Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан T300
    В клубе с 02.06.2017
    #1

    Толчки автомата при нажатом тормозе

    Привет всем.
    По решению этой проблемы поверхностно изучил форум, но похожую причину не нашел. Может знающие люди что посоветуют.
    В общем машина 2013г, 1,6, автомат.
    При нажатом тормозе на прогретом моторе сильные толчки, с периодичностью около 7 секунд, причем такое чувство, что машина вот-вот дернется вперед и ударит впередистояющую машину. Чем больше ездил, тем сильнее толчки, но это только по ощущениям.
    Еще на холодную при отпускании педали тормоза, машина не едет и через несколько мгновений сильно дергается вперед (газ не нажимаю).
    Обращался с этой проблемы к официалу, сначала заставили поменять за свой счет масло, после этого опять поменяли масло, но уже сами официалы, после чего наконец отправили машину на ремонт. Ремонт осуществили осенью, на зиму проблема пропала, весной проблема опять появилась. По словам менеджера они полностью поменяли всю начинку коробки.
    К весне уже закончилась гарантия, и официалы уже ничем помочь не могут. Такого понятия, как гарантия на ремонт у них нет. Т.е. если бы мне, например, поменяли коробку в последний день гарантии, то на следующий день я уже обратиться бы к ним не смог.
    Делали еще адаптацию коробки, но проблема осталась.
    Проблема проявилась у меня сразу после покупки с вторых рук, пробег был около 55 тысяч, предыдущий хозяин клянется, что такой проблемы не было. Сейчас пробег около 75 тысяч.
    Последний раз редактировалось xspander; 07.08.2017 в 00:36.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #2
    банальщина, но что с уровнем масла?

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан T300
    В клубе с 02.06.2017
    #3
    Все в норме, загонял недавно к дилеру, масло в норме, проверили качество масла, нареканий нет

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео Т300 Хетчбэк
    В клубе с 08.11.2014
    #4
    У меня тоже похожая проблема, сам пока не могу понять в чем дело. А как у тебя переключения на пониженную передачу, когда едешь без нажатой педали газа?

  5. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #5
    у меня дергает, тормозит типа двигателем, аж тело вперед ускоряется к рулю. ОД сказал идеально коробка работает для АВЕО. Поэтому пока не парюсь, но до этого были другие авто на АКПП такого нигде не встречал, только как то в такси ехал в Солярисе похожая работа коробки))) видимо бюджет говорит о многом. Единственное не понятно, если авто бюджетное зачем пихать АКПП, ручку сунул и поехал, надежно и дешево. А так вроде ОООоо класс - автомат, а потом похожие темы в половину форума(((

  6. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #6
    TULA, Недавно ехал в такси на солярисе, очень плавно работает автомат, переключений не чувствуется.
    По поводу дерганий, после прогрева есть такое. Стоишь на D и ощущаешь толчки, при этом могут обороты плавать немного. Вроде как коробка не уходит в авто нейтраль. Если вручную на N перевести толчки пропадают.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео Т300 Хетчбэк
    В клубе с 08.11.2014
    #7
    В общем у меня так же. Раньше такого не было. Так что вердикту о работе автомата не верь. Да затупы были но ни как не грубое переключение. Есть предположение что опора двигателя , но пока не уверен. На диагностике тоже сказали коробка переключается в пределах нормы

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео хэтчбек
    В клубе с 11.08.2017
    #8
    Тоже дергает машина когда стоишь на D, но при более сильном нажатии на тормоз толчки пропадаю и обороты падают да 800

  9. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #9
    Про аключение автонейтрали слышали? И прочитайте в кнтжке по эксплуатации какипользоваться автоматической коробкой.

    Ошибки, параметры работы?Как ведет себя авто на ручном режиме? Давления на клапанах? Отработка соленоидов?

    Что за глупости про отсутствие гарантии на ремонт? Что за бред про конец гарантии день в день? Писали, звонили в представительство? Почему масло за свой счет меняли? Либо у вас своя история и вы молчите, либо это самоуправство)

    Поменяйте свечи и все пройдет.
    Последний раз редактировалось Rom_Ka; 12.08.2017 в 07:03.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  10. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #10
    Rom_Ka, А что он не так делает при эксплуатации АКПП?
    При чем тут свечи вообще.


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя