Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. Пользователь (294)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.07.2012
    Адрес: оренбург
    #11
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Ну я же написал, что при режиме габарит на эту лампу в 21 Вт подается напряжение 4-5 Вольт. Сам измерял, когда подключал парктроник.
    действительно странно, очень необычная схема включения... нужно проверить номиналы всех ламп, и в частности эту маленькую боковую - на лампах пишут и вольтаж и мощность, ну или определить все это по типу цоколя.

  2. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #12
    вот фото сониковских ламп, может кто то объяснит зачем там в поворотнике и заднем ходе стоят двухнитевые лампы, при том что к патрону только 2 провода идут
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0119.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	10285Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0033.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	10286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0034.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	10287Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0037.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	10288Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0114.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	10289Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0115.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	10290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0116.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	10291Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0118.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	10292

  3. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #13
    Цитата Сообщение от pnd Посмотреть сообщение
    действительно странно, очень необычная схема включения... нужно проверить номиналы всех ламп, и в частности эту маленькую боковую - на лампах пишут и вольтаж и мощность, ну или определить все это по типу цоколя.
    на этой маленькой не указан вольтаж и мощность, может на самом патроне но я сомневаюсь, лампы все безцокольные, цоколь это сам патрон

  4. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #14
    Чтобы правильно подобрать резистор и соответственно включить его между этой лампочкой и цепью стоп-сигнала необходимо знать мощность этой лампочки, чтобы вычислить ток через лампочку: P(мощность лампочки)=U(напряжение)xI(ток ), здесь U=5В. Из этой формулы находим ток, протекающий через лампочку. Затем находим необходимый номинал резистора: R=U/I, здесь U=7В (12-5). Потом нужно высчитать мощность резистора: P(резистора)=UxI, здесь U тоже равен 7В.

  5. Пользователь (294)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.07.2012
    Адрес: оренбург
    #15
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    на этой маленькой не указан вольтаж и мощность, может на самом патроне но я сомневаюсь, лампы все безцокольные, цоколь это сам патрон
    а Вас не затруднит записать все обозначения, имеющиеся на лампах? по типу - стопарь (обозначение), поворотник (обозначение) ну и т.д. мне для информации

    есть еще такое соображение - если в сонике все лампы двухнитевые, значит, на все контакты подается +12В, и можно предположить, что и на маленькую боковую лампочку тоже приходит +12В - не стали же бы они из-за писюльковой лампульки городить отдельные +5В?


  6. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #16
    На одной двухнитеевой лампочки видны мощности нитей - 28 и 8 Ватт. Посмотрите, может на маленькой тоже на колбе лампочки есть какие-нибудь цифры?

  7. Пользователь (294)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.07.2012
    Адрес: оренбург
    #17
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На одной двухнитеевой лампочки видны мощности нитей - 28 и 8 Ватт. Посмотрите, может на маленькой тоже на колбе лампочки есть какие-нибудь цифры?
    причем видно и напряжение (оно идет первым) - 12В

  8. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #18
    Цитата Сообщение от pnd Посмотреть сообщение
    а Вас не затруднит записать все обозначения, имеющиеся на лампах? по типу - стопарь (обозначение), поворотник (обозначение) ну и т.д. мне для информации

    есть еще такое соображение - если в сонике все лампы двухнитевые, значит, на все контакты подается +12В, и можно предположить, что и на маленькую боковую лампочку тоже приходит +12В - не стали же бы они из-за писюльковой лампульки городить отдельные +5В?
    буду дома посмотрю и напишу, скорее всего завтра, ну если там на все контакты 12 вольт подается то думаю можно не волноваться что лампочка у меня сгорит от 5 вольт

    ---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На одной двухнитеевой лампочки видны мощности нитей - 28 и 8 Ватт. Посмотрите, может на маленькой тоже на колбе лампочки есть какие-нибудь цифры?
    маленькая лампочка однонитевая, циферки которые на ней указаны напишу завтра, пробовал пробивать их по гуглу ни чего толком не находит

  9. Пользователь (294)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.07.2012
    Адрес: оренбург
    #19
    если маленькая лампочка на 12В то не сгорит конечно, но вот как габарит работать не будет или будет гореть очень тускло, и вспыхивать при нажатии педали тормоза. если хотите чтобы работало как габарит - подключайтесь к подсветке номерного знака. там я надеюсь у нас +12В ?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    буду дома посмотрю и напишу, скорее всего завтра, ну если там на все контакты 12 вольт подается то думаю можно не волноваться что лампочка у меня сгорит от 5 вольт

    ---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------


    маленькая лампочка однонитевая, циферки которые на ней указаны напишу завтра, пробовал пробивать их по гуглу ни чего толком не находит
    Обычно маркировка имеет вид напряжение/мощность и тип цоколя (под цоколем я подразумеваю тип разъема лампы а не металлический стаканчик :-) )

  10. Новичок (1742)
    Сообщений: 26
    Авео LT Седан
    В клубе с 31.10.2012
    Адрес: Россия
    #20
    Всем привет. Вопрос к SonicLT2 не по теме. Где вы купили такие фары и почём, если можно ссылку.


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя