Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 114 из 114
  1. Местный (279)
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Тоже резко перестали работать дворники(машинка 2012 года). Два дня попыток снять поводки и ожидание вердикта, что же все-таки "накрылось". В итоге оказалось, что пассажирский шток дворника вообще не двигался даже зажатый в тисках с приложением достаточных усилий(в рамках разумного), все остальное худо бедно шевелилось, но смазка отсутствовала напрочь. Разобрал, смазал, дворники работают, как часики. Смазывал литолом. Набил во все шарниры и вокруг них. Трапеция вся разборная. Пластик прилегающий к ветровому стеклу посадил на прозрачный герметик(со временем стал немного отходить в некоторых местах).
    Rabsta.ru - сервис поиска исполнителей и заказчиков работ

2. Завсегдатай (819)
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Цитата Сообщение от Max44 Посмотреть сообщение
    Смазывал литолом
    Где то читал, что с алюминием он не очень дружит ... а еще он бывает гостовский, ТУшный ... в общем лотерея еще та

3. Пользователь (36) Аватар для Корень
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2013
    Столкнулся в выходные с проблемой в работе стеклоочистителей. Виноватой оказалась трапеция, а точнее закис один из пальцев. Также обломилось силуминовое ухо крепления. Ухо заварили аргоном, закисший палец выбили, зачистили втулки и щедро намазали мазелином (марку мазелина не удалось узнать, но мастер сообщил, что проблем с ним по эксплуатации в зимний период не возникало). Стеклоочистители вернулись к жизни, всё колдунство обошлось в 3000 р.

4. Moderator (4926) Аватар для вовая
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    сегодня созрел и снял трапецию на своей, машине 4 года. в принципе все без криминала, разобралось все практически без усилий.
    ржи и окислов было совсем немного, но вот смазки практически не было. плюс водозащитные резиновые колечки(сальники)
    уже имели выработку.
    разобрал, почистил, смазал, колечки поменял, все собрал.
    собираю и думаю, зря лазил, собрал поставил, щелк рычажком, а привычного звука жжжж нету.
    дворники по стеклу шуршат слышу, а жжжжж от моторчика вообще не слышу. а раньше слышно было, не громко но на холостых слышно, сейчас даже с заглушеным не слышу.
    не зря разобрал. после смазки моторчику явно легче работать.
    такчто ревизия этого узла думаю что не напрасный труд. советую чтоб потом молотком в тисках не разбирать
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112