Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 220
  1. Runnerman
    Guest
    #1

    Exclamation Загорелась маслёнка - эвакуатор в сервис...

    Вчера вечером загорелась масленка и запиликал зуммер. Потом пропал. Через 5 мин снова. Потом оаять пропал через пару секунд. Еще через 5 минут уже не переставая. Я набрал Фаворит моторс, где и покупал, мне сказали - срочно глуши и на эвакуаторе к нам. Я в шоке. Звоню на GM-ассистанс, через них вызвал эвакуатор. В 22.00 скинули у входа в салон на Семеновской. Сегодня приехал. Сказали следующее:
    - были уже такие случаи у новых 1,6 на Авео и 1,8 на Крузах и Орландо. В худшем случае "стукает" движок и клиент попадает на 180 т.р. Суды, мол, признают ответственность клиента, но не GM, отсюда ремонт платный.
    -что сейчас делать - менять масло и сливать бензин.
    Физики и химия процесса со слов сервисмена такова: некий бензин меняет структуру масла и оно теряет свои свойства в мороз (густеет вроде излишне...) Чревато кап.ремонтом движка.

    Пробег 3050 км. Машину купил 30 декабря. Пишу и слезы на глазах. Куда ж всё катится, то...
    4 т.р. за замену масла и слив ьенза, ну да и ладно... Но сам факт. Я же новую машину ТОЛЬКО из-за того, чтобы на галстуке и эвакуаторе не колесить по Москве и покупал! Да еще в кредит этот... Вот такие дела. Если сейчас поменяют жидкости и все ОК, то эксплуатировать стремно будет машину в дальнейшем, трястить над каждой заправкой, получается... Не знаю. В шоке пока. Машина для меня как член семьи, много для меня значит. Железка, конечно, но для меня не "просто железка"...

  2. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #2
    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Вчера вечером загорелась масленка и запиликал зуммер. Потом пропал. Через 5 мин снова. Потом оаять пропал через пару секунд. Еще через 5 минут уже не переставая. Я набрал Фаворит моторс, где и покупал, мне сказали - срочно глуши и на эвакуаторе к нам. Я в шоке. Звоню на GM-ассистанс, через них вызвал эвакуатор. В 22.00 скинули у входа в салон на Семеновской. Сегодня приехал. Сказали следующее:
    - были уже такие случаи у новых 1,6 на Авео и 1,8 на Крузах и Орландо. В худшем случае "стукает" движок и клиент попадает на 180 т.р. Суды, мол, признают ответственность клиента, но не GM, отсюда ремонт платный.
    -что сейчас делать - менять масло и сливать бензин.
    Физики и химия процесса со слов сервисмена такова: некий бензин меняет структуру масла и оно теряет свои свойства в мороз (густеет вроде излишне...) Чревато кап.ремонтом движка.

    Пробег 3050 км. Машину купил 30 декабря. Пишу и слезы на глазах. Куда ж всё катится, то...
    4 т.р. за замену масла и слив ьенза, ну да и ладно... Но сам факт. Я же новую машину ТОЛЬКО из-за того, чтобы на галстуке и эвакуаторе не колесить по Москве и покупал! Да еще в кредит этот... Вот такие дела. Если сейчас поменяют жидкости и все ОК, то эксплуатировать стремно будет машину в дальнейшем, трястить над каждой заправкой, получается... Не знаю. В шоке пока. Машина для меня как член семьи, много для меня значит. Железка, конечно, но для меня не "просто железка"...
    если масло было заводское, т.е. вы с ним из салона так и катаетесь, то тут развод чистой воды масло с бензином в ДВС не контакртирует, 100% замена по гарантии, если механик приводит такие аргументы. Тут на форуме обсуждалась тема с бракованным маслом и отзывной кампанией, поищите в поисковике.
    З.Ы. если в гарантии отказывают сразу при них звоните на горячую линию GM и объясняйте ситуацию.

  3. Пользователь (53) Аватар для Adel
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 24.06.2012
    Адрес: Казань
    #3
    У меня 5000, загорается иногда не на долго, в сервисе не горит, тусанули пока не приеду с мигающей лампой, снял на видео как мигает масленка вчера, сегодня ездил без проблем, но судя по вашему примеру, задумался......

  4. Скиф
    Guest
    #4
    Жуть какая... сервис у нас просто блеск... Runnerman, проверял уровень масла то прежде чем в сервис на эвакуаторе ехать? То, что гворит ОД надо часто делить на три -)) иногда там такие дубы стоеросове работают, что диво просто. Комп в машине ничего не говорил? Ошибку какую выдавал?

  5. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #5
    Цитата Сообщение от Runnerman Посмотреть сообщение
    Вчера вечером загорелась масленка и запиликал зуммер. Потом пропал. Через 5 мин снова. Потом оаять пропал через пару секунд. Еще через 5 минут уже не переставая. Я набрал Фаворит моторс, где и покупал, мне сказали - срочно глуши и на эвакуаторе к нам. Я в шоке. Звоню на GM-ассистанс, через них вызвал эвакуатор. В 22.00 скинули у входа в салон на Семеновской. Сегодня приехал. Сказали следующее:
    - были уже такие случаи у новых 1,6 на Авео и 1,8 на Крузах и Орландо. В худшем случае "стукает" движок и клиент попадает на 180 т.р. Суды, мол, признают ответственность клиента, но не GM, отсюда ремонт платный.
    -что сейчас делать - менять масло и сливать бензин.
    Физики и химия процесса со слов сервисмена такова: некий бензин меняет структуру масла и оно теряет свои свойства в мороз (густеет вроде излишне...) Чревато кап.ремонтом движка.

    Пробег 3050 км. Машину купил 30 декабря. Пишу и слезы на глазах. Куда ж всё катится, то...
    4 т.р. за замену масла и слив ьенза, ну да и ладно... Но сам факт. Я же новую машину ТОЛЬКО из-за того, чтобы на галстуке и эвакуаторе не колесить по Москве и покупал! Да еще в кредит этот... Вот такие дела. Если сейчас поменяют жидкости и все ОК, то эксплуатировать стремно будет машину в дальнейшем, трястить над каждой заправкой, получается... Не знаю. В шоке пока. Машина для меня как член семьи, много для меня значит. Железка, конечно, но для меня не "просто железка"...
    Раз заговорили про суды, значит уже попадали под решения судов в пользу клиента. Только независимая экспертиза двигла может дать ответ в чём проблема и является ли это заводским дефектом, т.е. существенным недостатком товара.

  6. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #6
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1976
    вот тут о проблеме с маслом, очень похожие симптомы, почитайте.

    У GM существует проблема с загустеванием масла двигателя. Об этом писал MaIS.

    По ссылке находится информационная директива для ОД:
    "...ни в коем случае не пытаться доехать (до дилера). Двигатель необходимо немедленно заглушить, автомобиль доставить к дилеру. "

    Читайте и связывайтесь с ближайшим дилером. Не сгущаю краски, но с гарантийной машиной лучше перестраховаться. При наличии карточки - у Вас бесплатная доставка эвакуатором.

  7. Runnerman
    Guest
    #7
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Жуть какая... сервис у нас просто блеск... Runnerman, проверял уровень масла то прежде чем в сервис на эвакуаторе ехать? То, что гворит ОД надо часто делить на три -)) иногда там такие дубы стоеросове работают, что диво просто. Комп в машине ничего не говорил? Ошибку какую выдавал?
    Только маслёнка и зуммер. Уровень масла был в идеале.
    В приницпе менять масло я и сам собирался. Единственный "развод" я вижу только в моменте слива бенза, но это стоит 1 т.р. В общем проведу чистый эксперимент, посмотрю что да как. И про масло темку поищу, что-то не видел я её...

  8. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #8
    Цитата Сообщение от Te1ek Посмотреть сообщение
    При наличии карточки - у Вас бесплатная доставка эвакуатором.
    О какой карточке идет речь?

  9. Runnerman
    Guest
    #9
    Te1ek, спасиб

  10. Пользователь (232) Аватар для Alexus35lt
    Сообщений: 99
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Вологда
    #10
    Тоже самое было в мороз, загорался только на холостом ходу, проверил уровень, все в норме.Через пол часа завел, никаких сигнал и лампа не горит, и вот уже недели три так езжу, масло периодически проверяю.Возможно дело в масле, либо сам датчик глюканул, у меня нет подтеков, все чисто, уровень в норме. Правда у знакомого тоже была аналогичная ситуация, тоже загорелась масленка, но горела постоянно, уровень упал, оказалась развалился сам датчик и все масло через него вытекло.До катаюсь до ТО поменяю масло да и датчик пусть посмотрят, если пока все будет в норме.


 
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя