Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182
  1. Новичок (30) Аватар для Alpen
    Сообщений: 28
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 28.11.2012
    #1

    Сход-Развал. у кого какие болезни?

    На выходных почувствовал что машину ведет влево и решил заехать на сход-развал, и тут постигло разочарование.... переднее правое колесо отклонение Развала больше чем на 1 градус и возможности отрегулировать там нет, человек (профи в этом деле и оборудование современное) сказал что у машин эконом класса (Авео РИО Солярис) часто такое и моя ситуация это еще нормально, но блин колесо криво стоит, это даже видно, но как сказал мастер на ходовые качества и стирание резины это не повлияет, получается что там косяк либо стойки либо гнутая тяга, в серьезные ямы я не падал...

    Вопрос в следующем, как построить разговор с официалом, или доказать не получится, скажут сам винват....

  2. Авеовод (757)
    Сообщений: 398
    Авео ЛТЗ белый Седан (Автомат) 2012г.в.
    В клубе с 03.09.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #2
    У меня тоже влево ведет, еще когда из салона выехал заметил, пока никуда не обращался.

  3. Местный (1271) Аватар для Андрей1986
    Сообщений: 192
    Белый Авео ЛТЗ
    В клубе с 21.07.2012
    #3
    У меня на вазе тоже клялись всеми богами несколько автосервисов, что вооообще не сделать сход развал! тянуло вправо!! но, о чудо нашелся человек который сделал мне всё как надо)))) так что у многих просто нет желания делать! а у кого то и руки из кардана растут!!!! На авео у меня пока все ровно!)))

  4. Пользователь (292)
    Сообщений: 53
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 09.08.2012
    Адрес: СПб
    #4
    Брал машину в мае 2012, практически сразу после покупки заметил, что руль при прямолинейном движении отклонен на градус влево. На звонок ОД решился через пару месяцев, все некогда было. Ответ был следующий: Бесплатно делаем только в течении недели, позже только за ваш счет.
    На настоящий момент пробег 12 000, видимого износа резины нет.

    Совет вновь приобретающим авто: обращайтесь с такими проблемами как можно быстрее после покупки.

    ПС: Дилер Лаура-Купчино СПб


  5. Гуру (3685) Аватар для Tritton
    Сообщений: 718
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 07.07.2012
    Адрес: Родина Ильи Муромца
    #5
    Цитата Сообщение от Евгений_К Посмотреть сообщение
    Брал машину в мае 2012, практически сразу после покупки заметил, что руль при прямолинейном движении отклонен на градус влево. На звонок ОД решился через пару месяцев, все некогда было. Ответ был следующий: Бесплатно делаем только в течении недели, позже только за ваш счет.
    На настоящий момент пробег 12 000, видимого износа резины нет.

    Совет вновь приобретающим авто: обращайтесь с такими проблемами как можно быстрее после покупки.

    ПС: Дилер Лаура-Купчино СПб
    Во, у брата такая же ерунда была, немного руль был отклонен, на первом ТО сделали развал все встало на место, машину никуда не тянуло, кстати ТО вместе с развалом обошлось в 6900.... Мне без развала 6300, ну это так, к слову!

  6. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #6
    Цитата Сообщение от Евгений_К Посмотреть сообщение
    Брал машину в мае 2012, практически сразу после покупки заметил, что руль при прямолинейном движении отклонен на градус влево. На звонок ОД решился через пару месяцев, все некогда было. Ответ был следующий: Бесплатно делаем только в течении недели, позже только за ваш счет.
    На настоящий момент пробег 12 000, видимого износа резины нет.

    Совет вновь приобретающим авто: обращайтесь с такими проблемами как можно быстрее после покупки.

    ПС: Дилер Лаура-Купчино СПб
    Меня после покупки Дачетти через месяц пригласили бесплатно сделать развал-схождение.

  7. Новичок (30)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.07.2012
    #7
    Купил Авео , проездил 15 000 км все время машину тянуло в лево . После 1 ТО заехал на сход развал спокойно сделали развал схождение , на задних колесах то есть отклонение , сказали за определеную плату и там сделаю , пока зима не стал делать задок да и градусы там в пределах нормы есть резину не будет . Так что при желании и нормальном сервисе можно сделать все что угодно .


  8. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #8
    Проехал 500 км, эйфория прошла и стал замечать что руль чуть повернут влево, но не тянет в стороны.Позвонил ОД, записался, искали повреждения подвески -не нашли.Сделали сход-развал по гарантии. Так что, если у кого какие проблемы не затягивайте, потом скажут попали в яму и все за ваш счет!

  9. Новичок (30) Аватар для Alpen
    Сообщений: 28
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 28.11.2012
    #9
    Вот все и прояснилось, ответ официального дилера Шевроле БЛОК Москва
    Продольный наклон шкворня (или оси поворота) (CASTER)-- угол между вертикалью и проекцией линии, проходящей через центры шаровых опор, на плоскость, параллельную продольной оси автомобиля. Он способствует стабилизации передних колес в направлении прямолинейного движения. Ось шаровых или стойки должны стоять под углом как вилка на мотоцикле. Характерные признаки отклонения величины угла от нормы: увод автомобиля в сторону при движении, разные усилия на рулевом колесе при левом и правом поворотах, односторонний износ протектора, визг шин на поворотах.

    Раньше для регулировки продольного наклона шкворня например на ВАЗАХ использовали прокладки и шайбы всякие, а на новых машинах так регулировать нельзя, так что все кто говорил что я писал бред, были малость не правы), в воскресенье отгоню машину им еще раз будут основательно все проверять, так как замена деталей не поможет исправить эту проблему так как кривое крепление амортизатора к кузову, встает вопрос о возврате или замене.....

    PS Единственное что настораживает так это то что могут сказать что я это сам погнул, но я очень аккуратно ездил, и пробег маленький, ударов точно не было...

    Диагностика ходовой неисправностей не выявлено

  10. Завсегдатай (1820) Аватар для Стратег
    Сообщений: 227
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.04.2012
    #10
    Вопрос знатокам : за счёт чего происходит изменение наклона стойки при регулировки развала на нашей авео ? ( Кроме акульего жира и прочей хрени )


 
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя