Страница 199 из 206 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2051
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1

    Мастерская Механика

    Друзья, позвольте представить вашему вниманию нашу небольшую автомастерскую, которая знакома многим владельцам автомобилей Chevrolet и Daewoo в Москве и далеко за ее пределами. Мы осуществляем пост гарантийное обслуживание автомобилей Шевроле и ДЭУ.
    Проводим плановое техническое обслуживание, а также осуществляем ремонт:
    - двигателей
    - сцепления
    - МКПП
    - рулевого управления
    - тормозной системы
    - подвески
    - штатной электрики;
    - диагностика системы управления двигателем и ремонт
    - диагностика системы АБС и ремонт
    - диагностика системы безопасности и ремонт.

    В нашей повседневной работе мы используем проверенные временем и долголетней эксплуатацией материалы и запасные части. Стараемся держать всегда в наличии все необходимые запчасти для ремонта и планового обслуживания, чтобы у наших клиентов не было забот с предварительной закупкой запасных частей и расходных материалов. Однако мы не против запасных частей, предоставленных клиентами.
    Кроме ТО и ремонта, мы занимаемся доводкой, модернизацией и тюнингом автомобилей, которые обслуживаем (двигатель, чип тюнинг, МКПП, подвеска, тормоза). При этом в наших работах, мы никогда не перешагиваем грань гражданского тюнинга. В первую очередь учитывается безопасность и долговечность. Мы не сторонники выжать всё до последнего, в отличие от других контор.
    В нашей мастерской к сожалению не нашлось места для кофейного автомата и мягкого дивана))), но их отсутствие мы компенсируем качественным обслуживанием, вниманием и невысокими ценами.
    Добро пожаловать!


    Город: Москва

    Телефон: +7 (916) 587-4131, e-mail: maxib@list.ru , Максим
    Последний раз редактировалось zzzlobnyj_horek; 02.10.2019 в 21:11.


  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1981
    Я не знаю что там шьёт механик. Какие параметры меняет. Но когда назад ехал из Москвы 3500км, во я плевался))) конкретно по трассе бесил пинок тычок, не знаю как объяснить . Когда едешь 100, хочешь чуть чуть ускориться, легонько легонько педаль нажимаешь, а тебе Бах пинок под зад)))
    Приехал домой и сразу ЭБУ отправил , что бы всё в зад вернули. Да, и Никакой динамики, понижения расхода не заметил вообще.

    ЗЫ. Ден, блокировка гт имеет место быть как инженерное решение. И возможно небольшое понижение оборотов за счёт этого. Но это старые АКПП, как устроен Чертов уродец 6т** кто бы знал.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1982
    Довольных прошивкой, гораздо больше чем недовольных. Просто у всех разный стиль вождения. Те кто боится нажимать на газ и для кого 3000 оборотов это уже чуть ли не смертельный режим для мотора, им прошивка заходит.
    Мне то же не зашла+ у меня доработан дроссель, что уже повышает отзывчивость на педали, а с прошивкой, это был уже перебор, просто как кнопка вкл-выкл и ни какой линейности хода.
    По этому Максим под меня собрал некоего "франкинштейна", комбинация сток прошивки и прошивки от Кобальта.
    Ну а про обороты и ГТ, попробуйте это с технической точки зрения объяснить. Бред это

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1983
    Да я не спорю и даже не думаю прошивку обсуждать. Я лишь собственные ощущения и объективные показания расхода топлива показал.

    Не знаю как 6т коробки работают. Ньансов много. То что есть режимы блокировки и проскальзывания гт ещё узнал на старых тойотах, когда на 4ой обороты падали примерно на 100. Хотя фактически передача оставалась прежней, 4ой.
    Кстати, почему в старых АКПП масло практически не темнеет, а у нас 5ткм после смены - чернь?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1984
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Да я не спорю и даже не думаю прошивку обсуждать. Я лишь собственные ощущения и объективные показания расхода топлива показал.

    Не знаю как 6т коробки работают. Ньансов много. То что есть режимы блокировки и проскальзывания гт ещё узнал на старых тойотах, когда на 4ой обороты падали примерно на 100. Хотя фактически передача оставалась прежней, 4ой.
    Кстати, почему в старых АКПП масло практически не темнеет, а у нас 5ткм после смены - чернь?
    Состав фрикционных накладок. Раньше и моторы были "чугунные" и железо-"железнее".

  6. Пользователь (10) Аватар для SansReaper
    Сообщений: 42
    Aveo 1.6 AT LTZ Седан
    В клубе с 18.10.2020
    #1985
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Как новая прошивка?
    Скажем так, в городе динамика появилась. У меня уже был не сток, была очень древняя Aveo Drive (одна из первых версий), шил ее не я, а предыдущая хозяйка, видимо.

    На первой передаче лучше не нажимать газульку сильнее, чем на четверть. На шипах я очень быстро ловил шлейфы по асфальту на светофоре.
    А так хоть наконец-то можно сделать какой-то резкий маневр с дворовой территории, а не выглядывать за 100 метров, чтобы никого не было.
    In carnage I bloom like a flower in the dawn...

  7. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #1986
    Был у Максима на прошлой неделе, сделали, так сказать, большое ТО по замене ремней агрегатов и ГРМ с помпой.
    А после замены подшипников генератора стало прям сильно тише
    По моей просьбе проверили зазоры в клапанном механизме, я был приятно удивлен, что все в допусках.

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1987
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Раньше
    оффтоп: Показать
    нашел видео к предыдущему посту https://www.youtube.com/watch?v=tA681P6eJyo
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1988
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    На обороты, влияют передаточные числа коррбки и главной пары. Гидротрансформатор, там вообще ни каким боком
    На обороты так же влияют параметры крутящего момента, при которых переключаются передачи для каждой передачи. И это изменяемые величины.

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1989
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    На обороты так же влияют параметры крутящего момента, при которых переключаются передачи для каждой передачи. И это изменяемые величины.
    Ну это понятно, но при устоявшейся скорости, например 130,прошивка на обороты не влияет

  11. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1990
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, но при устоявшейся скорости, например 130,прошивка на обороты не влияет
    В прошивке можно задать значения, что например 130км/ч будет ехать на 5 или 4 передаче, и переходить на 6 только на 140 или например на 150. Отсюда и разные обороты.


 
Страница 199 из 206 ПерваяПервая ... 99149189197198199200201 ... ПоследняяПоследняя