Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #21
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Можно ли не использовать те начисленные деньги? Или надо делать и страховщику показывать.
    Да страховой компании, думаю, по барабану будете Вы делать ремонт или нет


  2. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #22
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я вот сдавал назад и наехал на автомобиль. В результате на бампере моего автомобиля небольшие царапины и следы краски другого авто. Оформил страховой случай без оформления ДТП, получил деньги наличными. У дилера все работы по бамперу получаются по стоимости немного выше той начисленной суммы. Можно отдать и по факту стоимости работ продолжить все с требованием от страховщика доплаты (время, волокита). Вот и думаю, а может ничего не делать и ездить так. Если не присматриваться, то не очень заметно. Можно ли не использовать те начисленные деньги? Или надо делать и страховщику показывать.
    Ничего и никому не надо показывать. Просто если случится другой страховой случай с этой же деталью, за покраску они деньги не выплатят.
    Типо вы должны были в прошлый раз все устранить.


  3. Завсегдатай (866)
    Сообщений: 250
    В клубе с 29.02.2012
    #23
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Да страховой компании, думаю, по барабану будете Вы делать ремонт или нет
    Только если тебе в следущий раз кто то подомнет бампер страховая может отказать в выплате, если уличит, что ты не делал ничего. Я бы не переживал и ездил так, еще и к адвокату обратился что б побольше со страховой содрали, если совсем мало дали. Делов то 300р за консультацию у адвоката, зато узнаешь сколько можешь получить, и если тебя устраивает, то даешь добро адвокату. Через пару месяцев пришлют денюжку. И работа адвакату и тебе приятно.


  4. Местный (270) Аватар для LTZ
    Сообщений: 144
    Авео ЛТ Седан AT
    В клубе с 09.05.2012
    Адрес: Вологда
    #24
    Цитата Сообщение от Frad_62 Посмотреть сообщение
    Только если тебе в следущий раз кто то подомнет бампер страховая может отказать в выплате, если уличит, что ты не делал ничего. Я бы не переживал и ездил так, еще и к адвокату обратился что б побольше со страховой содрали, если совсем мало дали. Делов то 300р за консультацию у адвоката, зато узнаешь сколько можешь получить, и если тебя устраивает, то даешь добро адвокату. Через пару месяцев пришлют денюжку. И работа адвакату и тебе приятно.
    В каком городе адвокаты дают консультации по 300 рэ?))У нас самый дешовый 1000, а так все от 1500


  5. Пользователь (250)
    Сообщений: 86
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.05.2012
    #25
    Звонишь в отдел милиции говоришь, так и так вышел из дома увидел повреждения на а\м, откуда не знаю.
    У меня КАСКО, требуется справка в страховую.
    Тебе скорее всеко скажут подъезжайте в отдел полиции, приедешь возьмут с тебя объяснительную, нарисуют схему, выдадут талон уведомления и все.
    Через 2 недели получишь отказной и сним в страховую.
    Только, как вызовишь полицию, не забудь позвонить втечении 3х дней в страховую, сообщить о страховом случае.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123