Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #11
    О дисках или как их называют, катках.
    Когда покупал машину предложили взять штатное литьё... А так как уже тусовался на форуме в преддверии покупки - задумался, а нафиг? Штатные стальные весят 7,6 кг на колесо, а штатные литые весят уже 7,8 кг на колесо(здесь): так в чём же выигрыш? Вроде как всем известно, что литые диски должны быть легче штамповки и облегчают управление машиной, а также увеличивают жизнь подвески за счёт меньшей подрессоренной массы... Плюнул и отказался от штатных, тем более что они мне внешне не приглянулись )))
    Летом денег не было, под зиму купил шипованную резину и не стал заморачиваться (литьё, бывает, зимой и облезает) и перебортовал на шиномонтаже на штамповку. А на лето-то уже хочется хорошие и красивые колёса!!! - стал искать, спрашивать на форуме о разных интересных моделях. Попутно ещё раз убедился, что дёшево ХОРОШО не бывает и нашёл фирмовые МАК. Внешне очень даже хорошо смотрятся, цена вполне разумная (4500руб за диск R15) и они реально легче - 6,7 кг.
    И вот недавно, шатаясь по просторам сети набрёл на сайт отечественного производителя кованных дисков. Посмотрел цены, посмотрел развесовку -блииИН! По деньгам - те же 4500рублей, по весу - уже 6,3 кг! на форуме мне сразу сказали "БЕРИ" - и буду брать именно кованный Slik.

    P.S. кстати, всем желающим купить ковку чуток дешевле (за счёт скидки 5% доставка получается бесплатной) ЗДЕСЬ пытаемся набрать группу на 10 комплектов (40 колёс).

    Если кому интересно почему я остаюсь на R15 - пишите, отвечу ))) И вообще: спрашивайте - отвечаем! (но не в личке, а здесь!)

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  2. Завсегдатай (710)
    Сообщений: 252
    LT+_1.6AT
    В клубе с 23.04.2012
    Адрес: МО
    #12
    я бы взял, но чтоб размер как на стоках, с гарантии не слететь, а то на ТО ехать не охото переобувать

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #13
    Цитата Сообщение от Omni Посмотреть сообщение
    я бы взял, но чтоб размер как на стоках, с гарантии не слететь, а то на ТО ехать не охото переобувать
    Вроде все (почти) сток собираются заказывать! Я так точно R15 со всеми стоковыми параметрами.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  4. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #14
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    О дисках или как их называют, катках.
    Когда покупал машину предложили взять штатное литьё... А так как уже тусовался на форуме в преддверии покупки - задумался, а нафиг? Штатные стальные весят 7,6 кг на колесо, а штатные литые весят уже 7,8 кг на колесо(здесь): так в чём же выигрыш? Вроде как всем известно, что литые диски должны быть легче штамповки и облегчают управление машиной, а также увеличивают жизнь подвески за счёт меньшей подрессоренной массы... Плюнул и отказался от штатных, тем более что они мне внешне не приглянулись )))
    Летом денег не было, под зиму купил шипованную резину и не стал заморачиваться (литьё, бывает, зимой и облезает) и перебортовал на шиномонтаже на штамповку. А на лето-то уже хочется хорошие и красивые колёса!!! - стал искать, спрашивать на форуме о разных интересных моделях. Попутно ещё раз убедился, что дёшево ХОРОШО не бывает и нашёл фирмовые МАК. Внешне очень даже хорошо смотрятся, цена вполне разумная (4500руб за диск R15) и они реально легче - 6,7 кг.
    И вот недавно, шатаясь по просторам сети набрёл на сайт отечественного производителя кованных дисков. Посмотрел цены, посмотрел развесовку -блииИН! По деньгам - те же 4500рублей, по весу - уже 6,3 кг! на форуме мне сразу сказали "БЕРИ" - и буду брать именно кованный Slik.

    P.S. кстати, всем желающим купить ковку чуток дешевле (за счёт скидки 5% доставка получается бесплатной) ЗДЕСЬ пытаемся набрать группу на 10 комплектов (40 колёс).

    Если кому интересно почему я остаюсь на R15 - пишите, отвечу ))) И вообще: спрашивайте - отвечаем! (но не в личке, а здесь!)
    У Слик и так доставка бесплатная.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #15
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    У Слик и так доставка бесплатная.
    Цитирую с сайта производителя:
    "Доставка:
    На расстояние до 1000 км от Тольятти (центральная часть России) доставка за счет ЗАО "СЛИК". При большей удаленности покупателя - доставка за счет получателя. Доставка осуществляется транспортными компаниями Автотрейдинг (www.autotrading.ru), КИТ (www.tk-kit.ru), ПЭК (www.pecom.ru). В случае их отсутствия в Вашем регионе, мы отправим другой транспортной компанией, присутствующей в Вашем регионе."

    Ведь не все клубни находятся в шаговой доступности от центра Slik-вселенной. Кто-то и дальше 1000км.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  6. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #16
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Цитирую с сайта производителя:
    "Доставка:
    На расстояние до 1000 км от Тольятти (центральная часть России) доставка за счет ЗАО "СЛИК". При большей удаленности покупателя - доставка за счет получателя. Доставка осуществляется транспортными компаниями Автотрейдинг (www.autotrading.ru), КИТ (www.tk-kit.ru), ПЭК (www.pecom.ru). В случае их отсутствия в Вашем регионе, мы отправим другой транспортной компанией, присутствующей в Вашем регионе."

    Ведь не все клубни находятся в шаговой доступности от центра Slik-вселенной. Кто-то и дальше 1000км.
    Видимо они считают расстояние по прямой, т.к. до Астрахани от Тольятти 1200 км.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  7. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #17
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Видимо они считают расстояние по прямой, т.к. до Астрахани от Тольятти 1200 км.
    А вот это вполне возможно. Циркуль не учитывает изгибы местности и дороги ))))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #18
    По поводу установки видеокамеры: всё-таки выбрал вот такой девайс, точнее даже комплект с монитором. Камера уже проверенная под нашу Авео, фотки здесь у нашего одноклубника.
    Монитор, судя по размерам, должен почти отлично встать в "подставку для мелочи" на торпеде. При всем прочем он складной и удобно складывается.
    Комплект заказал у Shiki, тема по закупкам и её каталог здесь.
    В принципе можно дополнить и парктроником, но как смотрел у многих - и так более, чем удобно!

    Да, еще смастырил автодоводчик окон при закрывании машины! Делается просто: купил модуль CANNY-7, потратил примерно час на отлавливание команд по CAN-шине и прошил канни на добавление закрытия окон при закрытии машины. Очень удобно стало - вышел из машины, нажал кнопку сиги на блок или брелком штатным - машина сама окна заодно закрыла!)) В планах отказаться от сиги и сделать все функции через Канни.
    Последний раз редактировалось SonyV; 24.06.2013 в 12:01. Причина: очепятки

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.03.2013
    #19
    Дополнительное ТО - ? а мне сказали приезжать в 15 т пробег сейчас 8 т

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

    Дополнительное ТО - ? а мне сказали приезжать в 15 т пробег сейчас 8 т
    Последний раз редактировалось SonyV; 09.03.2013 в 15:21. Причина: уж очень много повторов ) оставил пару на развод

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #20
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Дополнительное ТО - ? а мне сказали приезжать в 15 т пробег сейчас 8 т
    Мне тоже ничего, кроме "приезжайте к нам в 15 тыщ км" не сказали. Но! Внимательно перечитайте инструкцию - раздел: техобслуживание.
    Если Вы хотите пользоваться машиной и ее гарантией больше года-полутора, если у вас крупный город, если маленький город, плохие дороги, пыльно, влажно, пробки на дорогах, очень жарко или холодно(любое из условий выберите для себя) - Вам завод-изготовитель рекомендует проходить промежуточное ТО. Это не обязательная процедура! Только по собственному желанию!
    Но если хоть одно условие из гарантийной книжки подходит к Вашим условиям эксплуатации авто - это лишний повод для дилера отказать Вам в бесплатном ремонте.
    Лично мне важнее, чтобы машина накатала без проблем свои 40 - 60 тысяч км, и проще раз в год потратить пару тысяч рублей, чем потом мотать нервы по судам тратить на них СВОЁ время.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


 
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя