Страница 102 из 602 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 6012
  1. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1011
    И где там 10% и 10000р.?

  2. Местный (995) Аватар для Nik751
    Сообщений: 194
    заказал Aveo LTZ седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Пермь
    #1012
    Обратите внимание, что неустойка устанавливается договором. Я писал так, как написано у меня в договоре.

  3. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1013
    Вы писали вот так, обращаясь к другому человеку, как-будто цифры 10% и 10000р. установлены для всех, тут ни слова именно о вашем договоре:
    Цитата Сообщение от Nik751 Посмотреть сообщение
    это не совсем так, вы действительно можете без каких либо последствий расторгнуть предварительный договор в одностороннем порядке, но не в случае, когда ваш автомобиль в надлежащем качестве с надлежащими опциями и в заказанной вами комплектации находится у диллера и диллер вам отзвонился, мол приезжайте и забирайте.
    в этом случае с вас будет взыскана неустойка в размере 10% от внесённой суммы задатка, но не более 10000р.

  4. Местный (995) Аватар для Nik751
    Сообщений: 194
    заказал Aveo LTZ седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: Пермь
    #1014
    Это не значит, что продавец не несёт ответственности. при просрочке поставки автомобиля продавцом, он со своей стороны несёт ответственность, и вы можете истребовать с него штраф в размере одной трёхсотой ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

    ну значит я не правильно выразился, не придирайтесь к словам. темболее я в следующих своих сообщениях указывал, что я говорю про свой договор.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

    признаю свою оплошность) и давайте закроем данную дискуссию, темболее, что тема совсем не про это.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 6
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.05.2012
    Адрес: Мытищи
    #1015
    Привет ВСЕМ.Я заказал своего коня 7 апреля у фаворит моторс.Обещали что машина прибудет в июне.Сегодня звонил в GM и меня порадовали.Все Наши машинки начнут поступать к деллерам только в конце автуста это в лучшем случае.Все машины в статусе 25.Я вот сейчас думаю что делать.Может купить LT.В принципе она не чем не отличается??????

  6. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1016
    В принципе-то все машины друг от друга не отличаются Те же 4 колеса, двигатель, руль...

  7. Новичок (110)
    Сообщений: 12
    Авео 1,6 АТ LTZ Седан белая
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: МО, Щелково
    #1017
    Заказывала машинку в комплектации LTZ автомат, белого цвета 6 апреля в Фаворит моторс. Обещали привезти машинку до 30 июня. А сейчас вы меня озадачили своим звонком в GM .... Буду сегодня звонить ОД.

  8. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #1018
    Цитата Сообщение от Nik751 Посмотреть сообщение
    Статья 330. ГК РФ. Понятие неустойки

    1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
    Господа, согласен, что данную дискуссию нужно заканчивать, либо продолжать в соответствующей теме, но в вопросе с неустойкой, считаю, нужно поставить точку, т.к. это может многих коснуться, и надеюсь мой опыт и следующая писанина кому-нибудь пригодится)! Итак, начнём разжевывать по порядку.

    На основании п. 1, 3 ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества на условиях, предусмотренных предварительным договором. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
    Абз. 2 п. 1 ст. 432 ГК РФ установлено, что существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
    Из содержания п. 4 ст. 421 ГК РФ следует, что условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иным правовым актом.
    При этом на основании п. 1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
    Таким образом, исходя из содержания названных норм, предварительный договор, заключенный между сторонами, так же как и основной договор, должен соответствовать требованиям действующего законодательства.
    При этом в силу п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    В соответствии с п. 4 ст. 497 ГК РФ, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого условия договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
    П. 22 Правил продажи товаров по образцам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.1997 N 918 гласит, что покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
    Таким образом, включение дополнительной санкции в виде неустойки не основан на норме закона и данный пункт предварительного договора ущемляет наши права как потребителя. Другими словами, никаких неустоек законом не предусмотрено и, следовательно, данные пункты предварительного договора признаются ничтожными как противоречащие законодательству.
    К тому же, как было указано, покупатель при отказе от товара возмещает продавцу понесённые расходы в связи с исполнением Вашего договора, соответственно эти расходы продавец должен доказать и подтвердить документально, но сделать он этого не сможет, т.к. расходы именно по заказу вашего авто продавец не определит (попросту их нет!).
    Так что возврат предоплаты по предварительному договору - 100%!!!

    Ууууфффф....во настрочил))) Не знаю, доступно ли я всё это пояснил, но, думаю, смысл понятен!)
    П.с. кому ещё не достаточно, открывайте тему в соответствующем разделе, перенесём дискуссию туда), а здесь пусть ждуны продолжают статусы производства обсуждать)


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан красный
    В клубе с 09.04.2012
    Адрес: St.Petersburg
    #1019
    Вчера был у ОД плывёт моя LTZ автомат в 42 статусе, цвет серо-голубой металлик. Черный ещё в 33 статусе. Механику ещё в производство не запустили. Сам ждал черного цвета. Сказали что через 1.5 месяца будет.

  10. Завсегдатай (395) Аватар для Krezzz
    Сообщений: 229
    не дождался Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1020
    Цитата Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
    Вчера был у ОД плывёт моя LTZ автомат в 42 статусе, цвет серо-голубой металлик. Черный ещё в 33 статусе. Механику ещё в производство не запустили. Сам ждал черного цвета. Сказали что через 1.5 месяца будет.
    А ты какого заказал?


 
Страница 102 из 602 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя