Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. Пользователь (230)
    Сообщений: 45
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.01.2013
    #11
    В блок моторс предложили 15 к р скидки за авто 12 года )))) Я лучше подожду 13 год))) 1-2 мес

  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #12
    Друзья!
    Хочу поделиться свежим опытом по покупке нового автомобиля в автосалоне- возможно, те, у кого уже есть Авео( но когда – нибудь встанет вопрос о замене-«по любому»), или кому-то покупающему Авео( как и любой другой авто…) покажется полезным мой опыт и собственные выводы. Данная ситуация, по моему мнению, универсальна не зависимо от марки машины , цены и места действия.
    Напомню: Авео с июня 12года, пробег за 70тыс. О мотивации замены и настроениях уже писал раньше, повторяться не буду. Напомню лишь, что при выборе машины были перебраны много вариантов, откатано множество тест-драйвов, перечитано и пересмотрено множество отзывов. Выбор пал на Шкоду Октавию А7( модельный ряд 2013 года), в средней комплектации с пакетами, на МКПП( стоимость в районе 800тыс\руб). Естественно, в наличии не было- под заказ ( сегодня пришла в салон, ожидание 2 недели). Так как Авео планировался в трейд-ин, по нескольким оценкам в разных салонах, стоимость машины предполагалась 350-380тыс\руб.
    Итак, определившись с моделью и комплектацией в салоне, получили цену. Откровенно говоря, она была несколько выше, чем я планировал на замену машины, поэтому естественно встал вопрос о кредитовании. Среди возможных вариантов сразу отмечу более выгодные проценты у банков производителя, и возможные преференции при покупке машины. Откровенно говоря, я не рассматривал дома условия ФольксВАг банка, что сыграло со мной злую шутку, которую я обернул для себя офигенным бонусом. На вопрос о сроке кредита и предполагаемом мной размере ежемесячной выплате манагер что-то щелкал в компе на отвернутом от меня мониторе.(!). В результате получились некие(«конские») проценты( схожие с обычными процентами автокредита в обычном банке). Однако, при таком раскладе манагер с довольным лицом обьявил, что я попал в некую акцию\спецусловия\хрен знает что, при которой человек с ТАКИМ кредитом получает скидку 30тыс с стоимости авто. На некоем листочке все это и было прописано рукой манагера в соответствующих позициях. Так как это был не официальный документ , а простой информационный бланк расчета, я особенно не парился, и мы перешли к собственно договору. Договор НЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, а полный. В нем нашла отражение цена авто ЗА МИНУСОМ 30тыс, и условие кредитования в ФВбанке( БЕЗ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЦЕНТОВ), впрочем , допускалось и увеличение сумм платежей по моей инициативе. В случае изменения цены авто я имел право послать салон и вернуть взнос. Я внес предоплату и пошел собирать документы.
    Дома , на офсайте банка, я начал развлекаться с кредитным калькулятором. Результатом явилось то, что увеличил существенно первый взнос, уменьшил срок и получил 9.9% вместо 16…При этом сумма ежемесячного платежа значимо не поменялась. Распечатал расчет .
    Собрав документы я прибыл для оформления кредита. Манагер притащил ТОТ самый предварительный листок расчетов и выложил для оформления. Его я накрыл своим расчетом…Вы бы видели лицо манагера! И слышали стон о том, что 30тыс положены только тому, кто берет кредит по максимальной ставке… Тут возник тот редкий случай, когда салон подавился своим же договором…Все формальные условия были соблюдены- кредитование в ФВ банке, фиксация цены в договоре, мое право отказа…Фактически он мне подарил 30тыс… Девочка –расчетчица потом тихонечко сказала, что очень часто люди так и поступают- берут невыгодные проценты, получают скидку и гасят все досрочно- результат: проценты не набежали, цена «минус 30тыс…». Манагеру я потом казал, что нечего в компе втемную считать- мог бы и варианты разложить…Сам виноват, а то решил проценты накрутить.
    Вывод: приходите подготовленным, узнавайте все действующие акции и их условия, фиксируйте все договоренности под подпись и печать, особенно, если это выгодно для вас.
    Сегодня пришла машина и время трейд-ина. Наивные мальчики…Первым делом после сдачи АВЕО в диагностику, манагер потащил меня на склад смотреть МОЮ МАШИНУ. Психологи, блин. Речи, типа- вот ваша машина мечта, как хороша, не хотите ли посидеть…Видимо, по его сценарию и представлению, я должен был биться в оргазме в салоне моего авто. Я походил вокруг, сцарапывая птичьи какашки с транпортировочной пленки на крыше, и выискивания следы падения с автовоза ( с видом, что они точно должны быть…А впрочем, мне пох…. По крайне мере, вид у меня был точно такой). На приглашение посидеть в машине, я сказал в открытую дверь, что я еще, ЕСЛИ БОГ ДАСТ, насижусь, а пока вижу , что МАГНИТОЛУ НЕ СПИз….ЛИ и сиденья ВРОДЕ не порванные. Над его выражением лица я повеселился уже какой по счету раз…А теперь , собственно, ради чего это все делалось. Наверное, у клиента после такого , крышу должно сносить напрочь . И ничего, кроме желания скорей получить заветную игрушку, его не должно заботить. И вот почему: обьявленная цена трейд-ина была на 10тыс меньше , чем предварительная…Машина, конечно , исправна, но придраться можно даже к машине с конвейера. Пришлось с абсолютно безразличным видом заявить, что у конкурентов есть такая же Шкода по такой же цене, но в эксклюзивном цвете, а в трейд-ине мне ТАМ за АВЕО больше давали- я вообще над этим всем подумаю, может вообще машину сам попродаю, благо по договору время позволяет…А в крайнем случае, потеря 5 тыс первого взноса здесь, мне возвратиться более щедрым трейд-ином там, плюс удовольствием от редкого цвета…Все это было сказано с видом , что я с трудом подавляю зевоту и застегивая куртку перед уходом…Манагер был близок к истерике. Практически рванув рубаху на груди, он снизил ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ АВТО ЕЩЕ НА 10тыс!!!! То есть, я «стоптал» 40тыс(!) с первоначальной цены машины. Учитывая мое ОЧЕВИДНОЕ нежелание связываться с допами, он «просел» еще немного на допах ( на самом деле, наверное, глупость с моей стороны, но карбоновая защита двигателя снизу мне понравилась). Сигналку он уже мне даже не предлагал…
    Договор был переписан на новых условия с понижением цены.
    Выводы: держите себя в руках- манагер-психолог. Его задача просчитать вас, чтобы продать свой товар максимально дороже. Самое лучшее поведение- доброжелательное, на расстоянии. Не «быкуйте», не пытайтесь доказать ,что круче вас в машинах не разбирается никто. Ваши КОНКРЕТНЫЕ ТОЧНЫЕ вопросы дадут понять, что вы подготовлены и откровенная лажа не пройдет( вопросы, типа- «как она, ничего вообще?»- забудьте. Это паспорт идиота)Никогда не раскрывайте своих потенциальных финансовых возможностей ( или приуменьшайте их процентов на 30-40) при попытках прощупывания( а это, как правило один из первых прямых или завуалированных вопросов). Ведите себя так, что вы заинтересованы в товаре, но не любой ценой. Если чувствуете, что вас обжимают, а ваши аргументы разбиваются, просто будьте готовы встать и уйти. ВСТАТЬ, ИЗВИНИТЬСЯ,УЛЫБНУТЬСЯ И УЙТИ.Уверяю вас, вам не дадут дойти до двери…Не пытайтесь выканючивать себе скидки и «плюшки». Какие возможно, вам сами озвучат. А за те, которые вам нужны, нужно выложить что-то на другую чашу весов: « если это будет сделано так, то я предлагаю\сделаю\выберу \что-то еще....Худший из возможных приемов- вы даете скидку, а я 30-50% вам налом от нее… Уверяю вас- работает. Но не злоупотребляйте, ориентируйтесь на месте. Думаю, используя все эти приемы вместе, добьетесь результата.
    Справедливости ради хочу сказать, что манагер мне понравился. Аккуратный. Сдержанный и компетентный. Точный. Не показно вежливый, а нормальный. Все остальное- это спорт. Думаю, презент и уважуху, благодарность в салон заслужил.
    В четверг выдача авто. Как я получал АВЕО, я писал в 2012 году. Двадцатиминутный процесс растянулся на два часа, массовое нарушение салоновских идиотских правил и исправлением их ошибок.
    Отпишусь.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  3. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  4. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #14
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    Opel Astra GTC
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #15
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    У меня Caddilak CTS удивило)

    Рядом парень собрал Опель Мокка))) - ощущение рекламы GM...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  6. (○ ̄▽ ̄)○ (2963) Аватар для Dima-kun
    Сообщений: 2,801
    Авео LT Седан + Пакет 1 и Пакет 2
    В клубе с 30.12.2012
    Адрес: Губкин, 31 RUS
    #16
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    Opel Mokka) А я ее правда хочу..)
    Чужой беды не бывает как и собственного счастья.
    >>>>Мы на Драйв2<<<<

  7. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #17
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    В АиФ-анкета :выбор авто. http://www.aif.ru/dosug/article/68035 У меня получился...Круз Универсал. Забавно.
    хм..., аналогично.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #18
    Попробовал...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выбор....jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	53858 лажа, не мой, не для меня...

  9. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #19
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Попробовал...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	выбор....jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	53858 лажа, не мой, не для меня...
    ну я тоже хочу что-нибудь повыше)

  10. Новичок (10) Аватар для -=KsanT=-
    Сообщений: 1
    Авео Седан T250
    В клубе с 03.01.2015
    #20
    как вам ребята новые цены автодилера в челябинске?
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/avt...2014_416771554 - круз 2014г. - 1400000
    https://www.avito.ru/chelyabinskaya_...88_11017b11017 - авео 2014г. - 1000000
    ?)


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя