Результаты опроса: На лето я поставлю

Голосовавшие
418. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 195/65R 15

    126 30.14%
  • 205/55R 16

    242 57.89%
  • 205/50R 17

    50 11.96%
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #111
    Так в офисе он на рециркуляции работает, ты посмотри разницу температур вход выход, и прокачиваемый объем.
    А в авто какая разница вход выход? воздух то с улицы идет,а на выходе холодный. А если учитывать что на входе в печку у нас воздух на 10-20 градусов горячее уличного(так уж авто сконструировали) то все станет понятно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #112
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    KDA76, .... я честно незнаю что ловил Вадим, и как он это делал, но уверен там был вагон дополнительных факторов...
    Гы)) я сам скажу, что я ловил)) и факторы действительно были.
    Сравнивал я не со штатным литьем (оно тяжелее), а со стальными... Разница на одно колесо была почти 1,5 кг. Но переход с зимней шипованной резины(первые числа мая). По факту расход в смешанном режиме резко упал (до 2х литров на 100км, но вычитаем печку и шипы - разница около литра), по ощущениям(субьективно) машина стала эластичнее и приемистее, легче трогалась и заметно лучше тормозила. Именно пр одрессоренные массы дают такой эффект, как я понимаю( где-то читал, что минус 1кг с неподрессоренных= 50-70 кг в багажнике. Ну так примерно оно и вышло на практике.(замеры проводились дважды по пробегу 100 км внешним бортовым компом.
    А вот насчет реального улучшения динамики или ускорений до 100.... мерить нечем было, да и не интересно... Возможно 0,1 или 0,2 секунды я БЫ и намерил, но это в пределах погрешности))

    Так что я-бы на лето поставил ковку на стоковых 15 или 16, на что денег бы хватило!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  3. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #113
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ПыЖиК, ну если ты прочтешь предпоследнюю строчку того что процетировал, то поймешь ответ на вопрос.
    а если прочтешь таблицу по своей же ссылке в самом конце, где пишут про разгон, поймешь что я опять в теме.
    т в добавок те погрешности времени могут быть и изза разницы диаметров(они не одинаковы)
    в чем не прав то? вы можете попой десятые секунд на квотере ловить? я нет.
    читай внимательно, я же пишу - разница на маломощном авто огромна, Авео как раз маломощный, на октавии заметна меньше. не знаю как это можно не чувствовать...
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #114
    ПыЖиК, ездил с оч5нь легкими дисками "косейи" и довольно тяжелыми штампами на одной и тойже резине.
    Разница между ними есть, но не в разгоне. Причем ездил на авто с 80 лошадями, еще более слабом чем у нас.

    Вадим я много раз это все читал, 1 кг с колеса минус сотка из багажника, 1 грам с шатуна минус десять с багажника итдитп, такими выраженьями можно массу авто в минус загнать.
    В реале мы имеем только то что масса авто увеличивается именно на эту разницу(и её дополнительно надо ускорять, плюс этой массе нужно придать вращение. Он блин, это смешные цифры.

    если это у вас не плацебо, и вы в разгоне до сотки, чувствуете разницу в несколько десятых, и чувствуете попомером. Я удивлен. Потому как я почувствовать это не смогу.
    Но тогда вы и время до сотки и безприборов должны определчть
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #115
    У меня на лёгких колёсах время разгона сократилось на 0,4-0,5 сек,замер по OBD...и машина стала более эластичной,при обгонах это чувствует "попомер",ну и как плюс,больше комфорта и лучше в управлении

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #116
    dek.nk, колпаки на штампах тоже сможешь почувствовать? есть они или их нет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #117
    dek.nk,
    Какое время разгона сейчас, если не секрет?

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #118
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    dek.nk, колпаки на штампах тоже сможешь почувствовать? есть они или их нет.
    Я написал что я почувствовал разницу в эластичности,после установки лёгкого литья(на 2кг легче штатного 16-го)машина более охотно реагирует на нажатие газа и более уверенно разгоняется...а разницу в спринте до 100 почувствовал OBD,попомер 0,4-0,5сек не чувствует
    P.S.И было такое,у брата на Мазде Фамилия(праворукая япошка 2-ух тысячных годов) с Акпп и 110 л.с. на лете стояло 16-ое литьё очень красивое,с полками и непомерно тяжёлое,разгон по OBD был 18,9 до ста...после перехода на 15-ые штампы с зимней липучкой разгон до ста стал занимать 14,4 секунды и разница попомером очень сильно чувствовалась...
    Да и кстати,на АКПП разница заметна сильнее чем на мешалке,на мешалке может её почти и нет и лежит она в пределах погрешности измерений

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #119
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    dek.nk,
    Какое время разгона сейчас, если не секрет?
    В среднем довольно стабильно11,2...лучшее что было 10,5...худшее 11,9
    Но у меня +50-60кг к массе машины шумка добавляет и замер по OBD...в идеале надо рейслоджиком мерить,он более точно показывает и как правило судя по видюхам с ютуба на полсекунды меньше чем OBD...у рейслоджика обмен данными со спутником быстрее чем в телефоне...

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #120
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Вадим я много раз это все читал, 1 кг с колеса минус сотка из багажника, 1 грам с шатуна минус десять с багажника итдитп, такими выраженьями можно массу авто в минус загнать.
    В реале мы имеем только то что масса авто увеличивается именно на эту разницу(и её дополнительно надо ускорять, плюс этой массе нужно придать вращение. Он блин, это смешные цифры.

    если это у вас не плацебо, и вы в разгоне до сотки, чувствуете разницу в несколько десятых, и чувствуете попомером. Я удивлен. Потому как я почувствовать это не смогу.
    Но тогда вы и время до сотки и без приборов должны определчть
    С выводами согласен, поэтому и приводил объективно только уменьшение расхода топлива примерно на 1 литр. (из-за уменьшения массы колёс на 1,5/каждое)
    А субъективно - к делу не пришьёшь ))))))) Что изменение управляемости, что приёмистость на страт/стопе. Лично у меня так....
    (P.S. у меня сейчас что по бортовому, что по OBD расход с пробками на зимней резине поднялся до 10,5 на 100км, а попомер утверждает что расход как летом - 9-9,5 на 100 )

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


 
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя