Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 222
  1. Завсегдатай (956) Аватар для Nikodim
    Сообщений: 218
    В клубе с 03.03.2012
    Адрес: казань
    #201
    Ребят, прежде чем что то менять вскройте шлейф ЭБУ(тот который ближе к бамперу) и посмотрите есть ли влага на контактах. У меня так было, да и не только у меня.
    Если есть то сушите, чистите и т. д.
    У меня так ушел код 94 и 99. и знак АБС.
    Удачи!


  2. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.12.2016
    #202
    Андрей Цедилин, Здравствуй!
    У меня примерно похожая проблема начала проявляться! У меня загораются чек и абс при резком ускорении (когда обороты свыше 3500 - в основном обгоны на трассе, когда акпп скидывает передачи для резкого ускорения) либо при затяжных подъемах - обороты 2500-3000, еду секунд 30. Появятся, попищит, пропадают. Заменил катушку на Делфи, свечи поменял асделко - и все равно появляются. Сканер выдает ошибку р0300. Тоже не знаю куда копать, официалы (Уфа) ее даже обнаружить не могут. Ты решил свою проблему?

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #203
    Цитата Сообщение от Попов Посмотреть сообщение
    Сканер выдает ошибку р0300. Тоже не знаю куда копать, официалы (Уфа) ее даже обнаружить не могут
    Попробуйте почистить контакты на фишке...заодно посмотрите сам разъём на наличие не плотной стыковки.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. #204
    Цитата Сообщение от Попов Посмотреть сообщение
    Андрей Цедилин, Здравствуй!
    У меня примерно похожая проблема начала проявляться! У меня загораются чек и абс при резком ускорении (когда обороты свыше 3500 - в основном обгоны на трассе, когда акпп скидывает передачи для резкого ускорения) либо при затяжных подъемах - обороты 2500-3000, еду секунд 30. Появятся, попищит, пропадают. Заменил катушку на Делфи, свечи поменял асделко - и все равно появляются. Сканер выдает ошибку р0300. Тоже не знаю куда копать, официалы (Уфа) ее даже обнаружить не могут. Ты решил свою проблему?
    Нет проблему не решил, был у официалов, не могут понять в чём причина, проверяли метки на движке, сказали компрессия в одном цилиндре 17, предлагают тест драйв с инженером проехаться, пока не было времени до них доехать, на днях заеду, тогда отпишусь

  5. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #205
    Цитата Сообщение от Anatolyi__ Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Появилась проблема на скорости при резком утапливании педали газа загорается чек и абс, если бросаешь педаль и плавно добовляешь все норм. Грешу на свечи или подача топлива. На холостых оборотах работает нормально.Кто сталкивался? Т 300 механика.
    такая сигнализация пропала после замены свечей. родные были уже с изрядным износом электрода и на одной свече был след от пробоя искры на изоляторе.. Свечи поставил Денсо.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.12.2016
    #206
    Цитата Сообщение от Попов Посмотреть сообщение
    Андрей Цедилин, Здравствуй!
    У меня примерно похожая проблема начала проявляться! У меня загораются чек и абс при резком ускорении (когда обороты свыше 3500 - в основном обгоны на трассе, когда акпп скидывает передачи для резкого ускорения) либо при затяжных подъемах - обороты 2500-3000, еду секунд 30. Появятся, попищит, пропадают. Заменил катушку на Делфи, свечи поменял асделко - и все равно появляются. Сканер выдает ошибку р0300. Тоже не знаю куда копать, официалы (Уфа) ее даже обнаружить не могут. Ты решил свою проблему?
    Всем привет!
    В общем я победил! Решение проблемы было до банальности легко!
    Я и модуль поменял, и свечи, и форсунки промыл! Ладно хоть не успел бак снять и сеточку поменять! А оказалось вот что: видимо до меня поменяли какие-то ремни или сальники, а после такой процедуры необходимо произвести адаптацию датчика коленвала! Делает любой диагност за пару минут! Удачи Вам!

  7. Новичок (11)
    Сообщений: 4
    T300 LTZ
    В клубе с 15.03.2015
    #207
    Поделюсь и я своим опытом. T300. Неожиданно начали плавать обороты, троить двигатель. На холостом ходу загоралась лампочка ABS. При трогании (читай увеличении оборотов) гасла. Ухудшилась динамика. Километров через 10 засветился "выкинь двигатель".
    Поменял свечи - без эффекта. Подкинул новый модуль зажигания - результат тот же. Посмотрел давление в топливной системе - ОК. Отмыл дроссельную заслонку, насколько это было возможно без ее снятия. И тут вроде бы помогло.
    Позвал из соседнего гаража чудо-деда с ноутбуком сбросить ошибку. Считал: "слишком бедная смесь". Сбросил. Ну, думаю, точно заслонка не в том положении была. И уже собрался радовать супругу, что ее машина поехала. Но не успел. Загорелся "двигатель" и АBS. Мысли кончились. Начитавшись постов про то, как у кого-то такие симптомы якобы были вызваны дохлым датчиком ABS, для исключения данного бредового предположения, скинул передние колеса и посмотрел на эти датчики. Естественно, ничего не обнаружил, но поменял колодки, раз уж суппорта были перед глазами. На этом мысли закончились. Мозгами понимал, бедная смесь означает, что откуда-то идет подсос воздуха, но вот откуда?.. Для исключения последнего из предполагаемо-возможных факторов, плюхнул поверх остатков 92-го 20 литров 98-го. Как и следовало ожидать, ниуяшечки не поменялось.
    Психанул, позвонил официалам, убедил, что меня просто необходимо принять на диагностику в день обращения. Результат диагностики гордо вручили в руки через 15 минут. В виде шланга охлаждения картера. С трещиной по гофре. Замотали изолентой (спасибо, не скотчем), сбосили ошибки и машина покатилась. В поисках нового шланга. В наличии, конечно, не нашел. Через три дня придет, буду менять.

  8. Новичок (11)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.09.2021
    #208
    Добрый вечер! Авео Т300, автомат, 2012.
    Столкнулся сегодня с такой проблемой. Загорелась ошибка АБС, ранее была на неделе после резкого торможения, после прошла. Сегодня после поворота загорелся чек АБС, в режиме драйв доехали до разворота, при остановке заглох двигатель. Завелись, доехали до парковки, по парковке, на минимальной скорости вновь заглох. При перезапуске в режиме "М" вначале ошибка АБС исчезла, но вскоре вновь загорелась с чеком двигателя, доехал домой спокойно. Подскажите что это может быть и можно ли ехать дальше, хотя бы временно - 30-50 км

    просьба прочесть правила и не создавать кучу одинаковых тем и сообщений
    Последний раз редактировалось вовая; 25.09.2021 в 21:12.

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #209
    Chuba, модуль зажигания.
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2793
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Новичок (11)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.09.2021
    #210
    Хорошо, извините пожалуйста. Хотелось быстрее ответ получить


 
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 111920212223 ПоследняяПоследняя