Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129
  1. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #11
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Там чуть дальше старая турбаза имени Саши Филиппова. Думаю, в тех местах мы на майские праздники места не найдем... А там, кто знает...
    Вопросик есть. Мангалы и шампура нашлись, даже нашлись столы и стулья. А вот кто займется сбором денег на закупку мяса и его маринованием кто займется? Иначе на шампура насаживать нечего будет...

    P.S. Кстати, дров в тех местах естественных достаточно ))
    Я могу замариновать. А деньги заберу как встретимся.
    Дрова там есть, но кто их там захочет пилить и колоть? Проще взять с собой.

  2. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #12
    ETRITY, Пилить и колоть захочу я ;) Считаю, что рубить дрова и разжигать огонь - неотъемлемая часть отдыха на природе. Но если у тебя есть уже заготовленные, или просто угли, то я не настаиваю, Бога ради

  3. Авеовод (601) Аватар для Banderberg
    Сообщений: 316
    Авео ЛТ Белый Седан
    В клубе с 23.11.2012
    Адрес: Волгоград
    #13
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Там чуть дальше старая турбаза имени Саши Филиппова. Думаю, в тех местах мы на майские праздники места не найдем... А там, кто знает...
    Вопросик есть. Мангалы и шампура нашлись, даже нашлись столы и стулья. А вот кто займется сбором денег на закупку мяса и его маринованием кто займется? Иначе на шампура насаживать нечего будет...

    P.S. Кстати, дров в тех местах естественных достаточно ))
    Бабло на мясо можно и не собирать, а каждый сам замутит. В результате будет мясо по разным рецептам маринования. Да и с меню можно уже определиться что с сабой брать. Если каждый заранее соберётся то сборы пройдут быстрее, а значит и всё мероприятие начнётся раньше. А кстати сколько у нас пьющих и чем они собственно собираются остальных дразнить?

  4. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #14
    Я за рулем, жена не водит и не пьет. Пьющих, думаю, будут единицы.
    Что на счет мяса решим? Каждый сам или централизованно?

  5. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #15
    Я думаю, мясо лучше разделить на 2-3 человека, можно будет попробовать разные методы маринования шашлыка. А если каждый будет мариновать, на каждого получиться по 500 грамм мяса и есть смысл так заморачиваться? Пока насчитал желающих 11 взрослых и 4 детей.

  6. Новичок (10) Аватар для Olga
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ хетчбек синий АКПП + первый пакет
    В клубе с 08.03.2013
    #16
    Цитата Сообщение от ETRITY Посмотреть сообщение
    Я думаю, мясо лучше разделить на 2-3 человека, можно будет попробовать разные методы маринования шашлыка. А если каждый будет мариновать, на каждого получиться по 500 грамм мяса и есть смысл так заморачиваться? Пока насчитал желающих 11 взрослых и 4 детей.
    еще + 2 с волжского!!!!!

  7. Гуру (7193) Аватар для ETRITY
    Сообщений: 783
    Aveo LT АКПП Седан, без двух пакетов
    В клубе с 25.04.2012
    Адрес: Волгоград
    #17
    Цитата Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
    еще + 2 с волжского!!!!!
    Итого: 13 взрослых и 4 детей. Необходимо рассчитать кол-во мяса, 500 г (в сыром виде) на человека нормально будет?

  8. Пользователь (215) Аватар для Roodik
    Сообщений: 57
    Авео ЛТЗ AT Седан Black
    В клубе с 04.10.2012
    #18
    Думаю, адекватно будет кому-то одному скинуть денюшку (мобильный банк или лично встретиться) и этот кто-то замаринует мясо. Каждый сам себе возьмет то, что будет пить. А при встрече останется купить угли, овощи, хлеб... в общем, мелочевка.

  9. Новичок (10) Аватар для Olga
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ хетчбек синий АКПП + первый пакет
    В клубе с 08.03.2013
    #19
    Цитата Сообщение от ETRITY Посмотреть сообщение
    Я думаю, мясо лучше разделить на 2-3 человека, можно будет попробовать разные методы маринования шашлыка. А если каждый будет мариновать, на каждого получиться по 500 грамм мяса и есть смысл так заморачиваться? Пока насчитал желающих 11 взрослых и 4 детей.
    поддерживаю идею по 2-3 чела разделиться, чтобы потом кого то одного камешками не закидывать если шашлык получится невкусный. Из практики мы когда семьями собираемся на природе, каждый берет шашлык с собой, пережаривается обычно весь, да и рецепты разные - сама подготовка к таким мероприятиям приятная штука!!!!

  10. Местный (162) Аватар для Regest
    Сообщений: 137
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2012
    #20
    Сегодня ездил отдыхал на природу. Место показали хорошее. http://maps.yandex.ru/?um=aUs0hWatSo...l%2Ctrf%2Ctrfe. Предлагаю туда поехать. Рядом речка, неподалеку поляна, где играют в волейбол.


 
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя