Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 501
  1. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #31
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Что за бред, это разные спецификации.
    Maestr0, в МКПП GL-4 или GL-4/5, если не хочешь раннего выхода из строя синхронизаторов
    Ну раз вы такой умный и бред не пишите , скажите на сколько раньше выйдут медесодержащие компоненты коробки от масла ГЛ5 ? Только фактами !
    Для некоторых автомобилистов к коим я себя тоже отношу - противозадирные качества ГЛ5 гораздо важнее в условиях суровой эксплуатации чем мифический выход из строя синхрон.
    Пс Да гл 6 незалью тк там противозадирных серо-фосфоро-содержащих присадок до10% , в гл 5 - до 6,5 ,а в 4чке -4% (посмотрите в любом справочнике)

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Авео база седан
    В клубе с 05.02.2013
    #32
    Если не можете ответить. То не надо подкалывать.

  3. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #33
    castrol 75w-90 и не фиг людям голову парить имхо.


  4. Пользователь (31) Аватар для Maestr0
    Сообщений: 52
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.01.2013
    #34
    ну а вообще есть ли смысл менять заводское масло если там не жижа какая нить залита ?
    даже если не брать в учет погодные условия ?

  5. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #35
    Цитата Сообщение от Maestr0 Посмотреть сообщение
    ну а вообще есть ли смысл менять заводское масло если там не жижа какая нить залита ?
    даже если не брать в учет погодные условия ?
    на 45 тысячах и так должны заменить на ТО - http://www.chevrolet.capitalauto-kud...trol/services/ (внизу страницы таблица регламентных работ по ТО)

  6. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #36
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Для некоторых автомобилистов к коим я себя тоже отношу - противозадирные качества ГЛ5 гораздо важнее в условиях суровой эксплуатации чем мифический выход из строя синхрон.
    Вперед, я ж не против. Коробки матизов прекрасно на декстроне себя чувствуют, а тех же "восьмерок" на моторном 5w-40.
    В авео и многие другие авто рекомендовано GL-4. Ну а инженеры автопроизводителей и компаний разработчиков, все сплошь недалекие люди, не понимающие ценности GL-5 в мкпп, где рекомендовано GL-4 и зачем-то рекомендующие GL-5 в гипоидные передачи мостов и редукторов.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

    When we use a GL-5 product in a transmission that requires GL-4, we normally find 2 to 4 times as much copper in the used oil as we would with a GL-4 product. Eventually the synchronizers wear to the point that they no longer make contact with the other half of the cone, bottoming out before stopping the opposing gear
    http://www.widman.biz/uploads/Transaxle_oil.pdf хорошая статья


  7. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #37
    А вообще менять или не менять - это дело добровольное. Если выкрутить контрольную пробку и посмотреть наличие стружки на магните, да и состояние самого масла, то после этого уже можно делать выводы и принимать решение. Ну и что заливать - тоже каждый сам решает, заливать родное рекомендованное масло, или попытать счастье на другом.
    Наверное, на каждом автомобильном форуме есть подобная тема, и каждый хвалит именно то масло, которое залил. А потом начинают возникать темы "Почему у меня течёт сальник?" или "Куда делось масло из КПП?"


  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #38
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    А потом начинают возникать темы "Почему у меня течёт сальник?" или "Куда делось масло из КПП?"
    "Почему тяжело втыкается вторая, у меня ведь c новья синтетика 75w-90 GL-5 !?"

  9. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #39
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    "Почему тяжело втыкается вторая, у меня ведь c новья синтетика 75w-90 GL-5 !?"
    Блин, у меня тоже вторая тяжело втыкается Чтож тогда залили на заводе ????

  10. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #40
    Я знаю одну тему,да и не только один я.Поделюсь:
    -"Чтобы не было пиздежу-делай всё по чертежу"

    ---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Блин, у меня тоже вторая тяжело втыкается Чтож тогда залили на заводе ????
    мож стоит просто кулису для начала регульнуть?
    Не ну я так,не умничаю,просто сам электромонтёр,так вот привык в случае чего-сначала исправность лампочки проверить,механик предложит при отказе запуска -уровень топлива проверить и тп)))))



 
Страница 4 из 51 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя