Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 193
  1. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #101
    Добрый день. Глючит дворники при работе. Проявляется так, несколько взмахом нормально, а потом небольшой рывок и пауза, взмаха нет. Потом некоторые время штатно, и снова рывок. Заметил что это происходит при температуре ниже +5. Как становится тепло пропадает. Что может быть? Реле может такое давать? На смазку штоков думаю в последнюю очередь.

  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #102
    Скорее всего дело в ослаблении крепления оси мотора. Он вращается постоянно же. Попробуйте кратковременно рукой придержать дворники. Если удержать невозможно, чтото другое. Если есть проворот - смотрите тяги, оси, шарики, поводки
    _________________
    Мы то, что мы едем.


  3. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #103
    Цитата Сообщение от Fifty812 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня постигла участь убитой трапеции. В итоге у пассажирского дворника отвалилась тяга и механизм заклинило. Тяга отвалилась от истирания ( смазки не стало и соответственно протерло материал). Думал просверлить головку тяги и соединить все это дело через болт и гайки. Ага, наивный. Будьте готовы просверлить каленую сталь. В общем бросил я это дело временно оставил один дворник и заказал новую трапецию. Завтра буду ставить. Вопрос в том как подсоединить тягу двигателя к трапеции, надеюсь я смогу легко накинуть новую тягу на головку ? Или нужны какие-то танцы с бубном. Ах да забыл сказать уши у трапеции силуминовые не просто так. Это сделано скорее всего на случай аварии, чтобы тяги не оказали в салоне и не принесли вреда водителю.
    Вложение 81421
    Вложение 81422
    Вложение 81423
    Вложение 81424
    А я надеялся что может дюралька. Хотел заварить, вчера снял трапецию, заклинило один вал, смазка высохла, начал выбивать и ухо сразу отвалилось. Ребятки смазывайте иногда все узлы данного механизма, смазка высохла на всех шарнирах! Пробег 113000 км.

  4. Новичок (14)
    Сообщений: 11
    Aveo Sedan White LT AT + 2 pack.
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Москва, Измайлово
    #104
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Добрый день. Глючит дворники при работе. Проявляется так, несколько взмахом нормально, а потом небольшой рывок и пауза, взмаха нет. Потом некоторые время штатно, и снова рывок. Заметил что это происходит при температуре ниже +5. Как становится тепло пропадает. Что может быть? Реле может такое давать? На смазку штоков думаю в последнюю очередь.
    у меня точно такая же проблема с дворниками, но в любую погоду, летом и зимой . Сегодня пробовал менять реле управления дворниками (на схеме по цифрами 1 и 3) - не помогает. Походу дело действительно в самом моторе, концевики или что-то еще...

  5. Новичок (30) Аватар для Stocker
    Сообщений: 9
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.10.2013
    #105
    Интересно, при чём тут моторчик???

  6. Новичок (10) Аватар для Andruxa32
    Сообщений: 20
    Авео ЛТ АКП седанчик
    В клубе с 30.10.2012
    #106
    Grihanoid

    ну что ты собрал обратно дворники ?
    как все прошло !?

  7. Пользователь (50)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #107
    Привет всем. Как обычно бывает, болячка оказывается известная , но узнаешь об этом когда она тебя постигает. Сначала дворники ели двигались.,потом дергались, а потом совсем встали.
    Кстати, если у кого не работают, но нужно срочно ехать куда то и есть вероятность, что вас настигнет дождь, купите ,,антидождь и обработайте лобовое. По трассе катался, на скорости все слетает, дворники даже не нужны)))
    И вобщем хотел бы поделиться как я снимал всю эту конструкцию, но опять же, как всегда все это произошло внезапно, ( и совсем не до фото отчёта было) заехал спросить съёмник у знакомого, а товарищь этот все сделал и без съёмника и даже помог разобрать. Гайка которая крепит поводок, накручивается обратно на шток, снизу давим чем-нибудь на поводок и бьем по гайке молотком, поводок должен сдвинуться со своего места, откручивание гайку снимаем поводок.
    Потом когда достали трапецию эту,вместе с моторчиком снимается, одна сторона совсем закисла,а вторая была на подходе. Вобщем тяги он все отсоединил, снял кольца стопорные, и тот шток который нам нужно вытащить зажали в тески, там железо, а потом вместе с моторчиком и трапецией крутили вокруг штока и тянули вверх. ( Не быстрое это дело, грелся метал знатно) Всенечно поливали WD40. Вытащили, почистили от всякого говна, смазали, собрали все обратно и все отлично работает.
    Извините если что, за балабольство непонятное.

  8. Местный (54) Аватар для Okipniy
    Сообщений: 115
    Авео ЛТ Седан т773ет77
    В клубе с 19.03.2015
    Адрес: Москва (Сев. Бутово)
    #108
    Постигла на той неделе и меня такая же проблема. Закисло все на столько,, что щетки вообще не двигались.
    Ремонтировал в домашних условиях на балконе.

    Ничего не выпресовывал - поступил более кардинально. Сверлом 4 мм высверлил несколько отверстий и через них заливал WD-40 и машинное масло.

    Своё творчество не фотографировал. картинка с интернета. Красными стрелками обозначил места сверловки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трапеция.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	82341

    А вообще есть желание переделать сию конструкцию на опорный и радиальный подшипники.
    Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так".


  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #109
    Цитата Сообщение от Okipniy Посмотреть сообщение
    Сверлом 4 мм высверлил несколько отверстий и через них заливал WD-40 и машинное масло.
    Надо идти дальше....Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d55e75b58bcf94638e4b3e5d71918305.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	82342
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #110
    про наши не скажу.
    а вообще. разбирается трапеция. нагревается так чтоб рука еле терпела. и опускается в отработку.
    воздух внутри сжимается всасывая много масла даже в поры ржи.
    потом берем увеличенную гайку(соединитель шпилек) с одной стороны на половину вклучиваем кусок шпильки и контрим гайкой.
    эту приспособу в шуруповерт. и накручиваем на поводок. крутим и водим туда сюда, пара минут и шток который не хотел выходить выйдет(главное усилий не прилагать чтоб резьбу не оторвать, все выходит без серьезных усилий).
    уже не один так разобрал. главное раскрутить его хотябы в одной позиции. если не крутится даже в одной позиции, то сперва не отработка а ортофосфорная кислота.
    ржа становится мягче. и раскрутить становится реально.

    все чот до своей трапеции не доберусь 4 года, уже пора.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!



 
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя