Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119
  1. Пользователь (11) Аватар для Максимов Алексей
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.10.2014
    #111
    Добрый день, ПыЖиК.

    Стоимость ТО-2 на данный автомобиль составит 13460 рублей.

    Для проведения работ приглашаем Вас в наши СТОА по следующим адресам: м. Войковская, Ленинградское шоссе, ул. Коптевская, д. 69А, стр.1; м. Семеновская, Семеновский вал, д. 42, стр. 4.
    Записаться в Технический центр Вы можете по телефону +7(495)786-25-25 или оставить свои контактные данные (возможно личным сообщением ) для того, чтобы наши менеджеры связались с Вами.

    С уважением, Максимов Алексей.
    Менеджер онлайн службы поддержки FAVORIT MOTORS CHEVROLET.
    г. Москва, ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4
    г. Москва, ул. Коптевская д. 69 А
    Телефон: +7 (495) 308-96-64
    Email: clients@favorit-motors.ru

  2. Новичок (10) Аватар для Fidel
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.10.2015
    #112
    Здравствуйте!
    Ниже моя непродолжительная история взаимоотношений с тех. центром на Б.Семёновской.
    Выводы делайте сами...


    Олег Анатольевич 05.07.2017 16:15:02


    Здравствуйте!
    После гарантийного ремонта вернули машину с повреждённым правым передним крылом. Сразу данное повреждение обнаружить не было возможности, т.к. это повреждение чем то замазали и обнаружилось всё, когда я самостоятельно решил помыть машину. На улице, на парковке никто бы повреждение замазывать бы не стал, а просто уехал /ушёл бы, так что данное повреждение на совести работников технического центра на Б.Семёновской. Я обратился в клиентскую службу с претензией 02.07.2017, на что мне ответили, что со мной свяжется руководитель данного тех. центра во вторник 04.07.2017. В этот день мне так никто не позвонил. На следующий день 05.07.2017 я снова позвонил в клиентскую службу и напомнил о своей проблеме и только после этого, через какое-то время, мне позвонил человек, который представился руководителем тех.центра. Он мне пояснил, что вину работников тех.центра подтвердить не (но и опровергнуть) не возможно, т.к. глубина видео архива составляет 3-4 ДНЯ(!!!). Но в то же время сохранилось видео, где видно как машину мыли на мойке, но там разглядеть что-либо не возможно. Очень странно, так мала глубина видео архива из слесарного цеха, а видео с мойки сохранилось. ГК Фаворит Моторс позиционирует себя как крупная серьёзная организация с различными наградами. И в такой организации глубина видео архива составляет всего 3-4 дня?! По моему мнению это не соответствует действительности. На лицо попытка сокрытия факта повреждения кузова а/м клиента.

    Степанов Андрей Викторович 05.07.2017 17:01:17


    Добрый день Олег Анатольевич!
    Мне не что не остается, как повторить вам все что я сказал вам по телефону.
    Ремонт производился 21.06 в 8:30. вашу претензию вы оставили 02.07, спустя 11 дней. Да действительно глубина видео архива у нас не большая. Камер видеонаблюдения у нас больше 40 шт и это очень большой объем хранения данных.
    Ваше замечание об увеличении объема хранения данных услышана. И я ее передам в соответствующее подразделение.
    Что же касаемо повреждения вашего автомобиля и обвинения в сокрытии данного инцидента, могу сказать, что у нас подобных прецедентов не было. Не могу не подтвердить не опровергнуть. Хочу только добавить, что у нас возможно присутствовать во время проведения работ рядом с а/м. Чтобы избежать подобных инцидентов в бедующем, просим вас воспользоваться данной возможностью.

    С уважением
    Сервис менеджер
    Степанов Андрей

    Олег Анатольевич 06.07.2017 13:43:54


    Здравствуйте!
    Общение с клиентами тоже ваша работа, которую вы должны добросовестно исполнять.Почему же вы не позвонили мне в назначенный день, а сделали это только на следующий и только после того, как я повторно обратился в клиентскую службу, видимо тянули время, чтобы видео архив действительно "умер"? Повторюсь, очень странно, что видео с мойки сохранилось, а из слесарного цеха нет...
    Но это не единственный негативный момент в моих взаимоотношениях с вашим тех.центром. Я проходил у вас ТО-1 и всё, вроде бы, было нормально. Но началось всё с того, что у меня на а/м загорелась ошибка. Я обратился в тех.центр со своей проблемой. Ваши работники проведя диагностику и установили, что свечи в плохом состоянии, видимо глубоко не копали , т.к. это причина всегда первой приходит на ум, плохое топливо и т.д. Да свечи были не в идеальном состоянии, всё же пробег 21000 км, но до ТО-2 они бы спокойно доходили. Случай был признан не гарантийным. Мне заменили свечи за мои деньги, а также мне пришлось заплатить за диагностику. Также я заявил о неисправности моторчика отопителя, который издавал свистящий звук или писк. На что мне ответили, что моторчик находится в исправном состоянии и предложили заменить салонный фильтр, но я до поры отказался.И всё бы ничего, но на следующий день снова загорелась ошибка и мне снова пришлось тратить своё время и ехать к вам. На этот раз случай признали гарантийным и мне заменили модуль зажигания по гарантии. На мой вопрос почему этого не сделали сразу, мне ответили, что тогда причиной ошибки явились свечи, а сейчас (на следующий день!!) неисправный модуль зажигания, что тоже очень странно. Но время уже было потеряно. Деньги за диагностику мне не вернули.
    Через какое-то время я обнаружил, что коробка передач влажная и под машиной после стоянки на асфальте появляются масляные пятна. Я снова обратился в ваш тех.цент со своей проблемой, а также снова заявил о неисправности моторчика отопителя. Оказалось, что течёт сальник привода КП и случай признали гарантийным, как и неисправность моторчика отопителя, почему этого не сделали в первое моё обращение, хотя случай довольно распространённый (неисправность моторчика) и не заменили моторчик сразу не понятно и странно...
    Так же после гарантийного ремонта по замене сальника ваши работники, почему то не помыли защиту картера от масла...
    Ещё обращаю внимание на то, что при нашем разговоре по телефону вы акцентировали моё внимание на том, что при замене моторчика отопителя машину на подъёмник не загоняют, на что я вам напомнил, хотя вы это должны были знать сами, что также в этот день производилась замена сальника и для этого машину нужно поднять на подъёмнике и данное повреждение можно нанести и не поднимая машину на подъёмнике. Тоже странная мелочь...

    Дьявол кроется в мелочах. И этих мелочей вырисовывается общая картина на основе которой можно сделать вывод, что работники данного тех.центра не добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей, а также пытаются ввести клиентов в заблуждение , и существует огромная вероятность, лично я в этом уверен,что именно работники вашего тех.центра допустили повреждение кузова моего а/м пошли на сокрытие данного факта!

    Степанов Андрей Викторович 06.07.2017 14:10:16


    Добрый день Олег Анатольевич.
    Спасибо Вам за изложенную историю вашего автомобиля. Вы правы, мелочей не бывает и они все важны. Ваша история для нас тоже опыт и мы постараемся исправиться. Как я понимаю, на данный момент все неисправности устранены и автомобиль исправен. Если это не так, то приезжайте к нам, мы обязательно все отремонтируем.
    Касаемо вопроса затягивания времени. 04.07 был мой первый рабочий день после отпуска. Простите что не смог вам позвонить раньше и с вами связался только 05.07. Но даже это не исправило бы ситуацию. Потому что записи камер цеха хранятся 4 дня, а вы нам позвонили 11 дней спустя.
    Еще раз спасибо Вам за обратную связь.

    С уважением
    Степанов Андрей

    06.07.2017 20:47:34


    Не, к вам я больше не ногой и никому не порекомендую ваш тех.центр.
    И вообще, это блог президента ГК Фаворит Моторс, он просматривает его или нет? А то претензии клиентов рассматривают не вышестоящие руководители, а те, кто допустил эти недостатки и итог таких рассмотрений заранее известен.
    Моё мнение о тех.центре на Б.Семёновской крайне отрицательное и я буду вынужден разместить на различных ресурсах только отрицательные отзывы о данном тех.центре и никому не посоветую обращаться в данный тех.центр.

  3. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #113
    Fidel, ну так то я считаю что вы не правы в этой ситуации. при чём как с крылом, так и до этого.

  4. Новичок (10) Аватар для Fidel
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.10.2015
    #114
    С крылом может быть. Раз принял машину без претензий - твои проблемы, но повреждение было скрыто и сразу обнаружить его не было возможности. Там же всё написано.
    А в остальном в чём я не прав?

  5. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #115
    да в принцепе во всём. Вы когда на рынок приходите и покупаете фрукты. вроде смотрите, а всё норм. домой приходите, а внутри - гнилые, вы же не пойдёте менять.
    Тут та же петрушка. нельзя замазать полность. + если до этого были ициденты - можно стоять у машины во время всего ТО и т.д. А раз вы подписали приёмку, и обратились через 11 дней, даже если это они виноваты - это Ваш косяк.
    это раз.
    2) с камерами - даже 4 дня - это много. говорю как начальник ИТ. обычно 3 дня.
    3) спустя такое кол-во времени могло произойти всё чо угодно. Как им (начальникам цехов и салона) выяснить что их рабочии это сделали, а не вы притёрлись через неделю, в гаражах заделали по былрому и кинули им притензию? Это Россия, тут любителей халявы 90 процентов.
    4) по поводу свечей и т.д.
    расскажу свою историю. у меня машина уже другая.. на 15 000 пробега загарелся чек. машина едет сухо. Диагностика показывает ошибку "бедная смесь". вариатов появления этой ошибки - около 30. и никто не скажет за 1-2 дня какая из них. нет ни пропусков ни чего. в итоге начал с самого дешёвого варианта по нарастающей. помогло чистка инжектора. но до этого мне меняли многое и по всем форумам - делали верно. но снова загаралась и искали дальше. а деньги не возвращались и это нормально.
    5) "Так же после гарантийного ремонта по замене сальника ваши работники, почему то не помыли защиту картера от масла..." а вы уверены на все 100000 процентов , что по их регламенту (именно их, а не я слышал или там то моют) они должны мыть? не думаю что это так.
    6) по поводу подъёмника - согласен с Вами. минус. но мы все люди и можем бонально заработаться и что то забыть. это называется человеческий фактор. согласен, не приятно..
    В итоге вы во всём обвиняете фирму, говорите что будете делать чёрный пиар, а при этом их вины намного меньше чем вашей.

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #116
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    да в принцепе во всём. Вы когда на рынок приходите и покупаете фрукты. вроде смотрите, а всё норм. домой приходите, а внутри - гнилые, вы же не пойдёте менять.
    Тут та же петрушка. нельзя замазать полность. + если до этого были ициденты - можно стоять у машины во время всего ТО и т.д. А раз вы подписали приёмку, и обратились через 11 дней, даже если это они виноваты - это Ваш косяк.
    это раз.
    2) с камерами - даже 4 дня - это много. говорю как начальник ИТ. обычно 3 дня.
    3) спустя такое кол-во времени могло произойти всё чо угодно. Как им (начальникам цехов и салона) выяснить что их рабочии это сделали, а не вы притёрлись через неделю, в гаражах заделали по былрому и кинули им притензию? Это Россия, тут любителей халявы 90 процентов.
    4) по поводу свечей и т.д.
    расскажу свою историю. у меня машина уже другая.. на 15 000 пробега загарелся чек. машина едет сухо. Диагностика показывает ошибку "бедная смесь". вариатов появления этой ошибки - около 30. и никто не скажет за 1-2 дня какая из них. нет ни пропусков ни чего. в итоге начал с самого дешёвого варианта по нарастающей. помогло чистка инжектора. но до этого мне меняли многое и по всем форумам - делали верно. но снова загаралась и искали дальше. а деньги не возвращались и это нормально.
    5) "Так же после гарантийного ремонта по замене сальника ваши работники, почему то не помыли защиту картера от масла..." а вы уверены на все 100000 процентов , что по их регламенту (именно их, а не я слышал или там то моют) они должны мыть? не думаю что это так.
    6) по поводу подъёмника - согласен с Вами. минус. но мы все люди и можем бонально заработаться и что то забыть. это называется человеческий фактор. согласен, не приятно..
    В итоге вы во всём обвиняете фирму, говорите что будете делать чёрный пиар, а при этом их вины намного меньше чем вашей.
    оффтоп: Показать
    а меня заставляют проектировать глубину архива на 30 суток-))) и не важно какое количество камер. В последнем случае 16 камер - 16 Тбайт
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #117
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    а меня заставляют проектировать глубину архива на 30 суток-))) и не важно какое количество камер. В последнем случае 16 камер - 16 Тбайт
    ну благо и ты не работешь в сервисе представителя компании, которого уже много лет нет на рынке))))

    А вообще - как то мало 16 ТВ. у меня 50 камер и за 3 дня 20-ку сжирает)

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #118
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    ну благо и ты не работешь в сервисе представителя компании, которого уже много лет нет на рынке))))

    А вообще - как то мало 16 ТВ. у меня 50 камер и за 3 дня 20-ку сжирает)
    Так то все зависит от битрейта камеры
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Новичок (10) Аватар для Fidel
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.10.2015
    #119
    Цитата Сообщение от Popigo Посмотреть сообщение
    да в принцепе во всём. Вы когда на рынок приходите и покупаете фрукты. вроде смотрите, а всё норм. домой приходите, а внутри - гнилые, вы же не пойдёте менять.
    Тут та же петрушка. нельзя замазать полность. + если до этого были ициденты - можно стоять у машины во время всего ТО и т.д. А раз вы подписали приёмку, и обратились через 11 дней, даже если это они виноваты - это Ваш косяк.
    это раз.
    2) с камерами - даже 4 дня - это много. говорю как начальник ИТ. обычно 3 дня.
    3) спустя такое кол-во времени могло произойти всё чо угодно. Как им (начальникам цехов и салона) выяснить что их рабочии это сделали, а не вы притёрлись через неделю, в гаражах заделали по былрому и кинули им притензию? Это Россия, тут любителей халявы 90 процентов.
    4) по поводу свечей и т.д.
    расскажу свою историю. у меня машина уже другая.. на 15 000 пробега загарелся чек. машина едет сухо. Диагностика показывает ошибку "бедная смесь". вариатов появления этой ошибки - около 30. и никто не скажет за 1-2 дня какая из них. нет ни пропусков ни чего. в итоге начал с самого дешёвого варианта по нарастающей. помогло чистка инжектора. но до этого мне меняли многое и по всем форумам - делали верно. но снова загаралась и искали дальше. а деньги не возвращались и это нормально.
    5) "Так же после гарантийного ремонта по замене сальника ваши работники, почему то не помыли защиту картера от масла..." а вы уверены на все 100000 процентов , что по их регламенту (именно их, а не я слышал или там то моют) они должны мыть? не думаю что это так.
    6) по поводу подъёмника - согласен с Вами. минус. но мы все люди и можем бонально заработаться и что то забыть. это называется человеческий фактор. согласен, не приятно..
    В итоге вы во всём обвиняете фирму, говорите что будете делать чёрный пиар, а при этом их вины намного меньше чем вашей.
    По поводу камер. Видео с мойки сохранилось, а из слесарного цеха нет, странно...
    А видео нужно, в том числе, и для того, чтобы, цитата, "им (начальникам цехов и салона) выяснить что их рабочии это сделали". И чтобы контролировать работу своих работников вообще.
    Про крыло. Я же сказал, что повреждение было замазано и по-этому я сразу его не увидел. Раньше с повреждением кузова не было инцидентов, да и стоять на протяжении всего ТО рядом с а/м у меня нет времени, работа, знаете ли...
    Если бы я сам притёр в гараже, кинул им претензию, а они бы не отремонтировали, то смысл мне здесь об этом писать.Ну "не проканало", как говориться, ничего не поделаешь.
    Почему моторчик отопителя сразу не поменяли? Почему сразу модуль зажигания не проверили или они первый день работают?..
    Что они должны мыть защиту картера уверен не на 100000 %, но на 100% точно.


 
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112