Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 193
  1. Пользователь (12) Аватар для Nilann
    Сообщений: 30
    Aveo T250
    В клубе с 12.06.2020
    #171
    точно дело не в шётках ?

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300
    В клубе с 22.07.2020
    #172
    Nilann, Если вы имеете ввиду размер, то точно нет измерял несколько раз.

  3. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #173
    Всем привет! Есть у кого нибудь фото трапеции в состоянии покоя с дворниками внизу? А то тоже 1 шток прикипел, разобрал смазал собрал, а теперь не могу выставить в рабочее положение((( При взмахе дворник сначала идет вниз а потом только наверх(((
    И да, теперь они машут как бешенные)))

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 11.11.2021
    #174
    А втулки никто не менял на нашей тропеции? От Hover (как на т-250)не подходят?

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #175
    Цитата Сообщение от Intar Посмотреть сообщение
    А втулки никто не менял на нашей тропеции? От Hover (как на т-250)не подходят?
    Если сравнивать с Т-250, другого диаметра они.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео LTZ Седан
    В клубе с 11.11.2021
    #176
    Поставил StartvoltVWA 0549-2500р. Родную надо в запас сделатьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отверстия трапеции.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	85221

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #177
    Цитата Сообщение от Intar Посмотреть сообщение
    Поставил StartvoltVWA 0549-2500р. Родную надо в запас сделатьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отверстия трапеции.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	85221
    Не долго эта трапеция прослужит, в ней нет уплотнений осей дворников, да и с люфтами она сделана. У одного владельца снимал, так как он её сломал, так через пол года оси были внутри ржавые. Так же если присмотреться, то заметно, что ход поводком немного меньше, соответственно и зона очистки стекла чуть меньше. Так же бросается в глаза, что оси трапеции смещены относительно отверстий в жабо.

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #178
    начну издалека, в трапеции дворников есть резиночки и их стоит менять при обслуживании. а трапецию обслуживать нужно периодически.
    а также под пиво я разговорился с товарищем про то чем лучше смазывать оси у трапеции. и мне было рассказано про замечательные водостойкие смазки от тебоил и ликвимоли которые супер, и вообще водой не вымываются. на что я какбы невзначай сказал что все новое неплохо подзабытое старое и солидол спасет нас. на что ожидаемо был осмеян в тот же вечер трапеция осмеявшего была разобрана, к слову с трудом и шуруповертом (я много раз тут уже писал как надо доставать закисшие оси) вся хорошо отмыта, и смазана солидолом! не путайте с литолом, это сильно разные смазки хоть народ и считает что солидол это старое а литол новое воплощение одного и тгоже.
    ну так вот, разобрали смазали колечки не меняли, и забили на то что проработает долго, он не верил и сказал через год будешь разбирать и мазать нормальной смазкой(в качестве наказания) прошло 4 года у человека уже подгорать стало и тут он мне говорит, давай всетаки разберем, обслужим, 4 года срок, пора. фигня вопрос, все равно жабо сняли чтоб там все помыть
    вобщем без приукрашивания, просто достал ось и сфоткал, видно саму ось(не протиралась не чистилась) состояние резинки(которая уже пластик)
    судите сами
    https://disk.yandex.ru/i/mqRlOK0AsiKHrw

    это солидол! 4 года эксплуатации.( с литолом бы с гарантией устал бы шуруповертом разбирать, а эта от руки сама выскочила)

    правильный тип смазки решает
    если что у меня намазано мобилом XHP 222 хорошая смазка, но если ее нет, то для трапеции лучше купить солидол за копейки.
    не подделка мобила по цене к штуке за тюбик приближается.
    доклад окончил все свободны
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  9. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #179
    Кстати, у нас установлены толи медные толь латунные втулки. Ак то нибудь пробовал из капролона выточить такие? Я в том году когда пытался разобрать поводки с матом и такой то матерью, достав направляющие увидел что их короозия разъела до такой степени что каверны появились. Вот и задался вопросом про капролон. С ним то хим. процессов не будет, чтобы направляющие прикипали

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #180
    если все сделано по правильному, то втулки эти из спрессованного порошка (на вид не отличимы от латуни пока их не сломать)
    и имеют мелкопористую структуру (как подшипники скольжения)
    по поводу корозии электрохимический ряд металлов говорит нам что у металла и латуни разница потенциалов одна десятка, что очень мало и до коверн дело доходить не должно(я вам верю не доказывайте)
    по поводу капролона, вот если посмотреть характеристики то он выигрывает у фторопласта практически по всем позициям которые в данном случае могут иметь значение. но вот мой опыт показывает что фторопласт отработает лучше хоть он и мягче.
    а так, ни тот ни другой не сравнятся по проходимости с родными втулками. если они не в усмерть убиты а имеют просто каверны, оставьте их с хорошей и реально водостойкой смазкой.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя