Страница 220 из 224 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,200 из 2234
  1. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #2191
    не ломайте себе голову

    покупаем лампочки https://ru.aliexpress.com/item/Tcart-DR … 33edYQYUhP
    подключаем один провод на предохранитель старт (или на замок зажигания)
    вся процедура займёт пол часа

  2. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #2192
    Cromlech
    А это случайно не является изменением режима работы внешних световых приборов?

  3. Авеовод (1511) Аватар для Ирина:.
    Сообщений: 342
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.06.2013
    Адрес: Тольятти
    #2193
    Цитата Сообщение от Cromlech Посмотреть сообщение
    не ломайте себе голову

    покупаем лампочки https://ru.aliexpress.com/item/Tcart-DR … 33edYQYUhP
    подключаем один провод на предохранитель старт (или на замок зажигания)
    вся процедура займёт пол часа
    Сначала (в 2014-2015г.г.) именно такие и стояли, где-то здесь я даже видео выкладывала, но они также быстро перегорают. Ещё их недостаток то, что при включении ближнего света (а он в свою очередь через реле даёт сигнал на отключение ДХО) они не гасли полностью, а горели в полнакала. На ДХО которые стоят сейчас (см. выше) это недостаток устранен - при включении ближнего они гаснут полностью. Правда на фото внизу - наоборот ДХО горят, а ближний нет, но поверьте на слово, что при включении ближнего ДХО тухнут полностью!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АВЕО_27 24.07.2016 +.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	83319
    Вот нашла, муж на youtube выложил:

    Ещё и рассихрон с повторителями идёт.
    Последний раз редактировалось Ирина:.; 21.04.2019 в 21:56.

  4. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #2194
    Прошлой зимой активировали мне "американский" вариант ДХО, на неполную мощность. Всё было хорошо, но вот несколько месяцев назад у меня начала чудить салонная подсветка в тёмное время суток. Самопроизвольно разгоралась приборка, майлинк и крутилки до дневной яркости. На перевод режимов света авто-габариты-ближний не реагировала. При езде ночью это опасно, ведь яркая приборка здорово ухудшает видимость дороги. Единственное, что надёжно помогало - сброс клеммы с аккума, после чего какое-то время всё было гуд.
    Потом совершенно случайно заметил связь с регулировкой кондиционера и обдува; при проявлении "глюка" помогало переключение скорости обдува на 0. При этом яркость подсветки возвращалась в норму. Но даже на "0" она изредка загоралась, тогда помогало переключение на другие скорости. И если когда такая фигня начинается, посветить на датчик света фонарём, то машина почти сразу притушит приборку до нормального, ночного состояния. Как только убираю свет, опять загорается. То есть ведёт себя практически противоположно тому, как должна, не считая постоянно включённой по темноте фоновой подсветке элементов. Мистика какая-то.
    Летом ещё можно было отключать обдув, а вот по минусовой погоде без печки не покататься.

    На видео выглядит так, записывал на заглушенной машине, на заведённой и в движении то же самое. Проявляется, опять-таки, не всегда, но когда вылезает - сильно мешает.

    У кого-то подобное было? Есть идеи, в какую сторону копать?

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2195
    Ищи плохие массы.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #2196
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Ищи плохие массы.
    В какой части смотреть?
    По схемам, за подсветку отвечают 2 цепи: 6817 (стелочки на селекторах) и 6816 (фоновая подсветка кнопок-крутилок). Схема раз, схема два. Также рулится майлинк и приборка, но на их разъёмах этих цепей нет, из чего я предполагаю, что уровень яркости ещё ходит по кан-шине. И каном, и этими двумя цепями рулит ВСМ. На него же приходит датчик света, который и определяет день/ночь.

    Как скорость вентилятора может быть связана с переходом управления подсветкой в нештатный режим, не соответствующий ни дню, ни ночи - у меня нет идей.
    У меня из вмешательств в этой области была замена вентилятора отопителя пару лет назад по гарантии. Плюс на подсветку АКПП я прицепил фоновую подсветку кнопки отключения ESP, а минус для неё брал с кузова.

    Ну и всё это работало без фокусов больше полугода после активации автосвета с ДХО. Что-то мне подсказывает, что надо будет менять ВСМ, что геморройно. Хотелось бы по возможности локализовать проблему.

  7. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #2197
    Цитата Сообщение от Ирина:. Посмотреть сообщение
    Сначала (в 2014-2015г.г.) именно такие и стояли, где-то здесь я даже видео выкладывала, но они также быстро перегорают.
    у меня в 2014 года стояли подобные... так в 2017 с ними машину и продал. Да, минус их, что при включении ближнего они не гаснут, но они и не мешают.
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  8. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #2198
    Да гаснут они
    Просто есть подешевле которые не гаснут
    Так что можно ставить

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2199
    hedger, когда моторчик своей массой сидит тамже где остальные глюки, при потреблении тока на плохой массе получается просадка напряжения и в гючные блоки минус приходит не как ноль вольт с потенциалом несколько вольт. это и вызывает глюк.
    это не утверждение для твоего случая но крайне вероятный сценарий.
    а массы искать под панелью нужно(я так думаю)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  10. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #2200
    Всем доброго времени суток. Извиняюсь сразу, может повторяюсь, будут ли эти лампы выдавать ошибку ? https://ru.aliexpress.com/item/32970...c00rqxgoB&mp=1


 
Страница 220 из 224 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222 ... ПоследняяПоследняя