Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 112
  1. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #81
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    А если на малой скорости нет плавного торможения, как будто то схватит то отпустит. А на большой все норм.
    может и диск, а может и колодка встает рогом, может направляшки...
    а может просто тормоза прокачать надо нормально )
    это если сайлентблоки, наконечники и т д в порядке и колесные диски не кривые
    вариантов немного, но они есть... надо смотреть на конкретной машине
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  2. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #82
    Поддомкратькаждое колесо и проверни. Если подклинивает то сразу будет заметно. Кроме этого, диск будет более запылен колодками а тормозной диск горячее.
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  3. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #83
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    может и диск, а может и колодка встает рогом, может направляшки...
    а может просто тормоза прокачать надо нормально )
    это если сайлентблоки, наконечники и т д в порядке и колесные диски не кривые
    вариантов немного, но они есть... надо смотреть на конкретной машине
    Кхе кхе. Диски и колодки новые, сайлентблоки новые. Колеса крутили вроде все ровные. Направляшки смазывал два раза, не клинят точно. Осталось прокачать тормоза-))))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  4. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #84
    У меня при торможении на ровном асфальте било руль, я поменял диски с колодками - все стало норм

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #85
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    А если на малой скорости нет плавного торможения, как будто то схватит то отпустит. А на большой все норм.
    Смотри задние тормоза, точнее барабаны.

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #86
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Смотри задние тормоза, точнее барабаны.
    Макс разбирал чистил, все как новое выглядит.... На что внимание обращать то? На самих барабанах внутри все гладко.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #87
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    Макс разбирал чистил, все как новое выглядит.... На что внимание обращать то? На самих барабанах внутри все гладко.
    В барабанах на отсутствие подклинивания цилиндров. При нажатии на педаль они должны оба двигаится. Если уж залезли - проведите обслуживание : продуйте пыль , удалите кромну внутри барабана, нанесите специальнцю смазку (!) На мечта соприкосновения колодок и тормозного щитка - это устранит скрип при нажатии на педаль, смажте механизм регулировки ( медной смазкой).
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #88
    Цитата Сообщение от Rom_Ka Посмотреть сообщение
    В барабанах на отсутствие подклинивания цилиндров. При нажатии на педаль они должны оба двигаится. Если уж залезли - проведите обслуживание : продуйте пыль , удалите кромну внутри барабана, нанесите специальнцю смазку (!) На мечта соприкосновения колодок и тормозного щитка - это устранит скрип при нажатии на педаль, смажте механизм регулировки ( медной смазкой).
    Это я все сделал-))) Проверю про цилиндры (подклинивание).
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 938
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #89
    Такая ерунда!
    5000км назад поменял передние тормозные диски и колодки. Все было чудесно. Но за последние три недели, стал замечать биение (дергания) руля при торможении. Ну и постепенно это дергание стало увеличиваться. Проявляется уже примерно на 50км/ч, и только в основном есть жмешь на педаль слегка. Если нажать с усилием, то вроде как не бьет. Сразу стал грешить на направляющие, т.к. при замене дисков справа направляющая, с манжетой ходила туговато. Купил рем комплект. Поменял, результата ноль. Рулевые не разбиты, гула нет. Даже балансировку колес проверил.
    Стиль вождения аккуратный, перегреть диски вроде не мог. Ну а на мойку, да заезжаю после езды как и все, но вряд ли это мого повлиять.
    Есть мысли товарищи??

  10. Пользователь (14)
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Хэтч
    В клубе с 31.08.2014
    Адрес: Kazan city
    #90
    Торм.диски под замену.


 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя