Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #1

    касячок (каско)

    Ребят подскажите пож как поступить. Ситуация следующая - утром уехал на работу вечером приехал домой, на след день (выходной) поехал по делам и заметил косяки на правой стороне заднего бампера, а точнее там сколы краски. Когда так получилось обшарпать бампер ума не приложу (скрины прилагаются ниже). Думаю что ремонт встанет не так уж и дорого, но хотелось бы сделать это по каско иначе зачем я деньги им отдавал. Только вот проблема такая, что недели 2 назад они закончили мне предыдущий ремонт (там повреждено было заднее правое крыло, симптомы похожи краска тоже обшарпана была. В тот раз, правда, виновником был я, задел по неосторожности машину). Так вот не скажут ли они что-нибудь мол 2 недели прошло а уже сного к нам?)) Впрошлый раз моя страховая (ренесансс) сделала все по высшему уровню быстро и качественно, а вот сейчас как они это делать будут? И еще с такими повреждениями надо ли вызывать гаишников?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-03-010.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	10394  

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2
    Цитата Сообщение от Waks Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите пож как поступить. Ситуация следующая - утром уехал на работу вечером приехал домой, на след день (выходной) поехал по делам и заметил косяки на правой стороне заднего бампера, а точнее там сколы краски. Когда так получилось обшарпать бампер ума не приложу (скрины прилагаются ниже). Думаю что ремонт встанет не так уж и дорого, но хотелось бы сделать это по каско иначе зачем я деньги им отдавал. Только вот проблема такая, что недели 2 назад они закончили мне предыдущий ремонт (там повреждено было заднее правое крыло, симптомы похожи краска тоже обшарпана была. В тот раз, правда, виновником был я, задел по неосторожности машину). Так вот не скажут ли они что-нибудь мол 2 недели прошло а уже сного к нам?)) Впрошлый раз моя страховая (ренесансс) сделала все по высшему уровню быстро и качественно, а вот сейчас как они это делать будут? И еще с такими повреждениями надо ли вызывать гаишников?
    Если вы предоставили когда машина была сделана и страховщики сфоткали её , то встаете во дворе возле какой нибуть фигни - вызываете гибдд - в страховую заявление вместе с доками от гибдд. Если не предоставляли (к примеру)что эта сделана то увы...

  3. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #3
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Если вы предоставили когда машина была сделана и страховщики сфоткали её , то встаете во дворе возле какой нибуть фигни - вызываете гибдд - в страховую заявление вместе с доками от гибдд. Если не предоставляли (к примеру)что эта сделана то увы...
    Так там же когда машина сделана доки подписываешь что претензий не имею по выполненным работам, разве эти доки в страховую не предоставляются? да и мне никто не говорил что нужно после ремонта в страховую предоставить фото (я тогда 1 раз с этим столкнулся). Да и части машины то разные, где крыло было страховщики ведь фото делали, а сейчас бампер. Тут еще надо наверное отметить что предыдущий ремонт я делал по направлению страховщиков, а не деньгами брал. И я так понимаю они деньги выплачивают центру кузовного ремонта только когда те предоставят бумаги с моей подписью что претензий по выполненым работам нет?

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #4
    Цитата Сообщение от Waks Посмотреть сообщение
    Так там же когда машина сделана доки подписываешь что претензий не имею по выполненным работам, разве эти доки в страховую не предоставляются? да и мне никто не говорил что нужно после ремонта в страховую предоставить фото (я тогда 1 раз с этим столкнулся). Да и части машины то разные, где крыло было страховщики ведь фото делали, а сейчас бампер. Тут еще надо наверное отметить что предыдущий ремонт я делал по направлению страховщиков, а не деньгами брал. И я так понимаю они деньги выплачивают центру кузовного ремонта только когда те предоставят бумаги с моей подписью что претензий по выполненым работам нет?
    Просто я деньгами брал (вот и фоткали потом что сделано) , а так двор-гибдд-страховая. хоть 10раз приедьте
    пс вам потом каско просто без скидок будет за безоварийность

  5. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #5
    Немного с флудом. Приехал раз в страховую сфоткать машину. Пока ребята фотографировали подъезжает подруга на машине. А в машине сбоку отпечаток жигулей - фары, бампер, решетка хорошо пропечатаны. Думал такое только в фильмах могут сделать. Выходит подруга из машины и ну обниматься со страховщиками. Спрашиваю - знакомая что ли. Нет, говорят. Она шестой раз уже так приезжает за пять месяцев, мы для неё родными стали... )))
    Так что если все нормально оформлено никаких проблем не должно быть.

  6. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #6
    Какая страховая у вас?

  7. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #7
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Какая страховая у вас?
    я же в 1 посте указал что ренесансс у меня.
    Насчет скидок у них указано что если вы стали инициатором дтп, а если в вас то все равно вы считаетесь умелым водителем, но это другой разговор-)
    Densss а во дворе вы имеете ввиду просто поставить машину или обязательно с каким то предметом?

  8. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #8
    Да так приедте, у вас нет повреждений только сколы,тут без справок можно

  9. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #9
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Да так приедте, у вас нет повреждений только сколы,тут без справок можно
    Так да я вот и думаю 2ого участника нету повреждения небольшие можно ли самому приехать, надо позвонить узнать чтоли...

  10. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #10
    Внимательно прочитайте Правила страхования у СК Ренессанс. Возможно, что там есть пункт (как у некоторых СК) о направлении на ремонт один раз в период действия полиса КАСКО без всяких справок, если повреждена одна кузовная деталь.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя