Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29697778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 806
  1. Авеоводуус (2170)
    Сообщений: 408
    Aveo LTZ White 1.6 AT
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Irkutsk
    #1

    Свист при включенной печке...

    краткое содержание предыдущих 30 серий(страниц) от вовая.
    Ставьте подшипники SKF или NTN 608D или 608-2RSH
    фотоотчет о разборе вентилятора
    краткая инструкция
    где вырезать двигатель из печки
    95018066 - номер резистора
    95472959 номер вентилятора
    каталог
    электросхемы
    инструкция по ремонту
    аналог от LUZAR
    номера для заказа
    ВЕИМАНИЕ! нельзя при скрипе брызгать силиконом или вдшкой в двигатель!


    оффтоп: Показать
    надеюсь NAcorp, не против что грохнул твой первый пост.
    большое спасибо всем кто помог собрать информацию и выложил её в теме
    Последний раз редактировалось вовая; 25.12.2016 в 09:01.


  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.04.2017
    #781
    Здравствуйте, помогите советом. Мотор печки то включается то не включается. В последние два раза снимал бардачок и постукивал по нему тогда запускается. Вопрос что износилось? Коллектор или щётки. Пробег 200000 2013г. От чего подходят щётки.

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #782
    Причиной такого по видения либо подвисающие щётки, либо износ коллектора. Щётки как показывает практика изнашиваются не полностью, а коллектор к этому времени пропиливается на всю рабочую глубину ламе лей. Тут нужно снимать мотор и смотреть есть чего ремонтировать или нет. Возможно придётся менять мотор отопителя.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.04.2017
    #783
    Спасибо, за ответ. Доберусь до него, обязательно отпишусь по результатам.

  5. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #784
    Заказал резистор на печку...посмотрим, сколько проработает. Вроде оригинал взял

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #785
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    Заказал резистор на печку...посмотрим, сколько проработает. Вроде оригинал взял
    В данном случае резистор работает на рассеивание тепла - он стоит прямо в потоке воздуха вентилятора, поэтому главное - это его не перегревать. Перегреть его несложно - перекрыть доступ воздуха путем несвоевременной смены салонного воздушного фильтра.

    Я для себя, к примеру, такой критерий поставил, если на 2 не хватает воздуха и хочется включить на 3, то давно пора менять ... на свежем фильтре поток воздуха такой, что хватает и 1, а 2 - это прям много. Ну и для экономии, если дорога пыльная, то включаю рециркуляцию, чтобы ресурс поберечь, ценники на фильтры че то не радуют.

  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #786
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    В данном случае резистор работает на рассеивание тепла - он стоит прямо в потоке воздуха вентилятора, поэтому главное - это его не перегревать. Перегреть его несложно - перекрыть доступ воздуха путем несвоевременной смены салонного воздушного фильтра.

    Я для себя, к примеру, такой критерий поставил, если на 2 не хватает воздуха и хочется включить на 3, то давно пора менять ... на свежем фильтре поток воздуха такой, что хватает и 1, а 2 - это прям много. Ну и для экономии, если дорога пыльная, то включаю рециркуляцию, чтобы ресурс поберечь, ценники на фильтры че то не радуют.
    да я честно говоря салонный филтр меняю раз в год, так же как и масло в моторе и воздушный фильтр. Есть подозрение у мея навернулся из-за того, что кондер чистил, ну или как ты говоришь, что перегрел. Но где перегрел не понятно(((

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #787
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    да я честно говоря салонный филтр меняю раз в год
    У меня пробег 20к в год, но город у нас - чистый, я меняю 2-3 раза, забивается прям конкретно ... а воздушный на двигатель - по состоянию, за 8 лет раза 2 наверное, даже не считал ... свежий всегда лежит готовый, но не требуется

  9. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #788
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    У меня пробег 20к в год, но город у нас - чистый, я меняю 2-3 раза, забивается прям конкретно ... а воздушный на двигатель - по состоянию, за 8 лет раза 2 наверное, даже не считал ... свежий всегда лежит готовый, но не требуется
    ну у меня мелкие пробеги 5-7 в год. Воздушник как правило чистый, но все равно меняю. Салонный заметно грязнее, но как по мне без криминала.
    Я так понимаю навернулся резистор, не сразу, печка на 1-3 скоростях работала урывками. Гдет пару месяцев

  10. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #789
    напряжение в бортовой сети тоже влияет на мощность, отдаваемую связкой "вентилятор + резистор", поэтому теоретически состояние батареи тоже будет влиять на срок службы резистора ... если компьютер постоянно держит батарею на режиме зарядки (повышенное напряжение), то те цепи, которые напрямую потребляют это напряжение, это - лампы и вентилятор с резистором и подогрев сидений, стекол, зеркал и т.д. будут существенно быстрее изнашиваться

  11. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #790
    Birdie, "поэтому теоретически состояние батареи тоже будет влиять на срок службы резистора" - а что за батарея?


 
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29697778798081 ПоследняяПоследняя