Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 424
  1. Местный (492)
    Сообщений: 114
    Авео III ЛТ Седан
    В клубе с 08.01.2013
    #1

    Torque (программный БК на ELM327)

    Думаю стоит обсудить, тем кто пользуется данной софтиной. Интересует кто какими показателями пользуется, насколько точны показания и выявленные проблемы (если есть).
    Скачивал про-версию с 4пда, частично руссифицированную.
    Пользуюсь следующими показателями:
    -Объем бака в % (в целом, нормально, но слегка разнится с показаниями на приборнке)
    -Средний расход на 100км(мне кажется довольно точные данные)
    -Пробег на 1 л бензина (тоже неплохо)
    -моментальный расход (сложно определить, но тоже похоже на правду)
    -температура ОЖ-тут все ОК
    -вольтаж
    -Ну и конечно Дерево)))
    Какие возникли проблемы:
    1-когда просматриваешь маршрутную карту-карты нет-просто маршрут на поле в клеточку.
    2-Врут показания расстояния до опустошения бака.

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #2
    Цитата Сообщение от investigater Посмотреть сообщение
    Думаю стоит обсудить, тем кто пользуется данной софтиной. Интересует кто какими показателями пользуется, насколько точны показания и выявленные проблемы (если есть).
    Скачивал про-версию с 4пда, частично руссифицированную.
    Пользуюсь следующими показателями:
    -Объем бака в % (в целом, нормально, но слегка разнится с показаниями на приборнке)
    -Средний расход на 100км(мне кажется довольно точные данные)
    -Пробег на 1 л бензина (тоже неплохо)
    -моментальный расход (сложно определить, но тоже похоже на правду)
    -температура ОЖ-тут все ОК
    -вольтаж
    -Ну и конечно Дерево)))
    Какие возникли проблемы:
    1-когда просматриваешь маршрутную карту-карты нет-просто маршрут на поле в клеточку.
    2-Врут показания расстояния до опустошения бака.
    Немножко прокомментирую по своим наблюдениям:
    объём бака местами показывает неправильно, но это обусловлено нелинейностью самого бака(форма не идеальный куб или цилиндр). А Torque берёт значения из ЭБУ и делает поправку на нелинейность бака ( у автора на сайте это писалось).
    С расстояниями - тоже глючила, но старая версия. Когда у меня была "неофициальная" версия - сначала все работало хорошо, но после обновления расстояние стала считать от текущего значения. Потом купил, получил новую версию - отсчёт пошёл нормально. После обновления опять были глюки, потом был патч и всё читает нормально. Это периодически вылезающая ошибка.

    Карта работала и работает отлично! Проверь у себя - стоят-ли Гуглокарты, разрешён-ли картам и программе выход в интернет. Прога цепляет координаты за Гугль и без него - показывает клетчатую простынку )))))))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  3. Местный (1432) Аватар для Rubin Fan
    Сообщений: 197
    Авео ЛТ хэтч
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Казань
    #3
    Про дерево по подробней

  4. Местный (492)
    Сообщений: 114
    Авео III ЛТ Седан
    В клубе с 08.01.2013
    #4
    Виджет в программе есть-дерево, показатель экологичности вождения. Чем оно зеленее (типа листиков много) тем экологичнее ты водишь.

  5. Местный (453) Аватар для PALLbICH
    Сообщений: 154
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Набережные Челны
    #5
    Да а ещё коменты есть про твой стиль вождения - вол "ты водишь как моя бабуля по дороге в супермаркет" или "ты таксист" или "Шумахер"
    владею MMC COLT'05 1.3 МКПП 95 л.с. 125кгс

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 17
    Aveo седан LT 1.6 AT + 2 пакета
    В клубе с 06.03.2013
    #6
    ELM327 - это оно?
    http://ru.aliexpress.com/item/2012-L...640630805.html
    Я так понял, что его можно использовать вместо БК? (разумеется через телефон) И в отношении каких карт идет разговор?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

    И если телефон на Simbian, то я так понял, что кина не будет. Или есть такие на симбиан тоже?

  7. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #7
    Пробег на остатке топлива такую куйню выдает, у меня в минус показывает уже


  8. Новичок (10)
    Сообщений: 11
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 03.10.2012
    #8
    Кто-нибудь знает, почему не подключается 327 Bluetooth OBD 2. Приобрел вот такойже прибор
    http://ru.aliexpress.com/item/2012-L...640630805.html в машине вставляю его в разъем загорается одна лампочка и сразу гаснет. Беру телефон включаю блютуз он его видит, но почему-то не подключается, водил все возможные коды 0000,1234,6789 и т.д. пишет неверный код или пароль пробовал на 2-ух телеф HTC и на ACER E400 Может что-то надо установить на телефон с диска который шол в комплекте. Подскажите, что делать может кто знает.

  9. Местный (492)
    Сообщений: 114
    Авео III ЛТ Седан
    В клубе с 08.01.2013
    #9
    Ссылка мертвая! Если диск шел со штукой-там в текстовом файле код прописан, может ты его не пробовал.

  10. Пользователь (50)
    Сообщений: 70
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.11.2012
    #10
    а где скачать нормальную ТORQUE?их столько везде, а вот какой незнаю?заранее спасибо!


 
Страница 1 из 43 12311 ... ПоследняяПоследняя