Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 193
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300
    В клубе с 22.07.2020
    #151
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    снизу стекло затемнено, подними дворники и примерно посередине будет прозрачный кружочек. Стекло протрите и ищите.
    Будем искать, что должно с ним совпасть?

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.06.2018
    #152
    Может кому пригодиться.. Машина 2012 года, пробег 105 тыщ, стандартная ситуация: перестали махать дворники. Спасибо вашим советам, прикупил съемник, чтобы снять рычаги стеклоочистителей. Разбор втулок начал с замачивания в ВД-шке. Потом начал греть и пытаться выбить палец молотком, чем очень скоро расплющил его и пришлось стачивать напильником, но смог расшевелить его до состояния, когда он ушел вровень со втулкой а дальше не идет. Тогда второй раз пригодился съемник: за втулку зацепиться не смог, подсунул ключ на 22, потом без ключа смог цепануть. Выдавил съемником обе втулки. Грязи с одной втулки вышло - картошку сажать можно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	100.7 Кб 
ID:	84501
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	84502
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	84503

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео t300 Седан
    В клубе с 13.11.2017
    #153
    Всем доброго дня!
    Столкнулся с такой проблемой, поставил новую трапецию и не могу выставить дворники (мучался часов 6, разбирал и пересобирал саму трапецию, крутил в руках, ногах и где только не крутил). Проблема следующая, при запуске всего этого добра дворники либо уходят на капот (треск, скрежет, задевание друг об друга и прочие не приятные моменты) либо уходя за стойку водительскую и происходит все тоже самое со звуком и прочими неприятностями.

    Перегуглил все, не могу понять как их выставить. Может кто-то уже боролся с такой проблемой?

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #154
    Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Столкнулся с такой проблемой, поставил новую трапецию и не могу выставить дворники (мучался часов 6, разбирал и пересобирал саму трапецию, крутил в руках, ногах и где только не крутил). Проблема следующая, при запуске всего этого добра дворники либо уходят на капот (треск, скрежет, задевание друг об друга и прочие не приятные моменты) либо уходя за стойку водительскую и происходит все тоже самое со звуком и прочими неприятностями.

    Перегуглил все, не могу понять как их выставить. Может кто-то уже боролся с такой проблемой?
    Меняли только трапецию, или в сборе с мотором?

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео t300 Седан
    В клубе с 13.11.2017
    #155
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Меняли только трапецию, или в сборе с мотором?
    только трапецию заменил.

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #156
    Цитата Сообщение от FreeD Посмотреть сообщение
    только трапецию заменил.
    Что на родной,что на новой,в нулевом положении всё одинаково стоит?

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео t300 Седан
    В клубе с 13.11.2017
    #157
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Что на родной,что на новой,в нулевом положении всё одинаково стоит?
    к сожалению родную уже не поставить, в этом и проблема, чтобы сверить. Было бы не плохо, если бы кто-то из нашего клуба смог бы снять видео о положении трапеции и ее работе в установленном состоянии, ну и положение дворников, я был бы очень благодарен тому щедрому человеку, иного способа я пока не вижу к сожалению.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео T300
    В клубе с 26.05.2021
    #158
    Всем доброго времени суток!
    Ситуация такая: в течении полугода переодически замедлялась работа дворников и недельку назад зависли в крайнем верхнем положении и все. Поехал на СТО, направили к электрику. Диагноз: сдох ДВИГАТЕЛЬ-СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА. Выставили все в ноль и иди ищи запчасти. Вопрос в следующем: при запуске авто или при переключении их рукоятки дворники срабатывают на 1 см и обратно, может ли это происходить при сгоревшем моторе?
    P.S. В городе проблема с электриками - очереди после наводнения, спец работал со мной в перерыве. В ремонтной зоне я был на полкорпуса, всего не видел, но он поклялся, что с трапецией все ок и как доказательство предъявил корпус от электродвигателя с лёгким горелым запахом. 2 реле и пред проверял сам - все ок. Смущают движения при сгоревшем двигателе. Оригинал запчасть по 3м сайтам и на самом СТО от 15 т.р. и до 40 + ещё и невозвратная. Аналоги нет, только б/у. Срок поставки август

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.10.2020
    Адрес: г. Череповец
    #159
    У меня была похожая проблема в начале зимы, но все дело было в трапеции дворников, а точнее, как сказал мастер-электрик в автосервисе - в "закисших" креплениях самих дворников в трапеции (надеюсь понятно объяснил). Пока их выбивали сломали крепление самой трапеции. Поставили - дворники на пару миллиметров вылезают со своего привычного состояния и вообще стали зацепляться друг за друга (щетки). Потом и вовсе выбило к чертям щетку после такого "зацепа". Купил в общем новые щетки и проблема с зацеплением друг за друга исчезла.
    А по поводу клина - может быть все-таки дело не в моторчике, а в этих "заклинивших креплениях". По крайней мере мне это решение помогло и обошлось в 1тыс рублей.

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео T300
    В клубе с 26.05.2021
    #160
    Проблема решена. Электрик был от бога))) Всё дело в закисшей трапеции.
    P.S. Аккуратней при съеме - она из силумина, ломается на раз, но поддаётся сварке


 
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя