Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #11
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Какая температура была на улице когда крышку откручивал? Авто гретое было или простой. Я вот когда откручивал чтобы сфотать она у меня как бы с хрустом открутилась я аж очканул. Потозреваю что нижная часть примерзает внутри горловины и когда откручиваешь крышку может отсоединится и плюк внутрь. Думаю все действия надо производить на слегка разогретой или остывшей машине.
    Машина сутки простояла в гараже. Температура в гараже -11 была. Вернулся из гаража. Действительно клапан просто туго сидит. Однако вытащить его до конца не удалось. Как аккуратно не старался ничего не получается. Его пластиковая оболочка разрушается(очень мягкая). Т.О. после извлечения его не удастся использовать снова. Поэтому опять все закрутил и решил оставить это дело до прихода нового клапана. Еще раз всем спасибо за помощь!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-13-0046[1].jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	10690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-13-0048[1].jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	10691

  2. Авеовод (2452) Аватар для Eddie
    Сообщений: 359
    ЛТЗ Белый Седан МКПП
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Hjccbz
    #12
    А так он и не проваливается внутрь. Если попробовать прогреть машину может быть так как то можно его будет вытащить.

  3. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #13
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    А так он и не проваливается внутрь. Если попробовать прогреть машину может быть так как то можно его будет вытащить.
    Похоже не проваливается только за счет того что очень плотно сидит. Честно говоря странная конструкция крышки. Тащил и на холодную и на горячую. В итоге края корпуса клапана все в хлам. Боюсь теперь без крышки внутренности клапанного механизма может выплюнуть наружу на хорошо прогретой машине.

  4. Авеовод (2452) Аватар для Eddie
    Сообщений: 359
    ЛТЗ Белый Седан МКПП
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Hjccbz
    #14
    Да уж досадно, вытаскивать то надо всё равно както, а давление может и не создастся, смотря в каком состоянии клапан, скорее всего его работа во взаимодействии с крышкой.

  5. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #15
    Два дня и новая крышка у меня. Ну а имея запасную крышку не так страшно курочить старую. За 10 минут разобрал клапан и кое как вытащил его из бачка. Поставил новую. Гарантии, что такое не повторится снова - нет. Поэтому в зимнее время года все-таки рекомендую откручивать крышку на прогретой машине, т.к. клапан легко отсоединяется - для этого достаточно отогнуть одну из четырех защелок на крышке.
    Спасибо всем кто помогал. Удачи на дорогах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-16-0051[1].jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	10780Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-16-0072[1].jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	10781Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-01-16-0075[1].jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	10782

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.11.2012
    #16
    Товарищи, а примерно какая минимальная допустимая отметка уровня ОЖ. А у меня уже ниже так сказать шва.
    и какую охлаждающую жидкость нужно вливать?

  7. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #17
    Смотри раздел "Жидкости залитые в Авео"

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 18
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.11.2012
    #18
    посмотрел уровень но про какой антифриз должен быть я не нашел

  9. Местный (710) Аватар для rpi6
    Сообщений: 125
    ЛТ хетчбек белый
    В клубе с 14.08.2012
    #19
    антифриз у GM один единственный на все машины, в любом магазине опелей или шевроле спросите, вам продадут!

  10. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #20
    Блин, что за бл. конструкция этой крышки!!! В точности повторилась ситуация как у Max44. Только не зимой, а сейчас. При попытке вывернуть, крышка разъединилась. Защелки при этом целы, но обратно уже не защелкиваются, так как сердцевина уходит немного внутрь. Как ни пытался вытянуть внутренность, ничего не смог, как только разломать по кускам. Клинит внутреннее резиновое кольцо (то, кот. меньшего диаметра). Клинит не слабо. Ободрал немного внутреннюю поверхность бачка, по кот. уплотняются кольца. Естественно, занимался этим, когда в руках была новая пробка. Новая пробка давление держит, несмотря на царапины. Пришлось бачок снимать, чтобы слить обломки, попавшие внутрь.
    Одного я не понял, а как избежать в дальнейшем такую хрень! По логике, если пробка разъединится, то потом уже хрен защелкнется, поэтому как вариант, откручивать на горячем, но не до конца, а почти до конца, когда кольцо почти выйдет. До конца откручивать, когда уже полностью остынет.
    У кого еще какие соображения, откликнитесь, только плиз, без флуда (за машиной всегда сам смотрю, так что руки не кривые, реально хрен вытянешь эту сердцевину, если она разъединится!)


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя