо закреплен
    Вот вот,я то-же к плохому контактику в светильниках склоняюсь!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    как вариант - очень хорошо помыли кёрхером..
    После ДТП капот "вскрыт"как консервная банка,я хоть и заклеил скотчем,но дыры здоровые,поэтому керхер отпадает.

  7. Новичок (70)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.09.2012
    #7

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от no_fx Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Ребят подскажите, может у кого такое было: неожиданно на бортовом компьютере загорелась надпись Code 24. По книжке посмотрел- неисправность подсветки номерного знака. Подсветка не работает. Первая мысль- лампочки, предохранитель. Поставил машину, не ездил пол дня. Вечером открываю багажник с ключа, а подсветка загорелась на несколько секунд и погасла. Так и остался code 24, подсветка опять не работает. Вывод- лампы целы, предохранитель тоже. Тогда что можеть быть и как исправить?
    Проблема как раз в лампах, легонько постучишь по ним и загораются, но лучше поменять.
    Я вот только сегодня поменял, 40 рублей за 2 лампы и никакой головной боли


  8. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    у меня тоже самое - лень просто на холоде вытаскивать фонарь и смотреть контакты, придет время ТО - там и сделают.

  9. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #9
    у меня проблема видимо не с лампами. Сегодня с утра подошел, открыл с ключа багажник- снова горят 5-7 секунд и гаснут. "Постукивание" результата не дало. Так что видимо придется обратиться к официалам.

  10. Ветеран клуба (15723) Аватар для NeoN
    Сообщений: 1,459
    Aveo LTZ седан черный МКПП
    В клубе с 11.09.2012
    Адрес: МСК СЗАО
    #10
    no_fx, практически наверняка соединительная клемма "провод-плафон". Постукивание может помогать, а может и нет; каждый случай индивидуальный. Вытащи лампочку и крокодил тестера вешай на лампу, а второй конец на массу (голое железо). По результатам замера выяснится, есть ли проблема в клемнике или нет.



 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя