Показано с 1 по 6 из 6
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2015
    #1

    Вопрос по АКПП, может кто проходил такое

    Доброго времени суток! Авто владею с новья (что бы не было вопросов по этой теме), проблема вылезла лет 4-5 назад, когда на улице наступает тепло, больше 15 градусов, с АКПП начинаются проблемы, когда толкаешься в пробках, перестает включаться автонейтраль, стоишь на D с нажатым тормозом, и чувствуется как машина туда сюда ходит, как будто пытается ехать и останавливается, если в этот момент включить N, то становится все нормально, никаких пинков не происходит, если еще кататься по жаре то дальше начинается не совсем адекватное включение 3 и 5й передачи, не сказать что включаются с толчком но как-то не так. Масло меняю с интервалами 35 тысяч. Пробег 140. Авто 2014 года, маркировка на коробке говорит что она тоже 14 года. Оговрюсь, что зимой нет таких симптомов вообще, все четко включается без всяких проблем и автонйетарль работает тоже. Заметил что проблемы когда температура ОЖ постоянно находится 105-110 градусов. Для самоуспокоения решил заменить термостат (стоит еще заводской), поставить чисто механический от исигнии, на 92 градуса и откорректировать температуру включения вентилятора, тем самым хочу снизить температуру ОЖ, может это как то облегчит жизнь АКПП, а может я ошибаюсь и коробке приходит абзац ?

  2. Пользователь (296) Аватар для Witt
    Сообщений: 31
    Авео ЛТZ Седан
    В клубе с 26.07.2014
    Адрес: С-Петербург
    #2
    я как то доливом масла АКПП решил похожую проблему.
    Dexton6 ZIC ATF Dexron 6 (4л) 167068/162630 – 2902.25руб.
    у меня вытекало через перетершуюся трубку к радиатору
    Но если только долить то 1л продаються.
    Юрист-Практик, любые судебные проблемы С-Петербург, Лен.обл. писать http://vk.com/idament

  3. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #3
    Скорей всего это перегрев акп, я не спец по этому делу, но оч похоже на перегрев

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Авео Т300
    В клубе с 05.08.2021
    #4
    быстрее всего перегрев! у меня сгорает масло Liqui Moly ATF 1800 за 15000км пробега. такое черное, что не понятно какого цвета изначально было. на пробеге 60000км уже три раза менял. для города нужно ставить радиатор дополнительно, чтоб не бояться...

  5. Пользователь (14) Аватар для Neo033
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 30.01.2014
    #5
    Всем привет! Ситуация следующая машина автомат, 2013 г, пробег 223000, 1 владелец. Когда разгоняешься в горку на 3-4-5 скоростях ощущаются легко подергивания, как будто машина слегка протраивает, проявляется на прогретой коробке, не явные, а на грани восприятия. Менял свечи, модуль( хотя пропусков зажигания не было и нет), регулировал клапана( были слегка поджаты), машина ведет себя так и на газу и на бензине, т.е. форсунки и бензонасос отметаем. Акпп иногда подпинывает с 5 на 4, редко и на холодную. Переключается вверх без пинков. Думаю или бублик буксует или фрикционы. Есть у кого нибудь еще мысли?

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #6
    С диагностикой нормальной покатайтесь и посмотрите на пропуски по цилиндрам. 9 счётчиков по пропускам!!!!