Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. Пользователь (192)
    Сообщений: 57
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    #11
    Цитата Сообщение от Добрый чел Посмотреть сообщение
    Машина стояла две недели на улице,до этого никаких проблем с тормозами не было,пробег сейчас 2200км. Бить в руль начинает с30км/ч и довольно таки сильно. Грешу на диски тормозные но ,что с ними могло произойти за время стояния не пойму.Зарание спасибо за ваши советы
    Аналогично машина стояла около двух недель. После длительной стоянки при торможении появилось биение, но потом обкаталось все и пропало. Сейчас тормозит нормально.
    ТАкая же штука была когда забирал новую машину с салона. Было биение при торможении. После, обкаталось и так же все прошло.

  2. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #12
    Цитата Сообщение от Bosco Посмотреть сообщение
    Аналогично машина стояла около двух недель. После длительной стоянки при торможении появилось биение, но потом обкаталось все и пропало. Сейчас тормозит нормально.
    ТАкая же штука была когда забирал новую машину с салона. Было биение при торможении. После, обкаталось и так же все прошло.
    С новой машиной понятно колодки не притерлись еще, а вот после стоянки интересное явление.
    Может АБС так реагирует на шероховатость колодок и проявление коррозии.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    Авео ЛТЗ АТ хетчбек.
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Москва.САО.
    #13
    Цитата Сообщение от olegka1985 Посмотреть сообщение
    У меня тоже бъет при торможении,только на большой скорости (где то от 100 км/ч).....Сижу в Мэйджоре на Новой Риге. Мастер приемщик сказал, что одназначно перегреты тормозные диски,стоимость ремонта около 20 000 рэ. Вообще бред какой-то, 7 лет стажа, четвертый автомобиль....ни на одном такого не было.....пробег 6000 км.
    Думал сперва тоже перегрел диски ,пару раз на бмв попадал так ,но там было по моей вине сразу после быстрой езды заезжал на мойку их вело от перепада температуры,и это было сразу понятно после выезда с мойки и руль бил как и в вашем случае после 100км/ч при торможении.А тут ставил нормальную ,а после длительной стоянки бить начало на малых скоростях. Сегодня с утра заехал на мойку промыли все колеса и простояла она там с часик в тепле , выехал с мойки нажал на тормоз бьет, но не так сильно через десять пятнадцать торможений биение пропало.Вот и не знаю ,что там было ,толи ржа под колодками прогорела ,толи примерзло и налипло что нибудьСамое главное, что помогло.СПАСИБО всем за советы.

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Добрый чел Посмотреть сообщение
    Думал сперва тоже перегрел диски ,пару раз на бмв попадал так ,но там было по моей вине сразу после быстрой езды заезжал на мойку их вело от перепада температуры,и это было сразу понятно после выезда с мойки и руль бил как и в вашем случае после 100км/ч при торможении.А тут ставил нормальную ,а после длительной стоянки бить начало на малых скоростях. Сегодня с утра заехал на мойку промыли все колеса и простояла она там с часик в тепле , выехал с мойки нажал на тормоз бьет, но не так сильно через десять пятнадцать торможений биение пропало.Вот и не знаю ,что там было ,толи ржа под колодками прогорела ,толи примерзло и налипло что нибудьСамое главное, что помогло.СПАСИБО всем за советы.
    грязь\песок\лёд

  5. Гуру (5289) Аватар для maks74
    Сообщений: 1,222
    LT черная молния
    В клубе с 13.03.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #15
    Цитата Сообщение от olegka1985 Посмотреть сообщение
    У меня тоже бъет при торможении,только на большой скорости (где то от 100 км/ч).....Сижу в Мэйджоре на Новой Риге. Мастер приемщик сказал, что одназначно перегреты тормозные диски,стоимость ремонта около 20 000 рэ. Вообще бред какой-то, 7 лет стажа, четвертый автомобиль....ни на одном такого не было.....пробег 6000 км.
    Надо когда то начинать....


  6. Пользователь (570)
    Сообщений: 37
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.12.2012
    Адрес: Moscow city
    #16
    Короче, попросил сделать балансировку передних колес....да еще в добавок и масло решил сменить.....4 часа ожидания....и.... ВУАЛЯ!!! 140 км/ч по трассе руль не шелохнулся....ни при разгоне, ни при торможении!Позвонил дилеру,отчитался,что ничего не колбасится и диски тут не виноваты...

  7. Ветеран клуба (4037) Аватар для Кирилл556
    Сообщений: 822
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.06.2012
    Адрес: Москва
    #17
    Под конец зимнего сезона был жутко расстроен биением руля на скорости!!! уж не могли они разбалансироваться, и мыл от грязи, в общем грешил на узлы тяг и опор...
    В итоге дождавшись момента тепла, поехал менять колеса и после балансировки летних 17" колесиков, равномерной затяжки "без фанатизма" гаек колес, просто песня!!! Руль на скорости не бьет!!! но стоило пару дней порадоваться плавности, бесшумности хода машинки, без вибрации руля, появилось биение при торможении!!! ЧЕ ЗА ХЕРЬ???дА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНИСТРАТОРЫ!!! Как бороться с этим???
    -тормозные диски(стоят родные)?
    -может колодки(стоят hankook frixa s1d17)
    -рулевая рейка?
    -шаровая опора?
    -какая то короткая карданная передача?кот под рулевой колонкой?

  8. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #18
    Цитата Сообщение от Кирилл556 Посмотреть сообщение
    Под конец зимнего сезона был жутко расстроен биением руля на скорости!!! уж не могли они разбалансироваться, и мыл от грязи, в общем грешил на узлы тяг и опор...
    В итоге дождавшись момента тепла, поехал менять колеса и после балансировки летних 17" колесиков, равномерной затяжки "без фанатизма" гаек колес, просто песня!!! Руль на скорости не бьет!!! но стоило пару дней порадоваться плавности, бесшумности хода машинки, без вибрации руля, появилось биение при торможении!!! ЧЕ ЗА ХЕРЬ???дА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНИСТРАТОРЫ!!! Как бороться с этим???
    -тормозные диски(стоят родные)?
    -может колодки(стоят hankook frixa s1d17)
    -рулевая рейка?
    -шаровая опора?
    -какая то короткая карданная передача?кот под рулевой колонкой?
    У меня на страой машине была такая проблема, накрылись наконечники рулевых тяг. И ты диски менял тормозные? Может и их повести от перегрева)
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste

  9. Ветеран клуба (4037) Аватар для Кирилл556
    Сообщений: 822
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.06.2012
    Адрес: Москва
    #19
    Цитата Сообщение от TheBEERst Посмотреть сообщение
    У меня на страой машине была такая проблема, накрылись наконечники рулевых тяг. И ты диски менял тормозные? Может и их повести от перегрева)
    Не, тормозные диски родные, подъедены уже конечно, но еще не критически.
    А наконечники рулевых тяг если накрываются, то биение руля только при торможении, или возможно при скорости? Просто на скорости, на любом ходу все отлично. Только при торможении.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TheBEERst Посмотреть сообщение
    У меня на страой машине была такая проблема, накрылись наконечники рулевых тяг. И ты диски менял тормозные? Может и их повести от перегрева)
    Не, тормозные диски родные, подъедены уже конечно, но еще не критически.
    А наконечники рулевых тяг если накрываются, то биение руля только при торможении, или возможно при скорости? Просто на скорости, на любом ходу все отлично. Только при торможении.

  10. Завсегдатай (1362) Аватар для Бобёр
    Сообщений: 238
    Авео ЛТ синий хэтчбек + 2 пакета
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Санкт- Петербург, Выборгский р-он.
    #20
    Биение руля при торможении может быть из- за того, что повело тормозные диски. Горячие диски, холодная лужа и вот результат. У самого так было. Менял диски. Биение при торможении пропало.


 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя