Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 307078798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 806
  1. Авеоводуус (2170)
    Сообщений: 408
    Aveo LTZ White 1.6 AT
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Irkutsk
    #1

    Свист при включенной печке...

    краткое содержание предыдущих 30 серий(страниц) от вовая.
    Ставьте подшипники SKF или NTN 608D или 608-2RSH
    фотоотчет о разборе вентилятора
    краткая инструкция
    где вырезать двигатель из печки
    95018066 - номер резистора
    95472959 номер вентилятора
    каталог
    электросхемы
    инструкция по ремонту
    аналог от LUZAR
    номера для заказа
    ВЕИМАНИЕ! нельзя при скрипе брызгать силиконом или вдшкой в двигатель!


    оффтоп: Показать
    надеюсь NAcorp, не против что грохнул твой первый пост.
    большое спасибо всем кто помог собрать информацию и выложил её в теме
    Последний раз редактировалось вовая; 25.12.2016 в 09:01.


  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #791
    Birdie, ну влиять то конечно будет но примерно как марс влияет на силу притяжения на земле
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #792
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    а что за батарея?
    аккумуляторная батарея, она выполняет роль сглаживающего конденсатора ... если она исправна и заряжена, то в основном напряжение будет ниже 13 вольт в сети ... а для зарядки поднимается напряжение выше 15, а если батарея дохлая, то будет сильная пульсация и скачки напряжения ... электронике без разницы, там все стабилизировано, но вот прямые потребители ресурс значительно быстрее расходуют

  4. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #793
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    аккумуляторная батарея, она выполняет роль сглаживающего конденсатора ... если она исправна и заряжена, то в основном напряжение будет ниже 13 вольт в сети ... а для зарядки поднимается напряжение выше 15, а если батарея дохлая, то будет сильная пульсация и скачки напряжения ... электронике без разницы, там все стабилизировано, но вот прямые потребители ресурс значительно быстрее расходуют
    НУ у меня аккум с 14 года - родной еще

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #794
    Просто так резисторы печки не горят, тут причина в самом моторе отопителя, либо в забитом фильтре салона.

  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #795
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Просто так резисторы печки не горят, тут причина в самом моторе отопителя, либо в забитом фильтре салона.
    ну фильтр меняный (разве что влияет ли то, что не так установил его), ну или как вариант - мотор у меня шумит. Зашумел после прочистки средством для чистки кондеев

  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #796
    Поменял резистор на печке - заработала. Теперь найти бы время и заехать на ремонт самой печки (шумит, свистит)

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #797
    Меня тоже настигла кончина мотора. Признаки - перестал вращаться вентилятор, я быстренько проверил предохранители - не помогло, но при начале движения он начал дуть, но гораздо хуже, чем раньше. Иногда включался не сразу, а только при начале движения, появился гул на 3-4 скорости.

    Думаю, если продолжил бы ездить в таком режиме, то запросто можно лишиться резистора, так как его обдув значительно ухудшен.

    Так как опыта особо нет, я решил сначала сэкономить, купил переходное кольцо, подшипники. Разобрал мотор и увидел, что коллектор стерт до нуля, на фото белое - это уже основа, в этом месте ламелей нет совсем, поэтому и не стартовал мотор, а от набегающего воздуха он крутился и цеплял другие ламели. Раз уж купил подшипники, то перекинул, хотя старые не сильно изношены, поставил ротор на валу со смещением на миллиметр, чтобы щетки хоть немного встали на неизношенную часть, таким образом мотор стал работать как новый, но, понятно, что так нельзя, площадь контакта сильно уменьшена.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fr_6476_800.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	84442

    По разбору - я снимал верхнюю крышку, для простоты сточил усики болгаркой, бить по мотору нельзя, там магниты приклеены, отколются. Щетки просто задвигаются до конца и пружинка их держит, никаких приспособ для удержания щеток не надо, удобно. Обратно собирал на сварку, все равно на свалку.

    Крыльчатка легко снимается обычным феном. Она была очень грязная, грязь с нее я до конца не смог сбить даже керхером с химией, все равно остались вкрапления, и это несмотря на то, что у меня всегда стоит хороший фильтр салона.

    Итого - буду заказывать новый мотор, для пробега 160 ткм (8 лет) это не так уж и плохо. Режим работы почти всегда в положении 1-2, крайне редко быстрее.


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #798
    у нас еще и контактные пллощадки на ламелях под провода сделаны своеобразно.
    при менее критической выработке по незнанке проточил на токарном колектор на всю длину, а сами площадки держуться только на верхнем миллиметре.
    миллиметр я какраз и снял, и по суте отрезал все эти контактные площадки.
    востановил конечно, не большая проблема, но коллектор у нас при учете меднографитовых щеток которые любят скрипеть и стачивать этот клоллектор, можно считать запрограммированным старением.
    плотности тока низкие и нет причин ставить там меднографитовые щетки, но поставили именно их.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #799
    Вопрос встал, какой код подкупать - оригинальный 95472959 за 13 тыщщ или от мокки 95920148 за 9 тыщщ ... здесь в теме тоже был вопрос, в чем же отличие, но ответа не было.

    Где-то прочитал, что типа разная мощность у двигателя, вроде как у нашего 120 ватт, а у того - 90 ватт, где о читал даже, что 60 ватт ... но я посмотрел на предохранители, и у нас и в мокке - 40А, исходя из этого я рискнул и заказал 95920148.

    Вот что пришло:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6478_.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	403.8 Кб 
ID:	84463
    Ставится без проблем, он сразу сделан с креплением под вырез, в комплекте 3 винтика (для полной замены нужны головки на 7мм и на 7/32 дюйма).

    Я сравнил с нашим - по виду 1-в-1, диаметр мотора 76мм, крыльчатки 149мм ... решил проверить мощность на машине, используя штатный датчик тока ... вот какие параметры выдал наш родной вентилятор, на котором я сместил щетки (как временная мера, до прихода нового)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T300 blower original repaired.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	84465

    А здесь уже новый вентилятор из коробки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T300 blower 95920148 new.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	84464

    Так что, судя по этим данным, у нас не 60, не 90, не 120 а целых 220 (измеренных) ватт и заказывать данный номер вполне резонно.


  11. Новичок (11)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.06.2014
    #800
    Кто ставил моторчик Ruei 1725. Сколько отработал, как по шуму? Стоит его брать?


 
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 307078798081 ПоследняяПоследняя