Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 182
  1. Завсегдатай (1932) Аватар для driver_vad
    Сообщений: 268
    Авео LT Седан + 2 пакета
    В клубе с 27.05.2012
    Адрес: регион СИБИРЬ
    #71
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    При 1м ТО сделают бесплатно если настоять (это вместе с протяжкой ходовки должно быть в тех регламенте), а вот уже на 2м ТО за денежку
    вот собаки! Было и протяжка только не всех болтов и всякое другое и бесплатно , был и сход-развал только 800 рэ за него сорвали.....

  2. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #72
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    У Меня такая же проблема была 2 недели назад..и то же влево и то же нельзя отрегулировать...Перед этим написал Притензию на директора организации т.к инженер по гаранти и руководитель сервисного центра на отрез отказались, как гарантийный случай это рассматривать...Но резалюция директора бала выполнить развал-схождение безплатно и разобраться, одним словом лечиво про ямы в которые я якобы попадал не проканали с стороны инженерика и руководителя СТО...
    Но что касаеся колеса самого то мне предложили увеличить отверстия крепежа стойки амортизатора (рассверлить на 2 мм в диаметре) я отказался от рацухи инженера по гарантии...Поддомкратили сторону автомобиля, где колесо с перекосом далее ослабили крепеж стойки и оттягивая его затянули заново в ненагруженной состояние в итоге попало с натягом в зону допуска на десякки градуса буквально до красной зоны...Остальное отрегулировали более в точные допуски и так теперь я езжу... но в итоге выраженного увода в сторону больше нет...
    Болты крепления стойки к поворотному кулаку и идут с двойной центровкой, одна по стойке, вторая по поворотному кулаку( цапфе), и там нет возможности не распелив или не поставив обычный болт сместить стойку. http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink Болт, где есть накатка вставляется в отверстия с приличным натягом, так что смещение не возможно.

  3. Новичок (291) Аватар для Богдан
    Сообщений: 25
    Авео ЛТЗ, Седан, Белый, МКПП.
    В клубе с 18.06.2013
    #73
    В таком случае..Кто пишет, что им исправили..завал колеса на 1 градус...то это всего лишь..СЛОВА..мастера, который выдовал авто...

  4. Пользователь (195)
    Сообщений: 70
    В клубе с 11.02.2012
    #74
    Ребята, срочный вопрос по сход-развалу. Машину можно сказать с завода вело вправо, при резком сильном нажатии на газ также тянуло вправо, казалось что колеса поворачивались туда. Вдобавок попал правым колесом в яму что погнулся диск с внутренней стороны. В итоге - ведет вправо, несильно, без жора резины:

    1. В сервисе, в программе по сход-развалу было 3 версии авео T300: FE1, FE4, ECO. Мне делали по FE1 (у меня - седан LT) - правильно ли они выбрали версию?
    2. Не получилось сделать сход-развал, передние колеса стоят не на одной оси. (смотрите приложенные фото) Сказали - дело в стойке, она смещена. Были ли у вас подобные проблемы, решали ли вы их? Можно ли заставить дилера менять стойку по гарантии?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aveo1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	19657
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aveo2.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	19658

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #75
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Ребята, срочный вопрос по сход-развалу. Машину можно сказать с завода вело вправо, при резком сильном нажатии на газ также тянуло вправо, казалось что колеса поворачивались туда. Вдобавок попал правым колесом в яму что погнулся диск с внутренней стороны. В итоге - ведет вправо, несильно, без жора резины:

    1. В сервисе, в программе по сход-развалу было 3 версии авео T300: FE1, FE4, ECO. Мне делали по FE1 (у меня - седан LT) - правильно ли они выбрали версию?
    2. Не получилось сделать сход-развал, передние колеса стоят не на одной оси. (смотрите приложенные фото) Сказали - дело в стойке, она смещена. Были ли у вас подобные проблемы, решали ли вы их? Можно ли заставить дилера менять стойку по гарантии?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aveo1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	19657
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aveo2.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	19658
    Гарантия не прокатит...

  6. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #76
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Болты крепления стойки к поворотному кулаку и идут с двойной центровкой, одна по стойке, вторая по поворотному кулаку( цапфе), и там нет возможности не распелив или не поставив обычный болт сместить стойку. http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink http://photo.qip.ru/users/1667132/41...#mainImageLink Болт, где есть накатка вставляется в отверстия с приличным натягом, так что смещение не возможно.
    Т.е. если кастор завален, решение только одно - менять машину?

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.


  7. Гуру (6089) Аватар для maximus57
    Сообщений: 1,040
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.01.2013
    Адрес: Ливны
    #77
    Сегодня делал развал-схождение. Причина: на выходных снял левое переднее колесо и увидел, что начало брать резину с внутренней стороны, глянул и правое правое такое же. Пробег 20750км. Заехал в сервис, оказалось на каждой стороне отклонение в 5 минут(немного, однако хватило). В итоге 30 мин. работы и 1000р.(500р. развал-схождение, 500р. диагностика передней подвески).

  8. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #78
    Это у вас похоже произошло из за немного просевших передних пружин, и в итоге немного ушло схождение.


  9. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #79
    Цитата Сообщение от maximus57 Посмотреть сообщение
    Сегодня делал развал-схождение. Причина: на выходных снял левое переднее колесо и увидел, что начало брать резину с внутренней стороны, глянул и правое правое такое же. Пробег 20750км. Заехал в сервис, оказалось на каждой стороне отклонение в 5 минут(немного, однако хватило). В итоге 30 мин. работы и 1000р.(500р. развал-схождение, 500р. диагностика передней подвески).
    Макс, я р-с делал уже 2 раза за полгода. Гребаные орловские дороги. Влетаешь колесом в яму и чувствуешь что руль уже стоит не прямо. А иногда бац влетаешь в другую яму и руль возвращается на место! Резину периодически осматриваю на предмет жора.


  10. Местный (230) Аватар для Динар
    Сообщений: 147
    Авео ЛТ Седан белый +3 пакета
    В клубе с 20.04.2012
    #80
    У всех в лево? У меня в право


 
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя