Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 220
  1. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #11
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    О какой карточке идет речь?
    видимо это имеется ввиду программа GM Assistance помощь на дороге.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Только маслёнка и зуммер. Уровень масла был в идеале.
    В приницпе менять масло я и сам собирался. Единственный "развод" я вижу только в моменте слива бенза, но это стоит 1 т.р. В общем проведу чистый эксперимент, посмотрю что да как. И про масло темку поищу, что-то не видел я её...
    не пойму смысл бензин сливать было? если там и было масло, то его остатки нна стенках бака все равно остануться, надо снимать и промывать бак и систему. И кроме этого если масло попало в бензин, то надо двигло смотреть - это уже клиника.

    А то, что вам просто масло поменяли, то это походу механики уже в курсе, что бракованная партия масла была, и вы под отзывную попадаете, вот вам и развод.

  2. Скиф
    Guest
    #12
    Runnerman, не понял, а компа в машине нет что ли? Или он не сообщает номера ошибок? Не может же быть. чтобы при такой критической ошибке двиг работал в норме - должна быть ошибка, по её номеру можно хоть что-то понять о причине. На крайний случай купить подходящий переносной автосканер - втыкаешь в диагностический разъём и хоть будешь знать на что конкретно ЭБУ ругается.

  3. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #13
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Runnerman, не понял, а компа в машине нет что ли? Или он не сообщает номера ошибок? Не может же быть. чтобы при такой критической ошибке двиг работал в норме - должна быть ошибка, по её номеру можно хоть что-то понять о причине. На крайний случай купить подходящий переносной автосканер - втыкаешь в диагностический разъём и хоть будешь знать на что конкретно ЭБУ ругается.
    возможно двигатель штатно работал, просто упало давление в системе, для этого и присутствует индикация масленки.

  4. Runnerman
    Guest
    #14
    Пока сижу в клиентской зоне, изучил ссылки с опеля про масло. Там вердикт однозначный - http://forum.opel-club.ru/index.php?...ic=90893&st=20
    т.е. масло с завода - гуано. Менять бегом.

    Параллельно созвонился с GM, спросил - должны ли с меня брать деньги за замену масла. Сказали сейчас перенаберут и ответят как быть, платить или нет.

  5. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #15
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....066#post123066

    ---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....066#post123066
    не хотели отдать 26 тысяч, потеряли миллиард

  6. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #16
    еще добавлю...
    Если проблема не в масле, а неисправен датчик, то вам его должны были заменить и долить масло это не более 1-1,5руб.
    Я бы посоветовал в следующий раз обратится к другому диллеру.

  7. Местный (1503) Аватар для vlad164
    Сообщений: 121
    Aveo 1.6 LT AT+ 2 Седан
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: СПб
    #17
    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Пока сижу в клиентской зоне, изучил ссылки с опеля про масло. Там вердикт однозначный - http://forum.opel-club.ru/index.php?...ic=90893&st=20
    т.е. масло с завода - гуано. Менять бегом.
    Параллельно созвонился с GM, спросил - должны ли с меня брать деньги за замену масла. Сказали сейчас перенаберут и ответят как быть, платить или нет.

    Мысли вслух:

    1. Не верить в пугалки ОД насчет судов, вы выиграете, если у вас будет доказательная база, что не это ваша вина в поломке.
    2. Храните пробы масла, бензина и пр.
    3. Храните все чеки, начиная с чека на заправке и кончая чеками за эвакуатор и ремонт.
    4. Храните все документы, касаемые данного случая, включая и аудио-видео записи разговоров с GM и ОД

    К сожалению, от некачественного товара никто не застрахован, и масло которое впаривает нам GM через ОД может быть некачественным, но зато по двойной цене... В сказки, что для нашего движка нужно какое-то особое масло, с волшебными словами на бутылке, я лично не верю...

    Держите форум в курсе, здесь много людей с опытом, они могут помочь советом.


  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #18
    Runnerman, где заправлялся, каким бензином(92,95,98) ? За какой срок накатал этот пробег? Трасса, город?

    Причину я тебе написать могу сразу -топливо. Ну а что конкретно, высокосернистое топливо, по классу даже не евро-2 или же какие-то еще соединения, вызывающие повышенное окисление - это другой вопрос.

  9. Runnerman
    Guest
    #19
    ПОДИТОГ:
    Залитое на заводе масло чудовищного качества, проще говоря гуано, оно же в иной классификации - ...йня. Как оно попало на конвеер и т.п. меня мало волнует, я не следователь. Нервов потерял немало, сейчас хочу, лишь бы побыстроее все закончилось и без последствий для движки.

    Вердикт - масло менять. Сейчас заменили говорят все в порядке. Машину получу через минут 20. Отпишу.
    GM по горячей линии сказал, что менять "за свои".
    Залил Шелл!!!! 5w 30 (готов был залить хоть олейну, лишь бы на упаковке не было пары букв наподобие ГМ.. )
    Хотел 0w 40, но его сказали не льют.
    Ладно, масло - фигня, может поменяю через недельку (промывка!) в любом месте "без справок и поручительств" )
    Надо почитать 0w 40 - одобрям-с или не олобрям-с?? Ежели нет, то рисковать не буду.

  10. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #20
    Mobil1 0-w30 вроде одобрен.


 
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя