Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. Местный (351)
    Сообщений: 170
    Chevrolet Aveo LT, седан
    В клубе с 25.03.2013
    Адрес: Великий Новгород
    #51
    Цитата Сообщение от a1960 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени и настроения!)
    Всю свою автолюбительскую жизнь проездил на советских автомобилях! Да и вообще - опыт небольшой! Авео - первая иномарка. Механика.
    Вопрос ....
    На даче дорога грунтовка - гравий и ямы. Ехать на первой передаче неудобно - уж слишком машина реагирует на малейшее нажатие на педали. Да и в автошколе учили - первая не для езды - только что бы с места тронуться! На второй машина двигается слишком быстро! Даже на педаль газа не нажимаю! Сама едет) Страшно)
    Подскажите! Как ее правильно подтормаживать? Сцеплением? Тормозом?
    Извините, если вопрос дурацкий(
    как я Вас понимаю. Тоже на дачу по грунтовке езжу. Где получше - 4-ю втыкаю, где похуже - 1-я либо 2-я. На 2-й передаче да постоянно выжимая сцепление много не наездишь... так и тащусь 6 км/ч по ухабам...

  2. Местный (393) Аватар для Женечка
    Сообщений: 129
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.06.2012
    Адрес: Ufa
    #52
    1я, 2я по грунтовке, не нажимая на газ лучше не ездить, для мотора плохо.
    Yippie yi Ohhhhh
    Yippie yi yaaaaay
    Ghost Riders in the sky

  3. Пользователь (230) Аватар для reAllymAn
    Сообщений: 46
    Авео ЛТЗ Седан, черная 2013 года
    В клубе с 06.02.2013
    Адрес: Москва
    #53
    Ну вы тут по-моему затронули очень индивидуальный вопрос! Однозначного ответа на это нет, каждый будет гнуть свою линию! Шифт это подсказка для водителя как ехать максимально экономично, а не максимально правильно! Кто-то любит крутить до 4 тыщ передачи кто-то на 1,5 переключается! Каждому свое, как ты чувствуешь что тебе и машине комфортно так и езжай)


  4. Пользователь (50) Аватар для Saint89
    Сообщений: 50
    AVEO III Sedan 2012 LTZ 5МКПП
    В клубе с 22.05.2013
    Адрес: Ханты-Мансийск
    #54
    Всем привет! Передачи отлично переключаются при 2500 оборотов. Во-первых, экономичнее выходит, чем при индикаторе "SHIFT". Во-вторых, передачи переключаются своевременно, по крайней мере лучше чем при 2000. В-третьих, двигателю не в натяг приходится работать, потому что после переключения на повышенную при 2000 обороты падают до 1000, а это не есть GOOD! Автомобиль должен ездить как сыр в масле, и при переключении передач обороты не должны падать ниже 1500. Это мое мнение на этот счет

  5. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #55
    Цитата Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
    Я из своего опыта рекомендую двигатель раскручивать переключать с вышей на пониженную передачу, давать возможность давть двигателю работать в натяг.
    Ещё бы расшифровали написанное...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от reAllymAn Посмотреть сообщение
    Ну вы тут по-моему затронули очень индивидуальный вопрос! Однозначного ответа на это нет, каждый будет гнуть свою линию! Шифт это подсказка для водителя как ехать максимально экономично, а не максимально правильно! Кто-то любит крутить до 4 тыщ передачи кто-то на 1,5 переключается! Каждому свое, как ты чувствуешь что тебе и машине комфортно так и езжай)
    Правильно.
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!



 
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456