Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Пользователь (-29) Аватар для lSolomonl
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.02.2013
    Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
    #1

    Post [Нижний Новгород] Нужна помощь!

    Добрый всем вечер, я пока что еще не автовладелец новой авео а еще нахожусь в раздумьях, читаю форумы и отзывы о Солярисе и о Авео и не могу решить что лучше, в плане качества сборки и механической части авто, конечно это глупо спрашивать о таких вещах в клубе любителей авео но все же интересно может у кого был опыт вождения соляриса, буду благодарен за помощь!:icon_razz:

  2. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    Когда занималась поиском авто, посетила множество разных салонов. Даже порывалась купить солярис.... не срослось, купила авео. И поняла, что он как минимум красивее и милее соляриса))) по характеристикам тоже уступал. Уже не помню, что конкретно. Но считаю, что выбор сделала верный. )
    ps ответ наверное мало информативен)))

  3. Пользователь (-29) Аватар для lSolomonl
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.02.2013
    Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
    #3
    Цитата Сообщение от ВЛВ Посмотреть сообщение
    Когда занималась поиском авто, посетила множество разных салонов. Даже порывалась купить солярис.... не срослось, купила авео. И поняла, что он как минимум красивее и милее соляриса))) по характеристикам тоже уступал. Уже не помню, что конкретно. Но считаю, что выбор сделала верный. )
    ps ответ наверное мало информативен)))
    Все равно спасибо за ответ!

    Хотелось бы услышать по части поломок у обоих авто))что по-качественнее!

  4. Пользователь (110)
    Сообщений: 66
    Авео МКПП LT Седан
    В клубе с 08.10.2012
    #4
    привет,
    лично у меня опыт только с тест-драйва,
    машина была в максималке на автомате,
    не понравился шум, мама ехала на заднем сидении и вообще не слышала о чем мы разговаривали с менеджером впереди,
    на авео езжу с 14 сентября прошлого года, шум конечно есть но сзади слышат и могут участвовать в беседе,
    еще не понравилась работа автомата: нажимал на педаль газа одинаково, но переключал то на 2,5 тыс, то доходило до 6,5-7 тыс, а это не нормально (возможно конечно уже авто на тест драйве было укатано не знаю),
    и не смотря на кучу настроек водительского кресла не смог устроится удобно
    когда сел в авео...понял мое: кресло. руль, обзор и все остальное
    так что выбирай сам.
    коллега выбирала между Опель Корса и Солярисом,
    села в корсу что то не уютно, в солика села и поняла что нравится взяла солика.

  5. Пользователь (-29) Аватар для lSolomonl
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.02.2013
    Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
    #5
    Цитата Сообщение от Максим Сокол Посмотреть сообщение
    привет,
    лично у меня опыт только с тест-драйва,
    машина была в максималке на автомате,
    не понравился шум, мама ехала на заднем сидении и вообще не слышала о чем мы разговаривали с менеджером впереди,
    на авео езжу с 14 сентября прошлого года, шум конечно есть но сзади слышат и могут участвовать в беседе,
    еще не понравилась работа автомата: нажимал на педаль газа одинаково, но переключал то на 2,5 тыс, то доходило до 6,5-7 тыс, а это не нормально (возможно конечно уже авто на тест драйве было укатано не знаю),
    и не смотря на кучу настроек водительского кресла не смог устроится удобно
    когда сел в авео...понял мое: кресло. руль, обзор и все остальное
    так что выбирай сам.
    коллега выбирала между Опель Корса и Солярисом,
    села в корсу что то не уютно, в солика села и поняла что нравится взяла солика.
    А в плане поломок как Авео?часто ломается?

  6. Пользователь (110)
    Сообщений: 66
    Авео МКПП LT Седан
    В клубе с 08.10.2012
    #6
    Цитата Сообщение от lSolomonl Посмотреть сообщение
    А в плане поломок как Авео?часто ломается?
    за 16300 пробега поменял 1 предохранитель электрорегулировки зеркал(пробег был примерно 7-7,5 тыс), и 2 раза предохранитители прикуривателя (7-7,5 и на 8 с интервалом в неделю) после этого тьфу-тьфу, все гуд

  7. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #7
    Если често, здесь вас будут уверять покупать авео, на форуме соляриса наоборот, выбор все равно за вами.
    Авео не плохая машинка, на мой взгляд ее единственый серьезный минус это шумоизоляция днища и задних арок.
    Остальное все устраивает. По поводу поломок, смотря что попадет. У меня пробег 8200, ничего еще не ломалось и не выходило из строя.
    Дальше будет видно.

  8. Местный (930) Аватар для ЯрославТ
    Сообщений: 186
    Авео ЛТЗ Седан, синяя, МКПП.
    В клубе с 17.07.2012
    Адрес: Кемерово
    #8
    за полгода машина пробегала почти 16000 км. из поломок только кузовщина после аварии. и датчик давления масла, который заменили по гарантии и который почему то после ТО1 полетел. а так ничего больше не беспокоило. не знаю как солярис за тот же пробег. а вот по результатам краш-теста авео взял 5 звезд, а солярис 2.


  9. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #9
    Цитата Сообщение от lSolomonl Посмотреть сообщение
    А в плане поломок как Авео?часто ломается?
    Мнений разных много, но основная болезнь - стойки. В зависимости от стиля вождения у некоторых не дохаживают до ТО-1.
    Ещё многие на шумку жалуются - ну это на слух каждый для себя решает, по мне шумка в Солярисе получше. Но купил Авео.
    По моему опыту - за более 10 500 км поменял только лампу освещения салона и антифриз "ушёл" примерно на 1-1,5 см за первые 5-6 тыс. км, сейчас стабильно.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  10. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    Ездил в Солярисе, ощущения в нём как-то чуть "по-табуретестей"!!! Но я думаю, что с надёжностью у него получше, чем в авео. Но выгоднее Авео. За разницу в цене детские проблемы можно порешать, если есть желание.
    Я сначала заказал солярис, потом заказал авео и купил его со значительной корпоративной скидкой. Сейчас бы не взял бы ни то, ни другое, а взял бы хёндай i30 или киа сид поддержанный!!!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя