Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 193
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #141
    резинка сточилась это 100% просто это не видно если не знать куда смотреть, просто поменяй их!
    трапецию съездий завари, наложат усилители и все будет нормально.
    ехать с неработающими дворниками разрешается, эксплуатация запрещена а ехать к месту ремонта и стоянки можно
    пункт 2.3.1 пдд
    такчто если не дождь и снег, или если 1 дворник работает(твой случай) то ехать можно.
    трапецию молотком не разбирают, я выше писал в этой теме, снимаются тяги и ось крутится шуруповертом до тех пор пока не выйдет без ударов.
    ну а про рукожопа года, не льстите себе, максимум переходящий кубок рукожопа форума
    если не крутится совсем, то ортофосфорная кислота вместо вдшки. она размягчает ржу.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  2. Пользователь (256) Аватар для Dorian
    Сообщений: 63
    ЛТЗ Седан БЕЛЫЙ АКПП.
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Москва
    #142
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    резинка сточилась это 100% просто это не видно если не знать куда смотреть, просто поменяй их!
    трапецию съездий завари, наложат усилители и все будет нормально.
    ехать с неработающими дворниками разрешается, эксплуатация запрещена а ехать к месту ремонта и стоянки можно
    пункт 2.3.1 пдд
    такчто если не дождь и снег, или если 1 дворник работает(твой случай) то ехать можно.
    трапецию молотком не разбирают, я выше писал в этой теме, снимаются тяги и ось крутится шуруповертом до тех пор пока не выйдет без ударов.
    ну а про рукожопа года, не льстите себе, максимум переходящий кубок рукожопа форума
    если не крутится совсем, то ортофосфорная кислота вместо вдшки. она размягчает ржу.
    Спасибо за полезные советы, по плану через месяц-два хочу попробовать снять лапки. Но снимать трапецию и тем более варить пока не планировал, честно. Нормальная аргоновая сварка в Москве вряд ли выйдет меньше 2т. И надо её еще снять сначала снова. В итоге будет лишь визуально красивая трапеция, сам по себе силумин развалиться в другом месте намного быстрее, как мне кажется. Тогда и будет смысл заменить трапецию.
    Все-таки установлена она и вправду в агресивной среде, на нее попадает много влаги и снизу в том числе испарения, брызги..
    Видел как кто-то сверху укрыл трапецию чем-то вроде целлофана, идея интересная.. но, насколько она практичная, не будет ли хуже.
    Заменить сальники попробую по весне. если раньше не наступит какое-то событие.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #143
    Palladium, а какже снять трапецию и смазать?
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. Пользователь (256) Аватар для Dorian
    Сообщений: 63
    ЛТЗ Седан БЕЛЫЙ АКПП.
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Москва
    #144
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Palladium, а какже снять трапецию и смазать?
    Я только смазал ее, смысл каждые 2 месяца снимать. Весной может и смажу, меняя сальники сама по себе напросится
    Я больше переживаю за снятие лапок, задача за за два месяца - наварить себе съемник самопальный.
    Придется вспоминать забытые навыки сварщика Трубу найти сложней всего маленький кусок остальные есть в любом ближайшем строительном.
    На просторах интернета много вариантов, но мне больше всего понравились такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	59b5829s-1920.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	83675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jwAAAgJBnuA-960.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	189.0 Кб 
ID:	83676
    У первого варианта реализация интереснее, в части более длинной гайки, ее фиксировать удобнее.

    Вспомнил, один очень важный момент!
    Я когда в выходные снимал повторно лапки, уже смазанные, с первого раза не смог снять, там есть хитрость. Как дилетант я снимал их с установленными дворниками резинками, а они в свою очередь, если установлены - дают упор на всю конструкцию, тем самым меняя угол на пару градусов в сторону водительского крыла. Т.е. для того, чтобы лапки соскочили их надо вывести на перпендикулярное положение относительно пальцев, для этого достаточно или откинуть дворники, что при открытом багажнике не совсем удобно но возможно, приподнимая вы почувствуете как лапка даже меняет положение чуть-чуть.

    п.с. может об этом кто и писал, искать на 15 страницах не буду

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #145
    Dorian, я не тебе писал ;) внимательнее. Palladium старый знакомый, уже вторую авеху тут откатывает.

    по поводу съемника пойдет и 1 увеличенная гайка(соединитель шпилек, и приварить к ней 3 болта вместо трубы.)
    а за пол года поводки не прикипят так что потребуется серьезное усилие.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300
    В клубе с 22.07.2020
    #146
    Проблемка, дворники задевают друг об друга. Скорее всего правый (пассажирский) загибает водительский ( уже один сломал). Нет-ли каких небудь рисок чтобы точно поставить.

  7. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #147
    Цитата Сообщение от Smirnoffski Посмотреть сообщение
    Проблемка, дворники задевают друг об друга. Скорее всего правый (пассажирский) загибает водительский ( уже один сломал). Нет-ли каких небудь рисок чтобы точно поставить.
    Есть. Внимательно посмотрите, там под дворниками есть прозрачные кружочки под стеклом.

  8. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #148
    Причина - скрип механизма стеклоочистителя (точно не резинки об стекло). Попытка снять поводки дворников без съемников не удалась. Благо вспомнил о лежащих на даче на хранении съемниках шаровых или рулевых опор от ВАЗа. Съемником по меньше был снят поводок с пассажирской стороны. С водительской стороны пришлось снимать съемником пошире, путем демонтажа дворника и продевания съемника по всей длине поводка, по другому не подлезть, мешает пластиковое жабо. Все получилось, поводки сняты, механизм смазан. Закисли они конечно хорошо. Съемники чуть поцарапали пластик жабо((
    Миниатюры Миниатюры 20200721_185804.jpg   20200721_185814.jpg   20200721_185756.jpg   20200721_191619.jpg  

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300
    В клубе с 22.07.2020
    #149
    Может я немного слеповат, но не вижу ни каких кружочков кроме самой щелкографии лобового стекла(

  10. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #150
    Цитата Сообщение от Smirnoffski Посмотреть сообщение
    Может я немного слеповат, но не вижу ни каких кружочков кроме самой щелкографии лобового стекла(
    снизу стекло затемнено, подними дворники и примерно посередине будет прозрачный кружочек. Стекло протрите и ищите.



 
Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя