Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео т300 Седан
    В клубе с 01.01.2021
    #21
    Цитата Сообщение от Юрий61 Посмотреть сообщение
    Блин, что за бл. конструкция этой крышки!!! В точности повторилась ситуация как у Max44. Только не зимой, а сейчас. При попытке вывернуть, крышка разъединилась. Защелки при этом целы, но обратно уже не защелкиваются, так как сердцевина уходит немного внутрь. Как ни пытался вытянуть внутренность, ничего не смог, как только разломать по кускам. Клинит внутреннее резиновое кольцо (то, кот. меньшего диаметра). Клинит не слабо. Ободрал немного внутреннюю поверхность бачка, по кот. уплотняются кольца. Естественно, занимался этим, когда в руках была новая пробка. Новая пробка давление держит, несмотря на царапины. Пришлось бачок снимать, чтобы слить обломки, попавшие внутрь.
    Одного я не понял, а как избежать в дальнейшем такую хрень! По логике, если пробка разъединится, то потом уже хрен защелкнется, поэтому как вариант, откручивать на горячем, но не до конца, а почти до конца, когда кольцо почти выйдет. До конца откручивать, когда уже полностью остынет.
    У кого еще какие соображения, откликнитесь, только плиз, без флуда (за машиной всегда сам смотрю, так что руки не кривые, реально хрен вытянешь эту сердцевину, если она разъединится!)
    у меня такая же хрень, причем сегодня жена так сломала крышку

  2. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #22
    Цитата Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
    у меня такая же хрень, причем сегодня жена так сломала крышку
    сразу меняйте крышку! не тяните!
    это значит она стала прикипать, клапан перестает работать очень часто в таких случаях...
    у меня долго шла крышка, 2 недели из за новогодних праздников

    не успела... старый клапан разорвало и я закипел пробке... (как потом выяснилось стояла видимо не оригинальная крышка оригинальная может и выдержала бы)

  3. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #23
    На Драйв2 видел, что у многих крышки Gates так ломаются!

  4. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #24
    Вчера заменил бачок и крышку. Бачок уже 3 по счету( трещины), крышка вроде вторая или третья. Крышка оригинальная но конструкция клапана другая.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123