Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Местный (453) Аватар для PALLbICH
    Сообщений: 154
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Набережные Челны
    #21
    Цитата Сообщение от Gsi1986 Посмотреть сообщение
    Нет, датчика дождя у нас нет в любой комплектации, есть лишь выбор интервала скорости срабатывания дворников при первом положении переключателя
    Цитата Сообщение от zorro 102 Посмотреть сообщение
    Вот и я свою пригнал сёдня белый ЛТЗ АКПП с майлинком!!!!!! Радости нет предела!Вложение 15589
    Ехал с остановками в пределах 80-110 км\ч, сильно не топил, не поднимал выше 3200 об,компютер обнулил в салоне, расход до дома спустился до 7,8л, проехал 150 км.
    а вот вроде что то типа датчика дождя на ГАЗовской сборке LTZ есть! или я не прав?
    владею MMC COLT'05 1.3 МКПП 95 л.с. 125кгс

  2. Новичок (313) Аватар для SeaM
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.05.2013
    Адрес: НН
    #22
    Датчик дождя у дядьки на Хонде аккорд был, так он жаловался на большой расход омывающей жидкости, как только мелкие частички грязи попали на стекло - сразу давай брызгать махать (даже в дождь, когда можно просто смахивать без брызгалки).
    Вот если бы можно было чуткость регулировать с учетом погоды - тогда штука полезная.

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #23
    Цитата Сообщение от SeaM Посмотреть сообщение
    Датчик дождя у дядьки на Хонде аккорд был, так он жаловался на большой расход омывающей жидкости, как только мелкие частички грязи попали на стекло - сразу давай брызгать махать (даже в дождь, когда можно просто смахивать без брызгалки).
    Вот если бы можно чуткость убавить чтоб реже срабатывали - тогда штука полезная.
    Причём здесь датчик и омывающая жидкость...датчик срабатывает при попадании на стекло дождя,грязи и начинают работать дворники...жидкость польётся когда брызгалку нажмешь..


  4. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #24
    Тоже не понял причем тут омыватель?
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  5. Новичок (313) Аватар для SeaM
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.05.2013
    Адрес: НН
    #25
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Причём здесь датчик и омывающая жидкость...датчик срабатывает при попадании на стекло дождя,грязи и начинают работать дворники...жидкость польётся когда брызгалку нажмешь..
    На сколько я помню по рассказу владельца при срабатывании дворников включался так же и омыватель, сам не видел

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #26
    Цитата Сообщение от SeaM Посмотреть сообщение
    На сколько я помню по рассказу владельца при срабатывании дворников включался так же и омыватель, сам не видел
    Для того что бы высказывать мысль надо быть хотя бы в теме....
    Уверен что при определённом алгоритме включается автоматом омыватель фар (но ни как ни омыватель ветрового)... но это другая тема:icon_confused:

  7. Новичок (313) Аватар для SeaM
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.05.2013
    Адрес: НН
    #27
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Для того что бы высказывать мысль надо быть хотя бы в теме....
    Для того что бы высказывать мысль достаточно имеющейся информации.
    Если она сомнительна, Вы можете обоснованно ее опровергнуть, например сказать: нет, это не так ..., но не нужно затыкать рот.

  8. Новичок (313) Аватар для SeaM
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 06.05.2013
    Адрес: НН
    #28
    по уточненной информации дело было так:
    при попадании мелких частичек грязи на стекло рано срабатывали дворники и размазывали их, приходилось сразу вручную брызгать смывать мазню - отсюда большой расход омывающей жидкости.
    Без датчика очищать стекло можно было реже - регулировка чувствительности желательна.

    Благодарствую за конструктикную критику, в результате истина найдена

  9. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #29
    SeaM, В том датчике что выложил есть настройка чувствительности. Так же режим дождь/снег.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  10. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #30
    Штатный Датчик дождя ставиться на лобовое стекло, под салонным зеркалом. И его видно невооруженным глазом. У меня на фокусе был. Работает по принципу глазка... можно просто руку на датчик положит он сработает... И вместо регулировки паузы, на рычажке стоит крутилка, которая регулирует чувствительность этого датчика. Если поставить на минимум, будет срабатывать при любой непонятке. Скорость работы дворников тоже определяет датчик. Если ему кажеться что идет сильный дождь, будет махать на максимуме... хотя на самом деле всего лишь моросит дождь... Многие на фокусах жаловались на невменяемость датчика... мол работает как ему вздумается. Но его всего лишь надо чуть чуть поднастроить крутилкой во время дождя, и он будет работать как надо. Несколько раз забывал зимой выключать, щетки примерзали. Но это фигня.

    А так вешь полезная... я даже привык к нему... и когда пересел на русскую машину... и во время поездки, меня обкатило осеннею грязью, я ещё секунду другую, сидел ждал когда дворники сработают. Потом вспомнил что - лафа кончилась, дергай рычажок сам!) К хорошему привыкаешь быстро.

    Как будет работать колхозный датчик, не понятно... это ж надо перенастраивать всю работу дворников... как то его дружить с штатным рычажком, который не приспособлен для этого датчика, хотя крутилка паузы там есть.


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя