Страница 167 из 206 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2051
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1

    Мастерская Механика

    Друзья, позвольте представить вашему вниманию нашу небольшую автомастерскую, которая знакома многим владельцам автомобилей Chevrolet и Daewoo в Москве и далеко за ее пределами. Мы осуществляем пост гарантийное обслуживание автомобилей Шевроле и ДЭУ.
    Проводим плановое техническое обслуживание, а также осуществляем ремонт:
    - двигателей
    - сцепления
    - МКПП
    - рулевого управления
    - тормозной системы
    - подвески
    - штатной электрики;
    - диагностика системы управления двигателем и ремонт
    - диагностика системы АБС и ремонт
    - диагностика системы безопасности и ремонт.

    В нашей повседневной работе мы используем проверенные временем и долголетней эксплуатацией материалы и запасные части. Стараемся держать всегда в наличии все необходимые запчасти для ремонта и планового обслуживания, чтобы у наших клиентов не было забот с предварительной закупкой запасных частей и расходных материалов. Однако мы не против запасных частей, предоставленных клиентами.
    Кроме ТО и ремонта, мы занимаемся доводкой, модернизацией и тюнингом автомобилей, которые обслуживаем (двигатель, чип тюнинг, МКПП, подвеска, тормоза). При этом в наших работах, мы никогда не перешагиваем грань гражданского тюнинга. В первую очередь учитывается безопасность и долговечность. Мы не сторонники выжать всё до последнего, в отличие от других контор.
    В нашей мастерской к сожалению не нашлось места для кофейного автомата и мягкого дивана))), но их отсутствие мы компенсируем качественным обслуживанием, вниманием и невысокими ценами.
    Добро пожаловать!


    Город: Москва

    Телефон: +7 (916) 587-4131, e-mail: maxib@list.ru , Максим
    Последний раз редактировалось zzzlobnyj_horek; 02.10.2019 в 21:11.


  2. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #1661
    В прошивке под термостат на 92 гр включение вентилятора на 99гр выключение на 96гр. Меньше смысла делать нет. Так как начало открытия холодного термостата с 92гр, и полное открытие при 95-96гр. При включённом кондиционере вентилятор постоянно продувает радиаторы и охлаждает, и термостат на грани открытия-закрытия при не большой температуре на улице.

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1662
    Почитал как устроено у других. Конкретики конечно точной нет. Просто мое имхо, чтобы избежать частого включения вентилятора я бы гистерезис сдвинул на 99-93. А то вентилятор включается каждую минуту.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1663
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Почитал как устроено у других. Конкретики конечно точной нет. Просто мое имхо, чтобы избежать частого включения вентилятора я бы гистерезис сдвинул на 99-93. А то вентилятор включается каждую минуту.
    ну у меня стоит сейчас термостат на 92 градуса от Механика. Вентилятор стал включаться заметно чаще, но на боле короткий срок. Но я бы не сказал, что он включается каждую минуту. Интервалы все равно достаточно большие.

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1664
    Besheny_ersh, все зависит от температуры окружающей среды
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1665
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Besheny_ersh, все зависит от температуры окружающей среды
    ну я на юга в этом году не ездил, но так сказать на машине в +30 передвигался. НУ почаще включается, но не пям каждую минуту. Да и если это так, чем это грозит?

  7. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1666
    Besheny_ersh, ничем. На эти как вы выражаетесь юга, езжу систематически. Уже тысяч 50 общего пробега, с этим термосом, и редакцией Твкл вентилятора.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.09.2020
    #1667
    Всем привет!
    Часа 2 потратил сегодня на исследование темы прошивок для авешки АКПП 1.6, заранее извиняюсь, если не по адресу, но мой уставший и изнасилованный нашей АКПП (речь идет о постоянных затупах и пинках) мозг не дает мне покоя)
    Есть ли в пределах Нижнего Новгорода мастера, которые бы смогли залить актуальную прошивку (ADACT; aveo drive), не с целью того чтобы накрутить 100500 л.с., а с целью именно комфортной езды и эксплуатации автомобиля, что в этом случае мне поможет, из вышеперечисленных прошивок?
    Если в своем городе найти мастеров на АДАКТе особой проблемы не составляет, то про авео драйв не нашел ни слова, если кто-то из земляков сталкивался с подобной проблемой, и ему удалось решить её - прошу откликнуться, буду премного благодарен!
    Спасибо большое!

  9. Пользователь (256) Аватар для Dorian
    Сообщений: 63
    ЛТЗ Седан БЕЛЫЙ АКПП.
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Москва
    #1668
    Привет комрады.

    Был 30.09 у Максима. Т300 седан АКПП 78к пробега.
    С тех пор как был первый раз у Максима - обслуживаю машину только у него, даже если очередь месяц. Обычно привожу авто утром, забираю вечером, после работы.
    Плановое ТО + замена свечей + легкий поверхностный осмотр.
    Заменили задние стойки стабилизатора, т.к. уже потекли. Ранее не менял ни разу.

    Использую прошивку от Максима уже года три. Обновлять не хотел принципиально, т.к. последняя версия установленная (ставили в июне 2019) ну Оооочень понравилась!
    Но, Максим с легкой уверенностью поборол мой скепсис, и даже на всякий случай сделал бекап текущей версии с машины. Прошивку обновили.

    Если бы это была моя первая прошивка, я бы просто пищал от радости и не заметил всех плюсов. А т.к. большую часть плюсов этой прошивки я уже ощутил за последние годы, то искать разницу было проще, спасибо маэстро за наводку - подсказал, в каком направление смотреть.
    Многие сейчас поймут, на автоматах уж точно: при переключение АККП уже привычно ждешь этот мини рывок (микродерганье) при переключение на следующую ступень, особенно это ощущается когда быстро набираешь скорость аля "тапок в пол". Короче этот момент практически теперь невозможно уловить, т.к. он стал плавный

    При этом динамика никуда не делась, особенно "низы" так же отзывчивы, как и вся машина после прошивки.
    За расход ничего сказать не могу, это надо делать адекватные тесты, а у меня все направления езды в "пробках"

    Подводя итоги - спасибо, Максим, от души, за твой труд человеческий и подход к клиентам.

    Михаил, белый Авео 377.
    п.с. Планирую обязательно заехать к тебе за остальными работами, как придут запчасти.

  10. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1669
    Dorian, задние стойки стабилизатора?

  11. Пользователь (256) Аватар для Dorian
    Сообщений: 63
    ЛТЗ Седан БЕЛЫЙ АКПП.
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Москва
    #1670
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    Dorian, задние стойки стабилизатора?
    Не силен в терминалогии, не скрою. Может опечатался, правильно просто стойки задние (амортизатора?) или как там..


 
Страница 167 из 206 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя