Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 05.01.2013
    #1

    [Самара] ТО-1

    кто проходил ТО во Флагмане (Самара)? Какое там качество работы?

  2. Пользователь (92)
    Сообщений: 38
    Авео LTZ Седан белый МКПП
    В клубе с 26.03.2013
    Адрес: Самара
    #2
    Доброго времени суток.
    Сегодня проходил ТО-1 в Альфа-Центре на Ново-Урицкого. Авто брал во Флагмане. На прошлой неделе озадачился где проходить. Позвонил во Флагман - озвучили ценник в 9 рублей, в Алфа-Центре - 7 рублей. Ну понятно, что выбор был сделан не пользу своего дилера. А теперь собственно о ТО. В ремзону пускают только в сопровождении манагера на некоторое время (можно несколько раз), а так смотришь монитор. Видно плохо. С трудом догадываешься, что они там делают. Машину сдавал с проблемой - не хило так встряхивало авто при запуске двигателя, особенно на горячую. Было у меня предположение, что ослабло крепление подушки двигателя. Сказал об этом мастерам. Когда оформлял, сказал об этом и манагерам. Они стали уверять меня, что виноваты гидрокомпенсаторы. Еле доказал им, что у нашего движка их нет. Ремзону посещал один раз, когда увидел, что масло сливали где-то минут 10. Высказал претензии. Начали меня уверять, что типа все не сольешь. Я знаю это. Когда делал ТО-0 в левом сервисе масло стекало минут 30. И еще мне радостно сообщили, что устранили проблему. Действительно ослабло крепление подушки. Сказали плохая предпродажка. На все про все ушло где-то часа 1,5. Ну соответственно делали там всякие диагностики: вибростенд, тормозной стенд, мозги. Ошибок в мозгах не было. Не стал менять салонник - цена не айс. Сам поменяю. Ну общем не так уж все плохо. Да, забыл сказать, что машину в ремзону пускают только через мойку. Мойка ихняя, входит в наряд. В итоге отдал 6,8 рубля. Ну как-то вот так. Выводы делать только Вам.

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.06.2014
    #3
    Доброго времени суток.
    Зашел на сервис "Мой шевроле" и увидел, что на мой авто есть отзывная компания, правда на сервисе так и не выяснил по какому агрегату. Позвонил в Альфа-Центр на Ново-Урицкого 22, инженер по гарантии сообщил мне, что нужно поменять замок зажигания, а я ещё приобрёл запасной ключик, вот думаю мне за одним и пропишут его в машинке. Инженер по гарантии, за прописку дополнительного ключа нарисовал мне ценник 750р. Хорошо, приехал я в назначенное время, сдал машину, правда когда разговаривал по прошивке доп ключа с менагером по ремонту тот сказал мне, что это стоит 1200р и тогда я ему сказал про звонок и разговор с ремонтным инженером он сказал, что проверит и сообщит мне цену. Из за того, что у меня стоит сига с автозапуском менагер, позвав меня в ремонтную зону, говорит - здесь надо снимать кожух руля искать спрятанный под торпеду доп ключ, я ему в ответ - я для этого и приехал чтобы вы сняли этот кожух, а потом заменили лечинку ключа и за одним прописали доп ключ. Тогда он мне сказал, вы приехали по отзывной, мы это сделаем, а прописка ключа или плотишь 1200р или приезжай по программе установки доп оборудования, заплотишь 3000р, в общем без коментариев. Да на эти процедуры, вместе с мойкой, я потратил 3,5 часа. И ещё приёмку авто мне не позволили сделать в ремонтной зоне, то есть менагер выгнал авто перед въездом в салон и говорит - забирай. А если бы они мне случайно отверткой по бочине прошлись, а я ещё спешил куда нибудь, то ни каких притензий, так и было. Делайте выводы!!!!!!!!!!!
    Сегодня записался на ТО-1, но на одни и те же грабли наступать не хочется, поеду в VIP-АВТО ценник - 8799р + по акции диагностика ходовой бесплатно, а в Альфа-Центре зарядили - 9100р.

  4. Новичок (10) Аватар для Maksimys
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 11.08.2014
    Адрес: Самара
    #4
    Цитата Сообщение от Sprinter_61 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Зашел на сервис "Мой шевроле" и увидел, что на мой авто есть отзывная компания, правда на сервисе так и не выяснил по какому агрегату. Позвонил в Альфа-Центр на Ново-Урицкого 22, инженер по гарантии сообщил мне, что нужно поменять замок зажигания, а я ещё приобрёл запасной ключик, вот думаю мне за одним и пропишут его в машинке. Инженер по гарантии, за прописку дополнительного ключа нарисовал мне ценник 750р. Хорошо, приехал я в назначенное время, сдал машину, правда когда разговаривал по прошивке доп ключа с менагером по ремонту тот сказал мне, что это стоит 1200р и тогда я ему сказал про звонок и разговор с ремонтным инженером он сказал, что проверит и сообщит мне цену. Из за того, что у меня стоит сига с автозапуском менагер, позвав меня в ремонтную зону, говорит - здесь надо снимать кожух руля искать спрятанный под торпеду доп ключ, я ему в ответ - я для этого и приехал чтобы вы сняли этот кожух, а потом заменили лечинку ключа и за одним прописали доп ключ. Тогда он мне сказал, вы приехали по отзывной, мы это сделаем, а прописка ключа или плотишь 1200р или приезжай по программе установки доп оборудования, заплотишь 3000р, в общем без коментариев. Да на эти процедуры, вместе с мойкой, я потратил 3,5 часа. И ещё приёмку авто мне не позволили сделать в ремонтной зоне, то есть менагер выгнал авто перед въездом в салон и говорит - забирай. А если бы они мне случайно отверткой по бочине прошлись, а я ещё спешил куда нибудь, то ни каких притензий, так и было. Делайте выводы!!!!!!!!!!!
    Сегодня записался на ТО-1, но на одни и те же грабли наступать не хочется, поеду в VIP-АВТО ценник - 8799р + по акции диагностика ходовой бесплатно, а в Альфа-Центре зарядили - 9100р.
    Как прошло ТО-1 в VIP-АВТО? То же туда записался.

  5. Пользователь (22)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2016
    #5
    Проходил ТО-1 в ВИП-Авто 30.06.16 на Демократической (с Антошки они уехали). Машину помыл сам около дома и поехал к ним. Манагер вышел, обсмотрел все повреждения ЛКП, все записал и загнал в ремзону. Пустили туда спокойно, попросили лишь одеть халат тошнильного-зеленого цвета и запретили под машиной на подъемнике находится. Взяли около 4 тыс. за работу, а именно: замена масла с фильтром, продувка воздушного фильтра, проверка масла в МКПП, вибростенд, протяжка болтов ходовой/подрамника, ну и жижки проверили с э/оборудованием. Мастер был разговорчивый, говорил "задавай вопросы, если будут".
    Собственно сложилось положительное впечатление. Огорчило лишь одно: сказали фильтр менять салонный на ТО-2 (30к) и ТО-4(60к) менять 100%, иначе слет с гарантии по системе кондиционирования/отопления за 750 кровных....Повезло, что на ТО-1 отказался от этого. Сам поменяю около дома за 3 минуты...

  6. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #6
    Я в эту шарагу больше ни ногой...

  7. Пользователь (22)
    Сообщений: 50
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2016
    #7
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    Я в эту шарагу больше ни ногой...
    в ВИП-Авто? а почему? В Альфе ТО дороже на 20-30 %

  8. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #8
    Цитата Сообщение от Cerrad Посмотреть сообщение
    в ВИП-Авто? а почему? В Альфе ТО дороже на 20-30 %
    Мастера в ВИПе... как бы это сказать помягче... руки у них растут не то что бы из мягкого места, их наверное вообще нет... Все толковые давно разбежались. Персонал мягко говоря не вежливый. За то в рем зону пускают без проблем. З/ч относительно дешевые (не путать с расходниками)